Перейти к публикации

Устами младенца. Часть 2.


Naama
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения


Дети на прогулке рассматривают кленовый листик. Он неровный, уже подсохший и скукоженный. 

- Это он от ветра так спрятался и завернулся сам в себя! 

***

Девочка, 4 года, командует мальчику: "помоги нам убрать игрушки. Ты же мальчик, а мы, будущие женщины, призваны нести любовь! Ты же хочешь, чтоб тебя любили?" 

Откуда они такое берут?))) ^_^

з.ы. вообще как классно в средней группе (4-5 лет) работать))) Они такие мелкие еще, несмышленые, но уже разговаривают и рассуждают так мило) Подготовишки уже не такие :rolleyes:

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так самые потешные в этом смысле от момента, когда начинают предложения строить, и  лет до 4 )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Долли сказал:

По мне так самые потешные в этом смысле от момента, когда начинают предложения строить, и  лет до 4 )))

Ага. Только, к сожалению, в младшей группе почти половина не разговаривают, а вторая только начинает строить предложения. Реально разговаривающих детей по пальцам пересчитать :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в первый класс, приходит домой со школы и спрашивает :

-Мама, а наша семья многодетная?-

-Нет

-а какая? двудетная, да? А почему не многодетная, ведь 2 ребёнка это много! 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях говорю с почти пятимесячным младенцем: "Ты кукуся, моя кукуся", а младенец мне: "Куку, кукуся, я кукуся". Я говорю: "Ты ляля, ляля!" Повторяет: "Ляля, ляля". Старшую муж битбоксу научил, помню, и она это наравне со слогами неплохо изображала "пп-ц, к-цц, кк-ц", в этом возрасте.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклеили обои в детскую. Замечаю, что в одном месте черные крапинки краской. Алиса объясняет:

 - это Ярик краски открывал и случайно брызнул.

Ну ладно,  не сильно заметно и  даже гармонирует с рисунком. В следующий раз смотрю, а там еще красок подбавлено и  цветными карандашами разрисовано.  - Что это?:o -   Мы решили , что черный слишком мрачно и добавили цвета.

Изменено пользователем кицунэ
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж возил мальчишек на робототехнику, а Лёня ещё ходит на тхэквондо.

Лёня: Правильно - кэт-вандо!

Федя: Ты чё, правильно - тыква-ндо!

Что-то в этом есть, по тыкве настучал, вот тебе и тыквандо  :lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Радостный Марк: мне можно давать Нобелевскую премию, я изобрел новый химический элемент! Шоколадный кислород! Для этого нужно быстро выпить какао и потом рыгнуть - и получается шоколадный кислород!

  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем мимо аптеки, там праздник какой-то, открытие, скидки, шариков воздушных навешано....

Гриня: "Мам, смотри, шарики с куклами Лол, давай девчонкам возьмем, пусть порадуются". 

:Laie_7:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...