Перейти к публикации

Устами младенца. Часть 2.


Naama
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

- Мама, а когда у меня вырастут крылья? 

- А какие крылья ты хочешь? Как у бабочки или у птички? 

- У бабочки. Красивые. Я на них улечу на Луну, а ты будешь скучать и плакать, поэтому я быстро вернусь обратно. 

Играем в дочки - матери, наша любимая игра. По сценарию у нас утро, меня снова кормят конфетами с ложки и ведут в детский сад:

- Ты иди в садик, дочка, а я мама, я пошла на работу. 

- А что ты делаешь на работе? 

- Кушаю, сплю, играю. 

- Очень хорошая у тебя работа, тоже хочу такую. 

- Будет у тебя такая, обязательно будет, когда закончишь садик. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик:

 - Я перед уроками с другом играл

 - с Колей?

 - нет, другим мальчиком

 - а как его зовут?

 - Дима.  По лицу если смотреть,  то  должен быть Дима. Я хорошо по лицу имена вижу. Вот по твоему лицу вижу, что тебя Аня зовут.

 зыы потомственная гадалка ,определяет по лицу имя,  профессию,  пин код к карте

 - Мы с Настей  решили встретиться в 20.00 утра

 - 20.00 это  вечер. Если утром, то  в 8. Так когда у вас  встреча все таки?

 - Эх,  Настя во времени хорошо разбирается ,вот и подумала,  что я все  пойму,  когда это  время называла

зыы наверное  все же не очень пока разбирается,  если не троллит, конечно

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер после длинного рабочего дня. Младший решил "сделать уроки", громко комментирует свои занятия. 

- Артём, не кричи. 
- Я не могу, я переживаю за Анечку.(Анечка это моя подруга) 

..... Продолжает бурно обсуждать задания из своих "уроков"..... 

- Артём, иди к себе на кровать, там переживай. 
- Не могу любовь тут чувствуется. 

:girl_sigh:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама, ты моя самая суперая! 

 

Впечатленная встречей с беременной тётей:

- А я у тебя тоже в животике была? 

- Да, была. 

- А кто у меня был в животике? 

- Никто не был. Ты вырастешь, захочешь деток, и появится у тебя малыш в животике. 

- Я хочу два малышей. Нет, три. Нет, мнооого... А они будут раскидывать мои игрушки, и мне придётся убирать? 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пап, у нас в саду сегодня была мантА!

- какая такая манта? :blink:

- ну просто, прививки детям делали.

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастается подарками, которые ей подарили на день рождения: заходите в мою комнату, смотрите, завидуйте. 

 

Стучит к Лене в комнату:

- Давай играть. Играааай со мной! 

- Диаша, Лёня делает уроки, не мешай ему, поиграй с папой или кошкой. 

- Они не хотят, им не нравится, как я с ними играю. 

- Значит, ты плохо с ними играешь. 

- *пиная ногой дверь* хорошо я играю, весело. 

  • Ха-ха 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же "отвалились" отчества. В школе учителей называют "учитель такой-то", а в детском саду просто по имени. Поэтому мы лишены забавных рассказов из сада про Мимосраловна и прочих. И тут вдруг дочь выдает, что "сегодня Агиванна нам сказала". :blink: По звучанию вроде понимаю природу изменения имени. Уточнила у воспитателя, точно, дети услышали, как русскоязычные сотрудники обращаются друг к другу, и наша Агния трансформировалась в Агнию Ивановну. Учим вечером:

- Диаша, скажи "Агния"?

- Агния.

- Ивановна?

- Ивановна.

- Агния Ивановна.

- Агиванна!

 

Едем в машине, обсуждаем, что на задних сидениях грязно. Спрашиваю:

- Ну и кто ж там напоросюлил?

- Это не я! 

- Дед Мороз, наверное?

- Неее, Дед Молоз не ездит в машине, он на оленях ездит.

- Винни Пух?

- Неет, он толстый, он в машину не влезет.

- Медведь Валера (не знаю, как у нас желейный медведь из Ютьюба в фаворитах оказался)?

- Неее, Валела только в мультиках живет! Ласклою секлет, это я и Леня полосюлили! Только тсссс, никому не говоли!

 

И чудесное "это не я". Подруга попросила забрать ее дочь (7 лет) вечером к нам в гости. У нас запланирован визит к семейному врачу в честь четырехлетия, но они с Ди прекрасно ладят, поэтому решила ехать с обеими девчонками. Пока я в смежном кабинете разговаривала с врачом, козюли на глазах у изумленной медсестры за секунды размотали рулон одноразовых простыней на кушетке. Замечаю безобразие:

- Девчонки! Что творите?!

- *хором* это не я!

 

У нас прижилась чудесная рождественская традиция адвента: детям в течение 4-х недель перед Рождеством гномики приносят по ночам конфеты в носочек (мило, конечно, но наш гномик порядком задолбался в этом году, потому это "эти конфеты я не люблю", "эти не ем", и моё "любимое" "я хотеееела другииииие" :girl_cray2:. Видмо, так у многих, потому что в магазине у полок с конфетами "гномики" часто собираются вместе, уставшие, замученные, подбадривают друг друга, сочувствуют, желают терпения). Коза в выходной проснулась первая, сразу проверила "свою носоську", съела, запилила нос в "Ленину носоську":

- Мама, а давай я съем и Ленину конфету, а ему мы скажем, что гномики сегодня заблудились?!

Изменено пользователем Natenka
  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то и мой гномик заблудился(

ни носков, ни конфет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Natenka сказал:

У нас прижилась чудесная рождественская традиция адвента: детям в течение 4-х недель перед Рождеством гномики приносят по ночам конфеты в носочек (мило, конечно, но наш гномик порядком задолбался в этом году, потому это "эти конфеты я не люблю", "эти не ем", и моё "любимое" "я хотеееела другииииие" :girl_cray2:. Видмо, так у многих, потому что в магазине у полок с конфетами "гномики" часто собираются вместе, уставшие, замученные, подбадривают друг друга, сочувствуют, желают терпения)

поэтому в этой традиции у нас под ёлкой мини-игрушки и всякое не съедобное, закупаемое по скидкам в течении года.
потому что она даже в подарочном в саду киндере(нг набор) ковырялась. это буду, а это попробовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюся сказал:

поэтому в этой традиции у нас под ёлкой мини-игрушки и всякое не съедобное, закупаемое по скидкам в течении года.

У меня нет выбора: что в школе, что в садике детям рассказывают про традиции страны, про культуру. И про местного деда Мороза, и про гномиков, я ж не могу сообщить, что врут вам там всё :crazy: Мужу тихонько жалуюсь вечером, как притомились мифические существа нынче (объективно понимаю, что просто у меня год был сложный, это не традиция бесит, а лично я устала, рождественских каникул жду, аж пальцы загибаю), он рассказывает, что коллега на работе 12-летнему сыну на днях выдал злобно, что гномиков не существует. Вот не существует! Так сын плакал, психовал и твердил, что быть такого не может, они есть, точно есть! 

  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Natenka сказал:

 коллега на работе 12-летнему сыну на днях выдал злобно, что гномиков не существует. Вот не существует! Так сын плакал, психовал и твердил, что быть такого не может, они есть, точно есть! 

У меня так двоюродная сестра детям, когда им было 10 и 12 лет, выдала, что они офигели и никакого Деда Мороза не существует, и это они с мужем горбатятся им на подарки.

Дети всего лишь захотели снегоход 🤣

  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...