Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Natuska сказал:

Как вы выращиваете рукколу? Вы её обрабатываете чем-то? 
У нас летом её кто-то сжирает быстрее, чем она расти успевает 🙁 одни пеньки торчат 

Вот осенью, когда насекомых почти нет, она колосится.

У нас сегодня курица из аэрогриля и пюре, а ещё свежепросольные огурчики из парника. 

В теплице. Никто не сжирает, сама вырастает жирная и сочная 

Мы вообще почти всю зелень выращиваем там, кроме щавеля и некоторых луков/чеснока. 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Annik сказал:

В теплице. Никто не сжирает, сама вырастает жирная и сочная 

Мы вообще почти всю зелень выращиваем там, кроме щавеля и некоторых луков/чеснока. 

отдельное место выделяешь под нее?  а то   я  зелень не удобряю, тк она быстрорастущая, в отличии от тепличных растений и  полив  у зеленухи  чаще. Ну ладно, майоран и базилик подсаживаю, но они  долгоиграющие и к поливу равнодушны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, кицунэ сказал:

отдельное место выделяешь под нее?  а то   я  зелень не удобряю, тк она быстрорастущая, в отличии от тепличных растений и  полив  у зеленухи  чаще. Ну ладно, майоран и базилик подсаживаю, но они  долгоиграющие и к поливу равнодушны

До высадки рассады успеваем снять урожай редиса, салата (высеваем поздней осенью, весной только полить и зазеленеет в апреле), лука (он там постоянно торчит), чеснока, петрушки, укропа. Если успели посеять, то и руккола будет очень ранняя. Кое-где натыркана клубника, в мае уже первый урожай. И для подращивания рассады теплица удобна: базилик, капуста высеваем возле бортиков. Для проращивания картошки в ящиках тоже используем. Все это, пока там не появились помидоры, перцы, баклажаны и огурцы. 

Не прикрепить фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про салат

в этом году мама в теплицу посадила обгрызки салата, ну этот салат, который в пятерках и магнитах продается, в микро-горшочках

листья срезала, а обгрызки высаживала

и, скажу я вам, это был отличный трюк - огого какой салат растет, в два раза быстрее, крупнее и мощнее нашего обычного салата из семян

на фото бутылка для сравнения

 

IMG_1192.jpeg

IMG_1191.jpeg

  • Like 10
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Annik сказал:

До высадки рассады успеваем снять урожай редиса, салата (высеваем поздней осенью, весной только полить и зазеленеет в апреле), лука (он там постоянно торчит), чеснока, петрушки, укропа.

 

 я также собираюсь делать в следующем году (в  этот раз поздно  уже теплицу  поставили).  это решает  вопрос  ранней зелени, но на данный момент первая  руккола   уже отходит, нужно подсеевать новую , и  с  кресс салатом такая же история  и с горчицей, да и латук  скоро тоже подсаживать

К томатам  решила попробовать подсадить стручковую фасоль. Она  любит   тепло, заодно обогатит почву азотом) и птицы не склюют:mad:

сегодня на ужин  индейка с  молодой морковью и  хризантемой, салат из  зеленухи, макароны и  черешня

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cherepaha сказал:

про салат

в этом году мама в теплицу посадила обгрызки салата, ну этот салат, который в пятерках и магнитах продается, в микро-горшочках

листья срезала, а обгрызки высаживала

и, скажу я вам, это был отличный трюк - огого какой салат растет, в два раза быстрее, крупнее и мощнее нашего обычного салата из семян

на фото бутылка для сравнения

 

IMG_1192.jpeg

IMG_1191.jpeg

Делали так раньше, в этом году не понадобилось, в конце марта уже проклюнулся, а в апреле зазеленел свой, молодой

 

IMG_20230628_132507.jpg

IMG_20230423_150339.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня  свеклу прореживала и полола, в итоге  на обед  борщ, на ужин пироги со шпинатом и яйцом и  со шпинатом и сыром (шпинат подсевала к свекле)

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед чорбу с говядиной сварила, вкусно! В холодильнике маринуется фарш с паприкой и минералкой, завтра плескавицу на гриле хочу пожарить. Все, сербская кухня захватила меня :wub: 

Будет ещё салат с помидорами, фиолетовым луком и печеными перцами с оливковым маслом. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окрошка)

с кинзой вкуснее получается

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачки в помидорах с зеленью и чесноком

Скрытый текст

OJ-r1qTmxnQ.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=9c81a8cf2b228e6cace720431f8358c9&type=album

 

 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера  были жареные кабачки, сегодня рагу с патиссонами, репой,  молодой морковью и горошком с пряными травами

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий день едим мелкую запеченую картошку

слегка отварить, вывалить в форму для запекания или поднос, умеренно полить маслом, соль, специи, укроп - опотрясти и запечь

умопомрачительно

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...