Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

у меня из вкусного сегодня - паштет из курицы и фасоли

горячо рекомендую

банка конс фасоли (у меня фрау марта - годится и белая, и красная. водичку из нее всю не выливайте, хотя бы половинку оставьте или побольше)+курогрудь по рецепту ири+пара зубчиков чеснока+ложка оливкового масла. перебить все блендером, намазывать на хлеб\хлебцы

  • Like 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

У нас тоже нет среди родственников фанатов готовки) и желающих накормить) а дети настолько избирательны в еде, что обычно приходят из гостей голодными. С бабушками мы видимся пару раз в год, и они не очень то в курсе, что едят дети. Если мы летом с младшим были на даче и там были шашлыки, салат, торт и какое-то мороженое - мелкий будет голодным (мороженое он ест только определенное), если пришли к бабушке в гости на зимних каникулах, а на столе холодец, курица, шуба и бутерброды с красной рыбой, то голодными останутся и младший и средний и старшая.))

Ну и от нас вообще далеки тазики с котлетами, суп на три дня и доедать новогодние салаты, в морозилке обычно лежат только мороженое и чебупели, никаких "достал косточку на суп и фарш на второе", никаких заготовок и запасов круп. Обычно я покупаю продукты сегодня, сегодня же за 15-20 минут готовлю из них обед, ровно три тарелки на троих, без запаса, мы его съедаем и забываем) а вечером уже за другие 15 минут готовится ужин и тоже съедается, на следующий день я куплю очередную порцию продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на даче мама всегда накормит, даже спросит заранее что хотим. Я только мясо или курицу покупаю если шашлык и соки-воды, фрукты и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас  если  шашлык, то  это мы готовим, а мама приходит) и тортиками маму угощаю, а она  супами, салатами  и вторым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Толстый Лори сказал:

готовлю из них обед, ровно три тарелки на троих

кто у вас не ест?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 минуты назад, cherepaha сказал:

кто у вас не ест?

:D  Обед едим только я, Севыч и Марк, папа, к счастью, на обед с работы не приходит. Обычно я успеваю приготовить обед пока мелкий сидит в ванне после школы, смывает стресс.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20 минут на приготовление обеда! Это моя мечта) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на ужин был типа плов) со свининой из соловьев и  покупной морковкой (потому что  свою  мы доели)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, никогда не ела индейку) 

Ужин был очень вкусный - картошка по-деревенски, котлеты и победовские огурцы. 

А до этого два дня ели шаверму снова дети на ужин 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubashka сказал:

Я, кстати, никогда не ела индейку) 

 

 в нашем местном магните на нее часто скидка, а еще бывает скидка на скидку,  а еще ее  сложно плохо приготовить, поэтому для будничного ужина  хорошо заходит. Рекомендую)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
17 минут назад, Rubashka сказал:

Я, кстати, никогда не ела индейку) 

Ничего себе!) У нас это почти единственное мясо, которое едим, ну иногда курицу, еще реже свинину (обычно только в виде бекона). Так я в принципе мясо не очень люблю, но мясо голени индейки единственное мясо, которое мне кажется вкусным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...