Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Никаких фокусов. Ходим в магазин покупаем продуктов на три дня и тратим 1200 руб. 

Фарш для фрикаделек сейчас по хорошей акции )) 

Кунжут кг на месяц)) и это образное выражение.. 

Праздники( дни рождения, годовщины, новогоднее меню и прочие красные даты) в счет не беру, там дополнительно 1500-3000 руб. плюсом. Мы ж обсуждаем среднестатистический месяц или я не права ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а ягоды и грибы у вас свои? Сами собираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательно по теме))

Звонит муж, спрашивает, что купить. Я, впечатленная темой, заказала только хлеб и булку. И печенье к чаю. Муж "а вкусненькое???". А у нас в холодильнике колбаса, яйца, суп куриный, картошка с котлетами. Но говорит, что все равно "грустный холодильник". Вот и как тут экономить? :girl_sigh:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubashka сказал:

Ну мясо недорогая еда, если вы не едите его стейками из говядины исключительно. 

Кило свинины меньше 300 рублей, даже если его тупо жарить, то 0.5 кило на ужин за глаза на семью. 

А можно же не жарить, а делать котлеты, гуляши, плов и прочая. 

Есть ещё курица, которая ещё дешевле. Так что даже если каждый день есть мясо, то это на него 3500 в месяц максимум. Гарнир недорогой. 

 

а еще  моно субпродуктами разбавить, та же печенка, например

я кошаков  куриной грудкой кормлю, потому что она  130 руб за кило, а корм в пакетиках от 11 р за  85 гр самый дешевый)  от  сухого  старшую  рвет, да и вредно  это)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Naama сказал:

Одна куриная грудка 80 руб

половина пекинской капусты, 50 руб (половинками пекинку не продают)

пучок зелени 30 руб морковка 4 р

 два длинных огурца 40 р ,

3 помидорки 50 руб 

один лаваш 40 руб 

пол пачки маленького майонез 15 руб

Эту шаверму мы крутим один раз в неделю/дв = .310 руб шаверма На месяц это 1200 (если раз в неделю)

два огурца 18 руб., морковка 2 руб.,  3 помидорки 40 руб., Лаваш 25 руб., пекинка 25 руб., зелень 30 руб., майонез 15 руб., грудка 80руб. Цены в ленте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то маленькие длинные огурцы и маленькие 3 помидорки :lol:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VoRoNa сказал:

два огурца 18 руб., морковка 2 руб.,  3 помидорки 40 руб., Лаваш 25 руб., пекинка 25 руб., зелень 30 руб., майонез 15 руб., грудка 80руб. Цены в ленте. 

Блин, в каком это городе? :girl_cray2:

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Naama сказал:

Оля, а ягоды и грибы у вас свои? Сами собираете?

Да. Ходим в лес за грибами ягодами. Грибы отвариваю и замораживаю. Ягоды тоже в заморозку идут. Яблоки еще есть свои и вишня с клубникой. Больше я ничего не выращивала в этом и том году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Так что даже если каждый день есть мясо, то это на него 3500 в месяц максимум

у нас 2000 в неделю уходит на мясо. это если шашлыки не делаем

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Naama сказал:

Какие-то маленькие длинные огурцы и маленькие 3 помидорки :lol:

Да ну.. вот муж с утра в Ленту бегал 12 нормальных длинных огурцов 95 руб. В пакетах нет 3 огурцов и несколько помидорок 4-5 шт)))))

IMG_20191127_194900.jpg

IMG_20191127_200815.jpg

IMG_20191127_200842.jpg

10 минут назад, Natuska сказал:

Блин, в каком это городе? :girl_cray2:

Это в старой Ленте.. цены выше это поужинать шавермой рассчитали...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много выходит, хлеб почти не едим, бутеры никто не ест, мясо - индюк, кролик, говядина, муж авокадо на завтрак каждый день, овощи, фрукты, орехи тоже стоят хорошо, рыба, молочка безлактозная. Все едят дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если примерно знаешь что готовить сегодня/завтра /послезавтра, то можно избежать лишних затрат.Как я говорила муж ходит в магаз раз в три дня, на этот период и рассчитываю всю готовку (завтраки, обеды, ужины) 

На нас ровняться может и не совсем правильно.. в каждой семье все индивидуально. Что едим мы-не едите вы... и наоборот, что для вас является повседневкой то мы к примеру не покупаем вовсе.))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...