Rubashka 30945 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 33 минуты назад, ЭмЧе сказал: Насчёт мяса: муж взвешивает еду, у него 300 гр готового мяса на обед, 300 на ужин. И это именно чистое мясо, обычно куриная грудка в разных видах. Свинину мы практически не берём. Ну я б не сказала, что это выходит недорого. С учётом упаривания-ужаривания, только на мужа в день выходит грамм 800 мяса Марин, так вам может и не надо на еде экономить? Муж наверное и зарабатывает не 20 тысяч, имеет право хорошо поесть)) Но все же люди, сьедающие в день по 800 гр мяса скорее редкость 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Толстый Лори 33032 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 Мы едим относительно немного, но только дома, мальчики не едят в школе (и перекус в школу берут из дома), муж не ест на работе (зато потом хлопает холодильником всю ночь)). И дороже всего обходится интуитивное питание. И то, что я откровенно не люблю готовить.) Намного дешевле выходит, когда в многодетной семье все питаются по расписанию и вместе: утром мать сварила кашу или выдала творог и дети поели, на обед все получили свой суп, (второе и компот?), на полдник - фрукты, а вечером - ужин и в перерывах никто не лезет сам в холодильник и не берет что хочется. У нас не так. Никто не собирается за столом, все едят отдельно, когда захотят и что захотят. Нет никакого режима питания и правил. Семиклашка, например, вернувшись из школы, обычно пьет сначала чай с бутерами-мандаринами-блинами, а потом уже по желанию греет суп. Мелкий вообще не ест суп. В идеале, чтобы дети не застрадывали, в холодильнике должны быть в наличии молоко, яйца, колбаса или сосиски, сыр, йогурты, творожки, фрукты, овощи и овощные консервы (Сева любит самодельные бутеры-шаверму-пиццу со всякими маринованными грибами-оливками-огурцами и прочим, дачи нет и заготовки я не делаю), в морозилке пельмешки-пицца-мороженое, а не в холодильнике: булка, лаваш, зерновой хлеб, сладости к чаю, ну и сам чай нескольких видов, кофе, какао. Но это в идеале и бывает редко.) Когда денег нет, то за счастье, если просто есть молоко, булка и макароны. Рыбу, креветки и икру мы не едим, мясо едим не часто, но не экономно. Экономно покупать и разделывать полтуши или целых кур, но я ненавижу разделывать сырое мясо, поэтому изредка я покупаю его уже в виде готовых стейков, филе или наггетсов. Дачи нет, покупную картошку хранить негде (нет балкона, подвала), так что картошку покупаем маленькими сеточками по необходимости, ну и вообще без машины и без лифта продукты покупаем понемногу и по необходимости, не оптом)). Правильным питанием и режимом никто из нас не заморочен, никого не пугает голод (иногда можно есть раз в сутки), нет никаких правил. Из такого неправильного дома дети легко уезжают жить на самообеспечение)) не волнуясь о том, как они будут жить без супа и без мяса. Такими экономными и энергичными хозяюшками как Ворона искренне восхищаюсь. Хозяйство - это вообще не мое.) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Plusha 968 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 15 минут назад, <Александра> сказал: Может тут кто знает как экономить? Ворона знает, но молчит, как партизан 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rubashka 30945 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 41 минуту назад, Naama сказал: Не вижу смысла экономить на еде, потому что единственная доступная мне радость - это вкусно поесть (в том числе и пищевого мусора) и попить остальное все дорого. Я не вижу смысла экономить, но кормить семью полуфабрикатами совесть не позволяет, а готовить много лень))) Поэтому например мы в несезон не едим салаты почти, не из экономии, а из-за моей лени, стругать это все.. В сезон я ещё перебарываю себя ради вкуса свежих своих овощей, а сейчас нет сил ещё и на салат)) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Долли 22126 Опубликовано: 27 ноября 2019 Автор Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 Овощи, фрукты и зелень надо есть в любой сезон, лучше килограмм мандаринов, чем пакет печенек 6 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rubashka 30945 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 Да это понятно, мандарины едим. Зелень почти нет. Овощи даже не знаю, не в сезон наверное редко, если не считать морковки и капусты) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Naama 41100 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 Ну я даже не про экономию. У нас на еду наверное больше 20 выходит. И теоретически я представляю как можно до 13 эту сумму снизить (покупать только то, что запланировано в меню, не покупать полуфабрикаты, чипсы, печенья и т.д. из разряда "просто захотелось"). Возможно, больше печь) но мне тоже лень) И мы любим чай с бутербродами после ужина, дети бесконечные творожки и йогурты. Надя, причем, ест только творожок за 50 руб. Вот на эти творожки и йогурты тоже прилично уходит)) 3 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
VoRoNa 2778 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 3 минуты назад, Naama сказал: И теоретически я представляю как можно до 13 эту сумму снизить (покупать только то, что запланировано в меню, не покупать полуфабрикаты, чипсы, печенья и т.д. из разряда "просто захотелось"). Возможно, больше печь Да ) Но я не считаю что мы экономно питаемся, у нас по сути есть в меню всё, и рыба и мясо и птица, молочка, фрукты/овощи. Нет полуфабрикатов, алкоголя, снеков и прочей вредной гадости, да и колбасных изделий тоже нет ( только в салат на праздник), хлеб и батон не покупаем, кофе тоже.. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Zoinka 2295 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 Для меня вообще многое в Олином меню непонятно) Взять, к примеру, бисквит с ягодами. Если ягоды свои - это одно, а если я вдруг соберусь испечь, то будет это стоить 300 г 100 рублей минимум. Не напечешься) Мясо или курица около 300 рублей кг. Если даже не каждый день "крутить шаверму"))), а 20 раз за месяц, то уже 6000 только на мясо. Ну, у нас кг уходит за раз. Правда, едоков 6. Пока. Покупная пицца опять же. Она ж 500-700 рублей (хотя я не знаю, где большая за 500). И одной явно мало на семью. Ну вот, уже тысяча. К рыбе и сыру масло сливочное минимум полпачки за раз, а то и больше. Блин, может, правда, если б мои только ужинали, так они и завтракают, и обедать домой идут) 10 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Популярное сообщение Irina 15707 Опубликовано: 27 ноября 2019 Популярное сообщение Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 23.11.2019 в 17:10, VoRoNa сказал: Сейчас готовлю в мульте большие фрикадельки с подливкой, на гарнир пшеничная лапша удон ( не знаю что за фигня такая, в ленте купили попробовать) Стандартно свежие овощи (огурцы, помидоры, перец, зелень) На десерт меренги и шоколадка )))) 24.11.2019 в 13:15, VoRoNa сказал: Сегодня на ужин будет праздник )) суши и роллы, пицца двух видов, салат из свежих овощей, салат с курицей и грибами (картошка, кура, грибы+лук обжареные, яйца, морковь вареная, сыр и промазать слои майонезом ). Торт. Фрукты. Сок. 24.11.2019 в 13:23, VoRoNa сказал: А вообще у нас кунжут кг-ми улетает. Вкусно и полезно 24.11.2019 в 22:31, VoRoNa сказал: Мать не выдержала и в 7 вечера еще картохи сварила для кучи и бисквит с черникой испекла!! Кто готовил ? Это была не я )) ну почти... )) Салат из овощей я сегодня настругала, а салат с курицы и грибами вчера поздно вечером шаманила. Остальное покупное... честно честно ! )) Мне, конечно, дела нет, кто сколько тратит денег на еду или еще что-то. Просто чувствуешь себя лохом, почему у тебя так не получается. Процитировала сообщения Вороны только за последнюю неделю, ну не верю я, что это получается в 13т. в месяц, особенно легкие замечания, "стандартно свежие овощи", "кунжут килограммами". Как грицца, чувствую где-то на...вают, но не пойму где. 7 2 7 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
VoRoNa 2778 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 На шаверму уходит Одна куриная грудка, половина пекинской капусты, пучок зелени, морковка, два длинных огурца, 3 помидорки и один лаваш, пол пачки маленького майонеза. Эту шаверму мы крутим один раз в неделю/две. Пирог с ягодами... ягоды да с леса. Мука и сахар тоннами у меня не покупается )) кг сахара на 5 пирогов, муки примерно так же.. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Naama 41100 Опубликовано: 27 ноября 2019 Рассказать Опубликовано: 27 ноября 2019 3 минуты назад, VoRoNa сказал: На шаверму уходит Одна куриная грудка, половина пекинской капусты, пучок зелени, морковка, два длинных огурца, 3 помидорки и один лаваш, пол пачки маленького майонеза. Эту шаверму мы крутим один раз в неделю/две. Одна куриная грудка 80 руб половина пекинской капусты, 50 руб (половинками пекинку не продают) пучок зелени 30 руб морковка 4 р два длинных огурца 40 р , 3 помидорки 50 руб один лаваш 40 руб пол пачки маленького майонез 15 руб Эту шаверму мы крутим один раз в неделю/дв = .310 руб шаверма На месяц это 1200 (если раз в неделю) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения
Пожалуйста, войдите для комментирования
Вы сможете оставить комментарий после входа
Войти сейчас