Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

03.11.2023 в 22:53, Lenchik сказал:

Для меня это блюдо - загадка. В 90-е голодные годы у нас дома была тюря (запомнила название так). Крошили черный хлеб кубиками и если было время - то обжаривали немного на сковороде в растительным маслом, если нет - то нет. Крошился лук репчатый или зеленые летом. Соль, перец. Заливали водой, кто как хочет, немного растительного масло и все. Вкусно было ))))

Обожаю что-то подобное: жижку из-под салата и макать туда черным хлебом) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 1 курицы получилось сделать :

запеченную (крылья, бедра, голени, задний каркас), съели за 2 ужина с салатом и гарниром. Ногу и крыло не доели, засохла, выкинула.

Из переднего каркаса сварился бульон для чечевичного супа с мелкой пастой, это 2 раза пообедать вдвоем большими тарелками.

Из грудок испекла киш-лорен с брокколи (разбирали дачную морозилку, у меня не было других вариантов, как печь)- 8 хороших кусков. На 4 человека 2 раза сытно перекусить. 

Грудки отваривала, поэтому бульон от них использовала для супа-пюре из кабачков, это два раза пообедать вдвоем. В супа-пюре также пошел жареный бекон, сливки от киша, сухарики от утилизации черного хлеба, семечки для салата. 

Эта курица задолбала за неделю 🤣

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица нынче по 209. Купили давеча за 400. По итогу суп ужин и обед

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засунула в духовку картошку с куриными ногами

грудка по 350 меня приводит в трепет( стандартное корытце - это на один зуб старшему растущему организму, на всю купить семью ваще дорогой ужин получится

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас куриной грудки хватает на обед и на ужин на троих) но это, конечно, с гарниром. Я ее обычно в кляре жарю кусочками.

Сегодня на ужин творожные пончики из 400 грамм творога по скидке) тоже хватит наесться троим.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куриная грудка  тушеная в овощах и рис на гарнир

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо-по французски, день третий. Выгодно получается, кг свинины карбоната за 356 руб, одно мясо, без костей и жира, на несколько ужинов хватает, не надо каждый день выдумывать. 9 больших кусков хорошо отбила, соль-перец, лук, майонез, помидоры, сыр и в духовку на час. Можно ещё проще сделать, в виде отбивных. На гарнир овощи на гриле и салат из своих помидоров, перцев и красного лука. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка и гуляш, салатик покрошила - это позавчера и вчера )))

Сегодня пицца из доставки, которая останется еще на завтрак, чтоб можно было встать попозже и быстро позавтракать перед занятиями. Продуман я )))

Изменено пользователем Lenchik
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ленивые голубцы

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыли сезон мандаринов)) вкусные

а так  - макарохи с мясом и овощами

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lenchik сказал:

Сегодня пицца из доставки, которая останется еще на завтрак, ч

Так не бывает

пицца никогда не остаётся)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 минуту назад, кицунэ сказал:

открыли сезон мандаринов

Где и какие мандарины вкусные? С косточками? Я пока не решаюсь их покупать, мы пока налегаем на апельсины и помело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...