Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

у Лены Новичковой в марафоне похуделки есть, все онлайн, меню каждые 2 дня скидывают новое, и ничего считать не надо. (это если совсем не хочется заморачиваться)

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.10.2023 в 16:15, кицунэ сказал:

берешь воду  после отварной картошки (чищенной конечно) крошишь лук полукольцами (можно выпендриться и покрошить белый,  он слаще) затем  творог (я люблю когда часть  раствориться, а часть останется кусочками), предполагается что вода  из под картофеля соленая, так что солить не нужно.  Все)) Употреблять вприкуску с  картошкой)

Для меня это блюдо - загадка. В 90-е голодные годы у нас дома была тюря (запомнила название так). Крошили черный хлеб кубиками и если было время - то обжаривали немного на сковороде в растительным маслом, если нет - то нет. Крошился лук репчатый или зеленые летом. Соль, перец. Заливали водой, кто как хочет, немного растительного масло и все. Вкусно было ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2023 в 22:27, Толстый Лори сказал:

У меня не получается не каждый день... да, школьное я обычно за 4 захода стираю в выходные (одна из стирок всегда сменка и мешки под сменку, я покупаю сменку только такую, чтобы можно было стирать). Но на неделе есть рабочая и дачная одежда мужа, мои вещи, полотенца, постельное, покрывала, домашняя одежда детей (в основном Севы, этот чистоплюй меняет домашнюю одежду почти ежедневно, какое счастье, что хоть мелкий скачет в одних трусах!).

Вот тут я максимальный оптимизатор. У меня 2 стирки в субботу. 1 - школьные рубашки и белый добоки для тренировок. 2- все что не белое и не светлое ). ВСЕ! Всего хватает на неделю, как говорится "комплекты - недельки"))) И вообще я ненавижу гладить. Еженедельная пытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lenchik сказал:

Для меня это блюдо - загадка.

этот вариант ,что  у меня написан - мамин рецепт,  который  перешел к ней от бабушки

оттуда же  баурсак и вак (бак)  беляш (из того, что я умею  делать)

еще  мама рассказывала про  пшенную кашу с картошкой и  мясом, ей не нравилось, поэтому рассказывала как  это было невкусно,  но готовить не готовила)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lenchik сказал:

Вот тут я максимальный оптимизатор. У меня 2 стирки в субботу. 1 - школьные рубашки и белый добоки для тренировок. 2- все что не белое и не светлое ). ВСЕ! Всего хватает на неделю, как говорится "комплекты - недельки"))) И вообще я ненавижу гладить. Еженедельная пытка.

А постельное белье? У меня три комплекта разом, не получается впихнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну постельное конечно отдельно. Имеется ввиду, что обычная одежда стирается раз в неделю, у меня также. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ракета сказал:

А постельное белье? У меня три комплекта разом, не получается впихнуть. 

Постельное отдельно, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареная курица и спагетти.

Но это был прям показательный ужин из разряда «решила баба сэкономить» 🤦‍♀️ купила курицу, разделала: грудь в холодильник, ноги замариновала, остальное сразу поставила варить на суп. Ну все же помнят, что курицы теперь грудастые? Я-то себе наметила: мне и младшему голяшки, мужу и старшему бедра.

Итог: муж поднял крышку сковородки, произнёс «это всего курицы?», достал из холодильника пюре, селёдку, съел. Закусил спагетти и курицей. 😢 Вся моя экономия коту под хвост. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natuska сказал:

Жареная курица и спагетти.

Но это был прям показательный ужин из разряда «решила баба сэкономить» 🤦‍♀️ купила курицу, разделала: грудь в холодильник, ноги замариновала, остальное сразу поставила варить на суп. Ну все же помнят, что курицы теперь грудастые? Я-то себе наметила: мне и младшему голяшки, мужу и старшему бедра.

Итог: муж поднял крышку сковородки, произнёс «это всего курицы?», достал из холодильника пюре, селёдку, съел. Закусил спагетти и курицей. 😢 Вся моя экономия коту под хвост. 

поэтому  я  беру сразу  три куры (может в другой семье  нужно две или четыре,  но  у нас три самое то) Шесть голеней или шесть бедрышек (со спинками) на ужин самое то. И по полторы грудки (три грудки  на два приема пищи)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, кицунэ сказал:

поэтому  я  беру сразу  три куры (может в другой семье  нужно две или четыре,  но  у нас три самое то) Шесть голеней или шесть бедрышек (со спинками) на ужин самое то. И по полторы грудки (три грудки  на два приема пищи)

 

6 голеней и 6 бедрышек на ужин это ни капли не экономия 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

6 голеней и 6 бедрышек на ужин это ни капли не экономия 😀

экономия тут в том, что  покупалась целая тушка за 160 рублей и там еще "или" стоит))) а то правда 6+6  многовато как-то)))))  выходит  по две штуки нам по одной на детей.

крупы, макароны  всегда хорошо идут на гарнир - никто не отказывается (могут от мяса отказаться, от них нет), овощи без энтузиазма,  но  я их  продвигаю (если мясо без овощей мне некомфортно  его есть, кажется что чего-то не хватает)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...