Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

я б дополнила, что кошка не  "тоже хищник" а облигатный хищник,   вот она должна  как раз мясом питаться, но  например ,собакам нельзя на одном мясе,  хоть они и хищники, а человеку и подавно, тк он не хищник (а северные народы  тухляшку вынуждены были есть,  чтобы жить, тк  на  одном свежем мясе  быстрых животных  далеко не убежишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исследования говорят, что соотношение БЖУ 1:1:4
соответственно углеводов (в пересчете на ккал) надо есть в 4 раза больше чем белка и жиров
на белковых диетах страдают печень, кишечник, почки, повышается холестерин и провоцируется диабет.
не похожи мы на кошек, не похожи - и коровы, которые едят одну траву - нам не помогают обогатиться углеводами и клетчаткой (где кроме дзена можно увидеть подобный бред про мышей?)
поэтому на ужин гречка, гуляш и овощи - идеальный вариант.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Думаю, эта теория не истина в последней инстанции. Сейчас как раз читаю книгу про Историю человечества, и что-то я не могу сказать, что эволюционно у нас мясо было основным питанием, это когда? Сначала тысячи лет жили вообще собирательством и редкой падалью. Потом научились бить мамонтов, но ещё тысячи лет прошли до момента когда научились мясо обрабатывать для хранения. Так что тоже ежедневно скорее продукцией земледелия питались с общем случае. 

Не истина, как и то, что нам рассказывали в школе. Если уж мы затронули эту тему, у меня есть знакомый, который занимается раскопками эпохи палеолита на южных территориях, поэтому видит своими глазами при раскопе, что там происходило. Люди устраивали пал травы, гнали животных в узкое место у реки или горы, животные в панике ломали ноги, погибали, они снимали шкуры, уносили туши в стойбище и питались ими. И так было тысячелетиями, по слоям это видно, место бойни одно и то же. Это я к тому, что при должном умении и знаниях, которые передавались от отца к сыну, они смогли без серьезных рисков и своей гибели добыть пропитание. Период палеолита нагугливается -начало 2,4-2,6 млн лет назад, а закончился появлением периода земледелия - примерно 10 тыс.лет до н.э. Поэтому генетически мы очень давно приспособлены питаться именно мясом. Причем на постоянной основе. 

24 минуты назад, Мышка сказал:

исследования говорят, что соотношение БЖУ 1:1:4
соответственно углеводов (в пересчете на ккал) надо есть в 4 раза больше чем белка и жиров
на белковых диетах страдают печень, кишечник, почки, повышается холестерин и провоцируется диабет.
не похожи мы на кошек, не похожи - и коровы, которые едят одну траву - нам не помогают обогатиться углеводами и клетчаткой (где кроме дзена можно увидеть подобный бред про мышей?)
поэтому на ужин гречка, гуляш и овощи - идеальный вариант.

Я не опровергаю правило тарелки. Акцент на том, что питание у многих не по правилу гарвардской тарелки) Вы же изучали эти вопросы, там необязательно авокадо и красную рыбу каждый день есть) можно и капусты квашеной, и селёдки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Annik сказал:

Я не опровергаю правило тарелки. Акцент на том, что питание у многих не по правилу гарвардской тарелки) Вы же изучали эти вопросы, там необязательно авокадо и красную рыбу каждый день есть) можно и капусты квашеной, и селёдки)

я не про тарелку, и не про капусту с авокадо, а про конкретные исследования соотношения БЖУ. Углеводов надо человеку есть больше чем белка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мышка сказал:

я не про тарелку, и не про капусту с авокадо, а про конкретные исследования соотношения БЖУ. Углеводов надо человеку есть больше чем белка.

Мы сейчас про быстрые углеводы? И второй вопрос: углеводов должно быть существенно больше по весу или по объему? 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Annik сказал:

Мы сейчас про быстрые углеводы? И второй вопрос: углеводов должно быть существенно больше по весу или по объему? 

Про оба вида. По ккал

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sista сказал:

Про оба вида. По ккал

По ккал довольно сложно отслеживать свое питание, я пробовала и пока не научилась этому хорошо, даже с приложением fat secret это морока. Подозреваю, большинство и не задумывается так питаться, тем более записывать и считать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Annik сказал:

По ккал довольно сложно отслеживать свое питание

не сказала бы, что сложно. месяца за глаза хватит взвешивать и смотреть, ск калорий. Потом на автомате на глаз уже прикидываешь плюс-минус

самое сложное в питании - не купить в магазе какой-нибудь вкусной дряни, которая потом будет непременно съедена(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, cherepaha сказал:

не сказала бы, что сложно. месяца за глаза хватит взвешивать и смотреть, ск калорий. Потом на автомате на глаз уже прикидываешь плюс-минус

самое сложное в питании - не купить в магазе какой-нибудь вкусной дряни, которая потом будет непременно съедена(

Я пока не разобралась с уваркой продуктов в плане подсчёта. Ощущаю, что там все на глаз. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если  нет проблем с весом не стоит и заморачиваться с подсчетом калорий,  все равно там все приблизительно, некие усредненные данные поставленные экспериментальным путем без учета  особенностей пищеварения  и здоровья конкретного человека

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, кицунэ сказал:

если  нет проблем с весом не стоит и заморачиваться с подсчетом калорий,  все равно там все приблизительно, некие усредненные данные поставленные экспериментальным путем без учета  особенностей пищеварения  и здоровья конкретного человека

 

Есть. Хочу убрать 10 кг. Пока неудачно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...