Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Rubashka сказал:

(да и сушилка разобранная бесит

Аааа, это самая большая проблема! Пока летом на балконе стоит, не мешает. А в комнате :girl_cray2: вот жду распродаж черной пятницы, буду ловить стиралку с функцией сушилки. Есть у кого сей гаджет? Решает вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Natenka сказал:

Аааа, это самая большая проблема! Пока летом на балконе стоит, не мешает. А в комнате :girl_cray2: вот жду распродаж черной пятницы, буду ловить стиралку с функцией сушилки. Есть у кого сей гаджет? Решает вопрос?

Есть. У меня электролюкс EWWR1685W Конденсаторная сушка, с выводом в канализацию. Нравится программа стирка и сушка за 60 минут. Если много белья не грузить, то вытащишь сухие трусы и майки с носками или сухие штаны и рубашку. Удобно, когда что называется "приперло" срочно постирать и тут же надеть. Постельное или большой объем не высушивается. То, что вынимаю, все равно чуть досушиваю. В принципе, я ее покупала не за дорого и протестировать саму возможность, сейчас с новыми ценами эта функция не оправдывается. Планируем покупать сушку отдельную, по отзывам это лучше гораздо.Но я ею тоже пользовалась, надо очень аккуратно, одежда при неправильной сушке может уменьшиться на несколько размеров 😁. Ну и сушка не равно глажка)) белье можно достать сухим и оооочень мятым. Постельное идеально сушить на обычной верёвке в расправленном виде на морозном ветру, тогда и гладить не нужно.  

У знакомого паровой шкаф куплен, вот он доволен))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А куртки, пуховики, подушки и одеяла хорошо сушит? Пуховики особенно интересуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Natenka сказал:

Спасибо за ответ. А куртки, пуховики, подушки и одеяла хорошо сушит? Пуховики особенно интересуют. 

Синтетику хорошо сушит, на днях стирала лёгкое летнее одеяло и маленькую подушку с наполнителем, достала сухое одеяло и почти сухую подушку, ничего не сбилось, не скаталось. Пух-перо не сушила, не знаю. Надо будет пуховик постирать и посушить, вот не помню, как было весной. 

Пальто свое шерстяное стирала, не помню правда, была ли сушка, не посело, не помялось. Как замена химчистки результат меня вполне устроил. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору выше. Вот по поводу питания, упрощённо, но главная мысль доходчиво выражена , чтобы задуматься и начать действовать. Собственно, уже как пару месяцев стараюсь изменить рацион и придерживаться новых правил. Ещё год назад не знала и не задумывалась, насколько это серьезно и как влияет на здоровье, вес и внешность. Также нравится тема про маленькие порции для взрослых. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 часа назад, Annik сказал:

"Поэтому предпочитайте красное мясо свободного выпаса или домашнее, фермерское деревенское."

"Потребляя мясо сильных и быстрых животных и ваше тело станет быстрым и сильным."

"Хорошую качественную еду достать трудно очень трудно."

Статья совершенно не применима к среднестатической псковской семье, однако. Да и грустно ежедневно сражаться с трудностями по добыче хорошей качественной еды, когда нужно работать, растить детей, проводить с ними время и так далее... Все таки наша жизнь не для еды нам дана.)  А быстрых и сильных животных вообще есть очень жалко. :(

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бог с ними, что жалко

дорого!

так что то, что "Россия исторически подсажена на углеводный тип питания" говорит, скорее всего, не о том, что кто-то ее поманил углеводами и россиян отвернуло от мяса, а о том, что..ну вы понимаете

кушать-то хочется

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Толстый Лори сказал:

"Поэтому предпочитайте красное мясо свободного выпаса или домашнее, фермерское деревенское."

"Потребляя мясо сильных и быстрых животных и ваше тело станет быстрым и сильным."

"Хорошую качественную еду достать трудно очень трудно."

Статья совершенно не применима к среднестатической псковской семье, однако. Да и грустно ежедневно сражаться с трудностями по добыче хорошей качественной еды, когда нужно работать, растить детей, проводить с ними время и так далее... Все таки наша жизнь не для еды нам дана.)  А быстрых и сильных животных вообще есть очень жалко. :(

Меня там в основном первый абзац заинтересовал и иллюстрация. Живём не ради еды, но если ежедневный корм влияет на поведение детей, есть смысл избегать некоторых продуктов или постараться их количество уменьшить. 

Животных вообще всех жалко, даже медленных, но пока никак без них. Летом по Маяку передачу несколько раз крутили о 3d мясе и рыбе. Не знаю, насколько это полезно, но проблему убоя решает. Обещали, что не за горами это новшество и в магазинах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, cherepaha сказал:

да бог с ними, что жалко

дорого!

Да, так и представляется себе псковская семья с детьми, которая решила, что раз куриная грудка стала такая дорогая, то будем теперь есть фермерскую телятину.)

1 час назад, Annik сказал:

Животных вообще всех жалко, даже медленных, но пока никак без них.

Я вот не идейный вегетарианец, мне глупую курицу не жалко, лупоглазую рыбину тем более не жалко, просто я рыбу не ем. А вот конину бы я даже пробовать не стала, так же как оленей, лосей... вообще ужасно убивать и есть животных, которые жили на воле... Свиньи на самом деле тоже умные :( но их держат в таких плохих условиях на свинокомбинатах, что может, им и смерть не так страшна (звучит, как оправдание, конечно).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Annik сказал:

К разговору выше. Вот по поводу питания, упрощённо, но главная мысль доходчиво выражена , чтобы задуматься и начать действовать. Собственно, уже как пару месяцев стараюсь изменить рацион и придерживаться новых правил. Ещё год назад не знала и не задумывалась, насколько это серьезно и как влияет на здоровье, вес и внешность. Также нравится тема про маленькие порции для взрослых. 

 

Думаю, эта теория не истина в последней инстанции. Сейчас как раз читаю книгу про Историю человечества, и что-то я не могу сказать, что эволюционно у нас мясо было основным питанием, это когда? Сначала тысячи лет жили вообще собирательством и редкой падалью. Потом научились бить мамонтов, но ещё тысячи лет прошли до момента когда научились мясо обрабатывать для хранения. Так что тоже ежедневно скорее продукцией земледелия питались с общем случае. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Статья совершенно не применима к среднестатической псковской семье, однако. 

Статья совершенно не применима в принципе. Потому что не учитывает климатические условия проживания «среднестатистического россиянина». Якуту требуется абсолютно другой тип питания, чем жителю Астрахани и Сочи. Ну и автор дипломатично про клетчатку умолчал. 
Чисто для Дзена статейка: громкие фразы, «разоблачения» и якобы научная основа. 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Annik сказал:

К разговору выше. Вот по поводу питания, упрощённо, но главная мысль доходчиво выражена , чтобы задуматься и начать действовать. Собственно, уже как пару месяцев стараюсь изменить рацион и придерживаться новых правил. Ещё год назад не знала и не задумывалась, насколько это серьезно и как влияет на здоровье, вес и внешность. Также нравится тема про маленькие порции для взрослых. 

 

"Обратите внимание, кошка тоже хищник и кушает исключительно белковую еду: мясо, рыбу, молоко, сыр. Но для полноценного питания в рацион добавляют овощи 5-10%, потому что в природе кошка ест мышей и птичек, а те в сою очередь едят углеводы. Так кошка пополняем свой углеводный запас."

 

Wtf? 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...