Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

фунчоза,  салат из чуки, огурчики  свежие.  Я бы хотела окрошку, но  чет холодно)  Аж  даже печку  затопила и внутрь   глинтвейн из  яблочного сидра  приняла (в лечебных целях:lol:)

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка с котлетами из соловьев, огурцы редиска. Чет лениво готовить, лайт вариант.

В соловьях прекрасный зеленый базилик :rolleyes:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Должны были быть сырники, но лень, поэтому просто творог. К счастью, мои дети едят творог.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж доедал жаркое в горшочках, а мы с мелким блинов наелись - он со сгущёнкой, а я с творожным сыром. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кицунэ сказал:

Я бы хотела окрошку, но  чет холодно)

я надела носки и флиску и насладилась) остальные плов ели

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в Ригу в командировку ездил, привёз бутыль чудесного крафтового пива. А оно прям требовало к себе рульку свиную. Лежу, даже дышать сложно, объелась. 

IMG_20230527_182656.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке посмотрела что цветная капуста по нормальной цене надо бы в кляре приготовить. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, кицунэ сказал:

шашлык

ах! зависть

у меня каша пшенная

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, cherepaha сказал:

каша пшенная

Не удержалась :wub:

Рецепт прохоровской солдатской каши придумал русский полководец Александр Васильевич Суворов.
1945 кг
Самое большое количество солдатской каши, приготовленное в рамках одного мероприятия в 2015 году. Это событие занесено в реестр рекордов планеты.
 
7070 порций
Солдатской каши получилось из 1945 кг каши. Такое количество порций было приготовлено в честь 70-летия победы.
Прохоровская солдатская каша  - незамысловатое, но очень вкусное и ароматное блюдо. Особенно вкусной и мягкой такая каша получается в переносных котлах Турчановича (с топкой), так называемой полевой кухне, которая долго держит тепло. Приготовленная таким образом пшенная каша получается распаренной, мягкой и воздушной, а мясо тает во рту.

Прохоровская солдатская каша сытная, ее готовят из пшена, тушенки, свиного сала, сливочного масла, растительного масла и лука, соль и перец добавляют по вкусу. Пшено перед варкой обдают кипятком, чтобы ушла горечь. Лук обжаривают на растительном масле с салом, добавляют тушенку, вливают воду, доводят до кипения, засыпают пшено, солят и перчат, после чего убавляют огонь и оставляют томиться 40-45 минут. Потом огонь выключают и упаривают кашу до полутора часов.

История
 

В 1799 году
Во время перехода была впервые приготовлена солдатская каша
1200
Танков и самоходных орудий участвовало в сражении под Прохоровкой 12 июля 1943 года.

Из истории известно, что солдатская каша является находкой русского полководца Суворова Александра Васильевича. В 1799 году во время Швейцарского похода при переходе через Альпы продовольствие практически закончилось, а солдатам необходимо было восполнить силы. Суворову пришла в голову мысль смешать имеющиеся ингредиенты, остатки круп, тушенку, сало. Получилась отменная каша, которая утолила голод солдат и восполнила их силы. С тех пор солдатская каша была неизменным продовольствием в военных походах.

Прохоровская солдатская каша была названа в честь Прохоровского сражения - самого крупного танкового сражения Второй мировой войны. В Прохоровке в память о подвиге советского народа в Курской битве сооружено множество объектов, которые сейчас объединены в музей-заповедник «Прохоровское поле». Ежегодно, 9 мая, в день Победы в Великой Отечественной войне там традиционно раздается всем желающим солдатская каша. А в 2015 году на территории Прохоровского района открылось кафе "Музей Солдатской Каши"

С сайта про Вкусы России

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок отправлен в лагерь так что могу готовить что я хочу:)) или не готовить. На обед драники с мясом и щи, ужин куриные крылышки с огурцом. Завтра на ниву планирую сходить: куплю огурцов, редиски, зелени, помидоров на салат и цветную капусту. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...