Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Как же иногда выручают родители в готовке 🤗

Небольшой тазик с отбивными в кляре - мир и покой в доме 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже от тазика отбивных не отказалась:)) Меня мама на солянку позвала сегодня.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ollga60 сказал:

Меня мама на солянку позвала сегодня.

И ты вот просто поешь солянки и пойдёшь домой? Без трехлитрового судочка с собой? Без того, что завтра утром мама принесёт тебе уже две трехлитровые банки супа, домашних котлет и новых заневесок, а заодно вымоет посуду и перестирает белье из шкафа? 

Девочки, как вы это делаете? Как ваши мамы не считают нужным брать теперь на себя всю ответственность за вашу дальнейшую жизнь после ужина? Я реально цербером вынуждена стоять на страже. Изрыгая огонь. После долгих, дооооолгих разговоров свекровь согласилась не привозить нам маринованные огурцы в трехлитровых банках, если ей разрешено брать сушеную рыбу, которую любит Дианка. Ага, опрометчиво я разрешила: за зиму у нас плотвы скопилось на пол холодильника. Даже муж попросил "маа, а давай ты больше не повезёшь нам рыбу... ну так это... до июля". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за тирада. Не поеду, а пойду мы в соседних дворах живем. Зашла проведала своих, поела солянки и пошла домой. Не поняла причем тут банки и уборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Natenka сказал:

завтра утром мама принесёт тебе уже две трехлитровые банки супа, домашних котлет и новых заневесок, а заодно вымоет посуду и перестирает белье из шкафа? 

мечта:wub:

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ollga60 сказал:

Что за тирада. Не поеду, а пойду мы в соседних дворах живем. Зашла проведала своих, поела солянки и пошла домой. Не поняла причем тут банки и уборки.

:blink: Оля, это не тирада, это вопрос. Вот просто пришла, поела и ушла? Без маминого в прихожей "ну возьми с собой, сына завтра накормишь", и "а еще у меня остался салатик, давай положу, и холодец вчера варила, ну хотя бы немножко?". И стоит согласиться (ну умоляют же, уговаривают, ну проще же взять и уйти уже), как такооой ящик Пандоры открывается материнской нерастраченной энергии. Нет такого? Я завидую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cherepaha сказал:

мечта:wub:

Свекровь два с лишним года назад привезла сушеных яблочек. Которые дети есть не стали. Вот кружочки из сушилки едят наперегонки, а бабушкины на солнышке высушенные не едят. Я кинула на полку пакетик и забыла. Надолго забыла. Пока бабочки не стали летать по квартире: в яблоках завелись личинки, личинки окуклились, ну и что там дальше по биологии. Прям ботанический сад на дому был. Летали, крупы жрали и новые личинки откладывали повсюду. С того момента мы дважды переехали, периодически перемываю/перечищаю/перебираю всё сыпучее. Но бабочки нет, нет, но до сих пор бывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама отлично знает, что Артемий по супам, кроме борща, ничего не ест из того что она готовит.  По еде с собой это скорее в праздники: холодец или салаты могут дать с собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Natenka сказал:

Свекровь два с лишним года назад привезла сушеных яблочек. Которые дети есть не стали.

компот\подруги\благотворительность

а! еще слышала про вкуснючий прирог с сушеными яблоками. но сама не пробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вообще не из таких. В своём доме конечно накормит, и даже с собой даст, если останется, но вообще без фанатизма. 

А в моем будет ждать угощения от меня :) И уж точно никогда ни за что не начнёт у меня дома например убираться) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

компот\подруги\благотворительность

а! еще слышала про вкуснючий прирог с сушеными яблоками. но сама не пробовала

Понятно, что при желании можно придумать что-либо толковое. Но нет у меня желания думать ((( Еле сочиняю, что семья на ужин есть будет. А уж на сложносочиненные пироги с яблоками фантазии уже не хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка  тушеная  с шампиньонами,  свекольный салат  с чесноком и  яйцом, и  (ну да)  привет от мамы - винегрет в баночке) Кто  какой захочет, такой салат и будет есть) У нас  с ней честный обмен, я ей  свеклу  выращиваю ,она мне ее готовит)

зы видимо  не в таких  количествах  нам от мамы  перепадет  наготовленного, чтобы  напрягало

вспомнила ,как  винегрет однажды принесла и  не сказала детям, что от бабушки.Реакция - "вкусный винегрет,  прямо как у бабушки":lol:

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...