Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

ну вот, начиталась про еду и пошла  хлеб  доставать из  хлебопечки, а   хотела  до  утра дотерпеть)  сделала себе  бутерброд с медом и кунжутной пастой - ужин номер два))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, cherepaha сказал:

обычный среднестатистический ребенок) 

я, скорее, удивляюсь, когда дети рыбу едят, чем когда не едят

Мои младшие любят рыбу. И морепродукты. Паста с мидиями или креветками - то что улетает из сковороды за вечер. За копченную ряпушку мы драться готовы (вчера дрались за последние рыбки :lol: ). Форель запеченую или жареную едят с удовольствием. Кальмарами в кляре закусывают как пирожками. Да и просто сваренные креветки - отличный ужин. А вот мясо не едят практически. Сейчас бабушка в гости приехала, котлеток налепила коротышкам, ага, котлетки лежат третий день. А тарелка "шубы", которую она приготовила, за вечер исчезла. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, cherepaha сказал:

эх, не добавила: пэпэ-еду, мне надо похудеть немножко

вспомнила еще одно блюдо, но не пэпэ: кусочки судака в кляре, вот это оба ребенка едят наперегонки

у меня рыбоеды.
я ем только рыбу-филе :lol:
в саду праздник когда рыбий суп или запеканка, не видела как она выглядит, но воспитатель сказала что как суфле запечённое.
Щечки судака дома делаю, благо соседка притащила несколько кило замороженных. обмакиваю в смеси: соль, специи, яйцо, майонез, мука. хз как это называется, я не повар ^_^

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю филе рыбы, но помню времена когда родители готовили лещей больших или окуней сразу после рыбалки без заморозки вкусно:)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 часа назад, Natenka сказал:

Паста с мидиями или креветками - то что улетает из сковороды за вечер.

У нас то же самое с карбонарой и болоньезе, хоть через день готовь.) А шубу и бутеры с красной рыбой как бабушка не уговаривала детей попробовать, никто так и не решился.)

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети в этот новый год распробовали шубу))) а бутеры с икрой и красной рыбой на праздники гостям мало достаются, дети хомячат их на этапе изготовления))) 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне надо радоваться что ребенок не ест: красную рыбу, икру, креветки:))

  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ollga60 сказал:

Может мне надо радоваться что ребенок не ест: красную рыбу, икру, креветки:))

экономично) Радоваться! 

4 часа назад, Нюся сказал:

Щечки судака дома делаю, благо соседка притащила несколько кило замороженных. обмакиваю в смеси: соль, специи, яйцо, майонез, мука. хз как это называется, я не повар ^_^

кляр

вкусно!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Natenka сказал:

 Форель запеченую или жареную едят с удовольствием. 

Девочки, поделитесь рецептами, кто как готовит форель? Один раз в начале замужества готовила (запекала), получилось не вкусно, какая-то вареная, по вкусу, как консервы из банки. Сейчас угостили целой рыбиной, положила в морозилку, не хватает смелости приготовить, боюсь опять испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем ленивые голубцы (я другие никогда и не готовлю). 
Ещё успела пожарить блины. Скорее всего компот сейчас ещё наварю на завтра. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Plusha сказал:

Девочки, поделитесь рецептами, кто как готовит форель? Один раз в начале замужества готовила (запекала), получилось не вкусно, какая-то вареная, по вкусу, как консервы из банки. Сейчас угостили целой рыбиной, положила в морозилку, не хватает смелости приготовить, боюсь опять испортить.

а засолить не хочешь?

может, долго готовила?

я, если не солю, а солю форель в 80% случаев, то разрезаю вдоль, убираю хребет, посыпаю рыбной приправой или поливаю соком лимона и в духовку минут на 15-20, в зависимости от размеров филе

 

у меня седня вторая часть чебуречного балета и винегрет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Plusha сказал:

Девочки, поделитесь рецептами, кто как готовит форель? Один раз в начале замужества готовила (запекала), получилось не вкусно, какая-то вареная, по вкусу, как консервы из банки. Сейчас угостили целой рыбиной, положила в морозилку, не хватает смелости приготовить, боюсь опять испортить.

Форель я покупаю и на суп.  Очень вкусный скандинавский или финский суп получается: лук-порей, морковь, помидоры, картофель, креветки. Жирненький, нажористый, объедение, особенно со сливками. Но мои уху с молоком есть отказываются, поэтому чаще без сливок готовлю. На суп голова и хвост идут. Остальное готовлю обычно в духовке. Поскольку я человек очень ленивый, в духовке я готовлю только в рукаве, чтобы потом ее от брызг жира не отмывать. Можно одну форель запечь. Или в рукав положить с форелью всё, что под руку попало: шампиньоны, цукини, картошку, помидорки. Посолить, поперчить, специй добавить. Иногда со сливками запекаю, тогда нежная-нежная рыба получается. На сковороде жарю стейками. Или большой кусок вместе с кожей щедро засыпаю солью и на два дня в холодильник. Потом промыть, просушить и нарезать тонко на бутерброды. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...