Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Sista сказал:

Морскую капусту люблю в салате делать с варёным яйцом, луком и мазиком. Только она сейчас как велосипед стоит

вот что я в своей жизни ни разу не ела, так это морскую капусту. не могу себя пересилить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cherepaha сказал:

 

под фольгой запекаешь? а кости вытаскиваешь или так - кусками?

котлеты - да, тоже делаю, причем хорошо идут из скумбрии, вонюченькие. тоже давно не делала) надо будет собраться, но это тоже не пэпэ

да,  в фольге,  цельным куском с костьми, детям  вычищаю потом

если делать котлеты на пару  то будет  очень пэпэ

 

 

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ollga60 сказал:

Все рыбу едят с овощами? Я ем рыбу только сама и очень редко, а то крики на всю квартиру что это.

Максимум что мы с мужем едим - селёдка, потому что мне влом готовить каждый раз нам отдельно, а детям отдельно. Когда мы едим селедку, дети едят какие-нибудь наггетсы. 
Старший иногда есть селедку, но только из банок и когда кости растворились 🙂 ладно, он ещё «Мимозу» есть с рыбой.

А мелкий каждый раз орёт «фуууу, чем это воняяяет? Бееее!» При этом он ест капсулы с рыбьим жиром, раскусывая их. (Вот где 🤮)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  люблю морскую капусту,  но еще больше люблю чуку, только  на нее меня пробивает периодически,  то очень хочется, то  совсем   неинтересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас чем-нибудь рыбоподобным тока на НГ воняет, старший любит салат с кальмарами, все мальчики фаршированные крабопалки. А в повседневной жизни рыбу есть только папа, и он старается есть ее в гостях, потому что дома нам воняет.

На ужин сегодня бутеры с сыром, шоколадки и помело.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мелкому  креветки воняют - не ест, если их запах  почувствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обожают филе минтая в духовке. Сначала обжарить морковь и лук, потом туда маринованные помидоры и протушить. Все это на противень, сверху филе минтая кусочками и майонез. И в духовку.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое для меня - в подушку лук и морковь маринованные помидоры.  Для вкуса и аромата? Отбивают рыбный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ест рыбные котлеты, иногда мясные ему кажутся странными сразу спрашивает они из чего это рыба? Креветки, мидии, салаты а-ля мимоза, шубу, печенку тоже нет. Любит картошку, курицу и индейку. Сейчас период когда просит не варить макароны, причём раньше их нормально ел. Выбирает морковь, зеленуху любую, лук из готовых блюд. Творог не ест, если только сырники только свежие сразу. Но при этом готов лопать любой фасфуд. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ollga60 сказал:

Мой не ест рыбные котлеты, иногда мясные ему кажутся странными сразу спрашивает они из чего это рыба? Креветки, мидии, салаты а-ля мимоза, шубу, печенку тоже нет. Любит картошку, курицу и индейку. Сейчас период когда просит не варить макароны, причём раньше их нормально ел. Выбирает морковь, зеленуху любую, лук из готовых блюд. Творог не ест, если только сырники только свежие сразу. Но при этом готов лопать любой фасфуд. 

обычный среднестатистический ребенок) 

я, скорее, удивляюсь, когда дети рыбу едят, чем когда не едят

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, я_люда сказал:

Новое для меня - в подушку лук и морковь маринованные помидоры.  Для вкуса и аромата? Отбивают рыбный?

Для цвета и вкуса. Незнаю на счёт аромата рыбы, мы к нему спокойны. Но вкус интересный, кисловатый получается.

 

Мои жареную мойву обожает.

Дочь в саду за всех селедку ела)))

В общем вполне норм кушают рыбу. Как и шпроты на бутербродах))

 

А про морскую капусту... Мы ее сейчас кушаем в салате "Чёрное море". Слоями - рис, морская капуста, крабовые палочки, яйца. Между слоями майонез. Сверху икра по вкусу, в рецепте черная, мы красную выкладываем. Дочь больше всех любит этот салат, я часто эту капусту выковыриваю. Слой с ней можно потоньше))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
47 минут назад, Ollga60 сказал:

Любит картошку, курицу и индейку.

Мои дети едят курицу или индейку только в виде кусочков филе, с костями не станут.

Младший любит все, где есть бекон и/или сыр. Поэтому его любимое это гречка с беконом, перловка с беконом, карбонара, картошка в духовке с беконом и сыром, блины с ветчиной и/или сыром). Пару раз в неделю мы что-то из этого едим. Раз-два в неделю какие-нибудь сосиски или фрикадельки из вкусвилла.

Я с возрастом совершенно не могу есть жирную еду, и в молодости то не особо, а щас вообще. Картошку вареную предпочту жареной, сковородки только смазываю кисточкой, почти ничего не жарю. Никаких салатов, никаких майонезов, никаких жареных котлет, печенок, потрохов, языков, икры и прочего. Чем проще еда, тем лучше. Тупо рис, тупо картошка, тупо бульон из постной индейки.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...