Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

А что, все перешли в режим «макарошки везде стоят одинаково»? 😀

Мы почти всю неделю питались полуфабрикатами, даже блинчики покупные были. Вчера было время, хоть жаркое приготовила и пюрешку с тефтельками.

Как едят черемшу? Просто в салатах или что хитрое тоже можно замутить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natuska сказал:

Мы почти всю неделю питались полуфабрикатами, даже блинчики покупные были. Вчера было время, хоть жаркое приготовила и пюрешку с тефтельками.

эх вы

я вчера окрошку делала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

Как едят черемшу? Просто в салатах или что хитрое тоже можно замутить? 

в пирогах,  в омлете

я  вчера  тыквенные оладьи делала, сегодня еще не придумала  что  хочу. Муж сначала  высылал  фотку  холодного борща, потом окрошкой хвастался) У них там жара в Ростове- самое то холодненькое

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

я вчера окрошку делала

Тоже хочу окрошки, но я не умею готовить одну-две порции. ((( а кроме меня ее никто есть не будет (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Natuska сказал:

Тоже хочу окрошки, но я не умею готовить одну-две порции. ((( а кроме меня ее никто есть не будет (

зачем 1-2? готовь нормально и ешь в свое удовольствие) у меня вон ванька ее тоже не ест с квасом, а как салат  -- очень даже

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня Сева ест как салат, а мелкому отдельно делаю бутер с колбасой для окрошки, вареное яйцо, кружочки огурца и веточку укропа - и так он ест) то есть в тот день, когда я делаю окрошку, дети тоже будут сыты, а окрошку как холодный суп буду есть только я.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я не подумала, что можно скормить это детям на этапе салата? :lol:

Видимо, нас в детстве так не накалывали )

Изменено пользователем Natuska
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблазнили меня на окрошку. Детям были предложены два варианта -  либо с таном, либо с квасом. Они выбрали с квасом.  Еще мороженое. И картошка с килькой на второй ужин -  если кто  захочет, ибо  первый ужин он же поздний обед)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Natuska сказал:

А что, все перешли в режим «макарошки везде стоят одинаково»? 😀

Я бунт объявила: раз никто не знает, что хочет на ужин, а только холодильником хлопают как скатертью-самобранкой, я готовлю лишь гарниры. Две недели - полет нормальный, едят с колбасой, с сосисками, с рыбными консервами. Никто еще шмат мяса не начал требовать. Сегодня на ужин вареные креветки. Но дети на детской площадке столько печенья и фруктов съели, что в них никакую другую еду не запихнуть. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

У меня Сева ест как салат, а мелкому отдельно делаю бутер с колбасой для окрошки, вареное яйцо, кружочки огурца и веточку укропа - и так он ест) то есть в тот день, когда я делаю окрошку, дети тоже будут сыты, а окрошку как холодный суп буду есть только я.

на днях готовила томатный суп с фасолью,  мелкий такое есть не захотел, вместо  этого  грыз морковку и свеклу вприкуску с хлебом)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились крахмальные блинчики. Идеальны для фарширования 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла 🤓 

У нас свиные ребрышки были тушеные в мульте в соевом соусе, с луком... Какая это вкуснота, особенно с лапшой !!!  Огурчики/помидорчики само собой.  Пицца была еще, правда не мною приготовленная, одна с лососем другая с курицей...  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...