Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Ой, спасибо Наде и прочим нерадивым разумным женщинам.

Меня слегка кухня отпустила из своего бесконечного рабства.

Волевым усилием напоминаю себе, что "трехразовое (типа полезное) питание по режиму" характерно только для пост советского пространства, весь мир ест куда безалабернее проще, и ничего, подольше нашего живут.

Теперь я почти перестала дергаться, что я ДОЛЖНА каждый день приготовить ужин. Точнее /кого я обманываю/ я ЕЩЕ дергаюсь, но зато УЖЕ часто не готовлю.

Теперь дома у нас обязателен из еды в наличии только суп для сына и мужа, и то каждый третий раз его варит муж.

Остальное опционально. Хочу готовлю, нет - все питаются тем, что найдут/приготовят сами (творог, яйца, батон, бутеры)

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Толстый Лори сказал:

только продукты переведешь и невкусно выйдет

так себе оправдание

46 минут назад, Rubashka сказал:

весь мир ест куда безалабернее проще, и ничего, подольше нашего живут.

не связанные вещи

46 минут назад, Rubashka сказал:

и то каждый третий раз его варит муж.

козища, открой секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, cherepaha сказал:

козища, открой секрет

Шариковс - гавс!

Мой тут на супергавк сварганил ужин сам и всего за 1,5 часа: суп из консервы горбуши (так себе варево покоцанное кое как, но вполне съедобное) и курицу пожарил с макаронами отварил, тоже вполне съедобно, ну кроме того что шкурка пригорела к сковороде.

Выручил, чо уж.

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sista сказал:

Мой тут на супергавк сварганил ужин сам

я на мужа гав не могу, ну и я ж бездельница домохозяйка, это будет очень странно..

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

не связанные вещи

Ну не знаю, вопрос дискуссионный. Конечно я не буду говорить, что "чем беспорядочнее питание, тем больше продолжительность жизни" - это конечно бред.

Но и напротив, не думаю, что наш стандартный график питания (завтрак - суп в обед - ужин с мясом/рыбой) является прям оптимальным и единственно возможным. Суп вообще едим только мы, весь мир как-то обходится, причем без эпидемии повального гастрита. Львиная доля мировых школьников питается сендвичами и полуфабрикатами, при этом в нашей стране одна из самых низких продолжительностей жизни, со всеми нашими кашами и супами

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cherepaha сказал:

я на мужа гав не могу, ну и я ж бездельница домохозяйка, это будет очень странно..

да? мне бы не мешало. мой когда целый день как-то посидел с детьми, приготовил, прибрал, выгулял и т.п. понял мою фразу о том, что лучше бы на работу сходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rubashka сказал:

Суп вообще едим только мы

так это дешево потому что

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cherepaha сказал:

так это дешево потому что

Ну у нас бытует мнение, что "жидкое обязательно нужно в обед", миллион пословиц и поговорок на эту тему. В принципе, мир питается ОЧЕНЬ по-разному, в зависимости и от регионов проживания, и от климата, и от привычек. Так что пытаюсь себя убедить, что можно на этот вопрос смотреть несколько шире, чем я впитала в своей среде с детства

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rubashka сказал:

 Суп вообще едим только мы, весь мир как-то обходится

Только недавно у меня на языковых курсах был прикол. Обсуждали еду и кто-то из учеников сказал, что обожает борщ. Преподавательница говорит, удивляюсь я вам, русским, что особенного в борще?! Вполне обычный суп. Естественно начался обмен рецептами: пожарить свеклу и капнуть уксус, добавить чеснок и... Она улыбается: нет, это слишком сложно, я беру банку консервированного супа и варю согласно инструкции. 

Я пробовала, и правда, обычный суп выходит, восторгов не вызывает, но вполне съедобно. Детям, кстати, в карантинные продуктовые пакеты тоже такие супы кладут. Здоровое питание 🤷‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Борщ в баночках - это тема!

 

252765856_.jpg.93a7765b3edadb4408fdf05ffc7bb1da.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Борщ в баночках - это тема!

 

это дороже, чем сварить 5 л на семью на 4 дня :crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну вот я такой правильный геморройный борщ, который там и свеклу поджарить и капнуть уксуса варю не чаще, чем раз в месяц, потому что для этого нужно желание, настроение, время и хороший сериал, под который будешь эти овощи чистить, резать и тереть.) А так мы суп едим редко, а если едим, то это или просто куриный бульон (кинуть в мультю пол замороженной курицы, целую луковицу и морковь, залить водой, выставить программу и забыть до вечера - а вечером все это выловить и выкинуть, а бульон есть и пить, иногда я в него замороженый шпинат кидаю) или полуфабрикатные супы в пакетиках с чечевицей, которые варятся 15-20 минут. Вообще в будни у меня обед должен готовиться за 10-15 минут в перерыве между музыкалкой и школой, а ужин за 30-40 минут, пока средний сын забирает из школы младшего, + супер ограниченный набор продуктов, которые ест мелкий, поэтому еда только самая простая и ненапряжная и в основном из полуфабрикатов.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...