Перейти к публикации

Что у вас на ужин? 👩‍🍳


Долли
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, elefantti сказал:

Сдается мне, что овсяноблин- штука калорийная. Нет?

смотря чего там больше - овсянки с сыром или творога\курогруди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калорийная из-за овсянки, но считается идеальным завтраком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пельмени домашние

21 час назад, elefantti сказал:

Сдается мне, что овсяноблин- штука калорийная. Нет?

это смотря  сколько  съесть:lol:. По сути  три завтрака в одном. Овсяная каша,  творог и  яйцо. Грудка  на завтрак как-то  тяжело для пищеварения

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 18:42, cherepaha сказал:

кто на пэпэ или худеющий, спасибо смородинке за очередную идею, которая зашла и мне, и детям

первая была хрустики - творог с зеленью и  сыром в лаваше, разогретый на сковороде

теперь делаем овсяноблины

среднюю овсянку растираю немного в руках, сыплю туда сушеный лук и сушеный укроп, добавляю немного молотого перца, и чуток воды, чтоб была прям ооочень густая смесь. немного постоит, еще загустеет, тогда туда вмешиваю яйцо. получается эдакое тесто-масса, которую матерясь аккуратно распределяю по сковродке блинчиком примерно 15 см диаметром и толщиной в 0.5 см. сверху на него кладу начинку - творог с зеленью или готовую куриную грудку. посыпаю тертым сыром и под крышкой прогреваю.

Смородинка потом этот блин пополам сворачивает, получается эдакое тако

я ем блин вилкой

вкусно и очень сытно, хватает на 4-6 часов

 

  Показать содержимое

B44A41BF-31E2-4098-9347-9E163AA31AFC.jpeg

 

Попробовали. Сын без энтузиазма, а мне очень даже понравилось. Правда, сыр был моцарелла, он несоленый, поэтому ему и не зашло. Курицу брала ранее приготовленную грудку кордон блю, с ветчиной.

Надо темку для всех про ПП питание и малокалорийные сладости, у меня есть классный рецептик моти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь, я довольна, как слон. Клубника только пахнет, безвкусная, а голубика мммм :connie_21:

IMG_20210412_155542.jpg

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас была окрошка, она помогла пингвинам пережить сегодняшнюю жару. :4:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареники с вишней. Покупные. 

Всё, у меня совсем иссякли идеи и желание готовить, потому что кормить нужно всех, а учитывать все «не люблю, не хочу, это одно и то же» ресурса уже нет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Natuska сказал:

Вареники с вишней. Покупные. 

Всё, у меня совсем иссякли идеи и желание готовить, потому что кормить нужно всех, а учитывать все «не люблю, не хочу, это одно и то же» ресурса уже нет.

У детей вкусы с возрастом, к счастью,  меняются. У меня вчера была картошка с грибами. И старший, который еще год назад не ел грибы никак, попросил добавки.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера нажарила отбивных, сварила борщ. дети ели..па-пам! один шаверму себе накрутил с огурцами-помидорами-вытащенным из морозилки беконом, оставленным на пиццу. второй - яичницу. ну не козлы ли? я и так ни фига не успеваю, готовлю перебежками, а они еще и не едят мою еду

1 час назад, Natuska сказал:

Вареники с вишней. Покупные. 

Всё, у меня совсем иссякли идеи и желание готовить, потому что кормить нужно всех, а учитывать все «не люблю, не хочу, это одно и то же» ресурса уже нет.

к слову, вареники с вишней самолепные блин лежат в морозилке! но нет :dash2:

 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня мелкий такой же, он не ест суп и отбивные тоже. У нас вчера была окрошка, а у него все отдельно: вареное яйцо, бутер с колбасой, веточка укропа, кружочек огурца.)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
16 часов назад, Толстый Лори сказал:

У нас была окрошка, она помогла пингвинам пережить сегодняшнюю жару. :4:

А окрошка на покупном квасе или самодельном? Я делаю сама, по инструкции, но всегда квас получается с "веселухой". И все мы ходим... ну сами понимаете какие... Поэтому окрошка - редкий гость у меня, хотя и любимый. Купить квас рука не поднимается, это ж как воду покупать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не, я на квасе не люблю, у нас окрошка на кефире + минералка у нас с мужем и просто как салат у Севы. Сама делать квас я бы не стала, а покупные все мне кажутся сладкими.

Сегодня заказала пингвинятам на тыщу мороженого, вот этим и будем утешаться от факта стремительного потепления. У нас уже ночью комары залетали, сволочи! как же быстро просыпается и оживает вся эта гадость! как хорошо жилось без них в морозы!)

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...