Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

У него не на кистях. Выше. От кистей и до плеча красные шершавики. То бледнеет все, то краснеет. Вообще связь не могу найти.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откроется ссылка или нет, но попробую:

https://m.vk.com/wall-141911698_3107

Недавний пост педиатра о холодовом панникулите. Естественно, маме обычно воочию виднее, похоже или нет ) а то мы тут много чего накидать можем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, открылось. Я в тот раз успокоила себя «аллергией на холод», а через пару дней присоединились руки. Так что попаникую пока, ибо стремно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится определение «красные шершавики».

не знаю, у меня у самой одно время были противные пятна шершавые, потом краснели и трескались некоторые, было больно. Соскоб ничего тогда не показал, что это было, до сих пор не знаю ((( и они обычно проходили летом, то ли от солнца, то воздух не такой сухой становился. Года три мучилась. 

Меня вообще раздражает неопределенность. Да, есть проблема, но мы не знаем что это - попробуйте помазать вот эти... и этим, а теперь этим (

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото, чтобы не голословно. И лицо сейчас «ничего», в течении дня покраснение то ярче, то тише

5242B949-E69D-4821-879E-0779A309CD55.jpeg

5C812F5B-C831-424A-B71F-3923D6FB7757.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плечи были примерно такие же, но на лице не было. И однозначно пятна краснели больше после душа.

надеюсь, найдётся врач, который уже встречал такое, и вы выясните, что это за зверь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на правом полупопии такое пятно, то с 5 рублей то с 10 копеек. На руках обычно 5-10мм. По одному. Это начинается осенью. С холодами. Может погрешность в питании сезонная. Хз.

А весной хуже - начинается полиноз. 

Весной без антиаллергенных в нос и внутрь не спастись. Пью и прыскаю май-август. Осенью-зимой кремы там всякие помогают, даже не гормональные...

Мазать нервам приятнее. Мажьте

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то изменилось не связанное с питанием? Порошок для стирки, или кондиционер, новая плюшевая игрушка, постельное?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасту зубную новую покупала. Уже заменила. Порошок был новый, как-то примерно в это время. Вот купила другой, буду экспериментировать. Это все, что смогла придумать «не про еду». Вроде, больше ничего не менялось.

Кроме болезни. Он заболел в середине декабря. 2 дня температуры и потом кашель на неделю. Вместе с кашлем проявилась щека. Одна. Она уже бывала за месяц до этого, но не так сильно. И губа ещё проскакивала уже, но там я думала, что на улице облизывает. Через неделю вторая щека. После 7 января - руки. Сейчас вот чуть попа. То есть эта хрень пока прогрессирует. Поэтому и бью тревогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад младший выдал вот такой сюрприз. Пришла разбудить ребенка и офигела. Врач сразу в больницу направление дала, но я решила следить за состоянием и каждый час фотографировала его. По фоткам заметила, что пятна мигрировали по всему телу. Фотка где с закрытыми глазами, это уже утро следующего дня. 

image.thumb.png.699d38b0ac81338b8c0ace6704522565.png

И как он обычно выглядел в тот период

J3jFn66Z4oQ.jpg?size=497x663&quality=96&proxy=1&sign=900f2070934b828d1aa0847ee1973aed&type=album

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню эти фото. Причину нашли тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...