Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Shelty сказал:

ну только что флуцинаром пару раз мазала

Это сильная гормональная мазь, причём уже устаревшая, не надо её на лицо ребёнку, иначе потом будете лечить последствия. 

Это может быть все что угодно, от аллергии до дерматита, нужен дерматолог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЭмЧе сказал:

А вариант холодовой аллергии не рассматривали? Очень похоже. Гулять же ходите? 

Хммм, что-то не думала про это. Но по срокам подходит вполне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Shelty сказал:

Но я в целом не сторонник мазей. Пыталась найти исключить причину.

Причину ты найдёшь, если это аллергия. Но вопреки распространённому мнению, аллергические реакции случаются не чаще, чем кожные заболевания. И если это оно, то причину искать бесполезно, можно только купировать последствия. Кожа такой же орган, как и все остальные, и может болеть сама по себе, без всякой связи с питанием, например. 

Даже обострение "на холод" может иметь не аллергическую природу

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки холодовая аллергия была очень активна в прошлом году, и там краснота уходила сразу после прихода домой минут через 20-30. Аллергия у нас была подтвержденная.

Здесь мне кажется тоже, что аллергия на  продукт. И сейчас бы я, кроме антигистаминных, дала ребёнку еще что-то типо Линекса.

Кстати, квд и 8-го работает.

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок и так уже на диете, совсем не факт, что на продукт, я бы дерматит скорее предположила. И тогда линекс вообще бесполезен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пару дней назад с дочкой путешествовали по врачам по маршруту кузнецкая- шестака- квд.

Появились какие-то  точки на ступне одной ноги, больно наступать. На следующий день точки превратились в пятна  поехали к дежурному педиатру на Кузнецкую, та сразу сказала, что не знает, что это, едьте к хирургу. Поехали туда, хирург говорит, что это не его территория - едьте к дерматологу. Поехали туда, и дерматолог говорит, что это не его, скорее всего хирургическое.... занавес

Хотела ехать уже в областную,  но дочка уже взмолилась, что не хочет и давай домой.

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shelty сказал:

 

Молоко тоже может быть сильным аллергеном (мороженое к нему же).

У меня в ноябре организм запротестовал из-за фундука. Печаль. Лицо пошло пятнами и сыпью. До этого все было нормально.  Вчера рискнула намазать булочку нутеллой - в течении получаса реакция на лице. Есть значит в ней фундук )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко оставила только в кашу,  там чуть и много воды. Поэтому не связываю. А вот на холод на фоне снижения иммунитета - вполне себе рабочий вариант

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына накопительная аллергия на молочку так проявлялась. Убрала всю молочку прошло, потом по чуть чуть обратно вводила. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мышка сказал:

У сына накопительная аллергия на молочку так проявлялась. Убрала всю молочку прошло, потом по чуть чуть обратно вводила. 

У моего старшего так же было. А про мороженое я написала, т.к. если сыну вообще исключила молочку, то стоило мне сделать хоть глоток молока или укусить 1 раз мороженое (а я еще кормила), то сразу щеки высыпали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую КВД. там сейчас народа мало. по крайней мере визит туда исключит кожные всякие болезни. у всех дети разные. у моих щеки сильно краснеют и шелушатся от холода (даже без сильного мороза). у сына руки в октябре сильно шелушились и  облезали, ему даже нянечка в садике кремом их мазала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это покраснение может  теперь  месяц другой сходить само. Еще когда  мелкий был  младенцем мы так попали , прошло только от  специально мази от аллерголога  (правда как начали мазать,   эффект  быстро проявился) и  ингаляций (ну у него еще  и  сопли с кашлем были) плюс моя диета (мы были на гв) - строжашая,  около трех недель почти ничего  не ела. Потом  потихоньку вводила себе (мелкий еще только молоко пил мое) Даже если аллерген убран, ораганизм не  обязательно сразу восстановится, имунка может "бушевать"на все подряд. Так что лучше перетерпеть хотя бы пару недель

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...