Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Нужны чтецы. Я так понимаю вирус? Первый раз такая температура. 

В понедельник проснулась с температурой 38.5, покашливает, потом глотает. Вызвали врача. Послушала, хрипов нет. Хотела дать рецепт на антибиотики на всякий случай, но передумала и сказала что если три дня будет температура, то ещё раз вызвать.

На второй день 37.6 была. Периодически откашливается. Сдали ОАК из пальца в хеликсе, чтобы на Кузнецкую не ездить. 

Сегодня на третий день просыпается пописать ранним утром, температура 39.4(лоб) 38.9 ртутным под мышкой. 

Нашла сироп панадол, дала ей по весу. Он оказывается такой клубничный и тягучий, она еле проглотила :bad:

Вспомнила её качели с УЗИ почек, на всякий случай сегодня мочу отнесла на анализ. 

В общем результат крови такой

Screenshot_2021-01-06-14-35-35-226_cn.wps.moffice_eng.jpg

Если завтра будет температура, то вызывать опять врача или всё равно завтра вызывать врача и просить больничный, например до четверга следующего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кровь сдавали? на 2 день? пока на вирус похоже

1 час назад, Нюся сказал:

Если завтра будет температура, то вызывать опять врача или всё равно завтра вызывать врача и просить больничный, например до четверга следующего? 

если только ради больничного

дети болеют, много болеют, иногда кажется, что - постоянно блин болеют. подавляющее большинство всех болячек - вирусня, которая сама проходит. У среднестатистического бактериальное встречается редко, очень редко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, cherepaha сказал:

когда кровь сдавали? на 2 день? пока на вирус похоже

если только ради больничного

дети болеют, много болеют, иногда кажется, что - постоянно блин болеют. подавляющее большинство всех болячек - вирусня, которая сама проходит. У среднестатистического бактериальное встречается редко, очень редко 

Да вчера, на 2й день 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Здоровья Бебеньке!  Лучше помимо сиропа свечки в холодильнике держать, они при высокой температуре быстро тают и действуют, а с сиропов может стошнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Здоровья Бебеньке!  Лучше помимо сиропа свечки в холодильнике держать, они при высокой температуре быстро тают и действуют, а с сиропов может стошнить.

Купила уже свежих, цефикон. А то вроде были, но выкидывала просроченые при уборке. 

Спросили возраст, ну я и сказала 3 года. Дали 3-12. Но потом по пути подумала что наверное надо будет отщипывать кончик. Она ж по весу 1.5 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, может кто дельного подскажет. Три недели назад парень мой затемпературил. Все как Нюся описывала. Выходные погорел, потом нормализовалось все, только кашель присоединился. Стали с ним бороться. И вот на фоне этой ерунды у него стала активно краснеть щека, пятном таким с 5 рублей. Раньше до этого тоже было, на что я так и не поняла. То ярче, то бледнее. А тут прямо совсем, присоединилась кожа над губой. Губа, вроде, тоже раньше была, но я списывала на то, что на улице облизывает, а тут прямо сильно это все в комплексе. Потом вторая щека в компанию. В общем, я как молодая мать, налаживающая ГВ, перестала кормить всем, чем только можно. Декабрь же, конфет в доме много появилось. Убрала конфеты, печенье, сиропы от кашля, виброцил (он же там тоже с примесью хвои какой-то), яблоки (свекровь сказала, что у мужа на красные была в детстве аллергия), все печенье. В общем, оставила сейчас груши, бананы, крупы (молоко в кашу добавляю), картошку, мясо. Блин, то получше, то опять алое. Щеки аж шершавые стали. Но не чешет их, только губу иногда трёт (сначала думала, что сопли вытирает, а теперь-то насморк ушёл). Мазать пробовала всем, что в доме нашла, мама уже флуцинар предложила. Чтоооо мне ещё попробовать? Такая напасть внезапно. Зодак и давала, и не давала. Результата особо не видела. 

Изменено пользователем Shelty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр или сразу дерматолог в квд. 

Очень опасно мазать лицо "всем подряд" даже взрослым, не то что детям. Надеюсь ты под этим имеешь ввиду эмуленты/детский крем, а не мази? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rubashka сказал:

Педиатр или сразу дерматолог в квд. 

Очень опасно мазать лицо "всем подряд" даже взрослым, не то что детям. Надеюсь ты под этим имеешь ввиду эмуленты/детский крем, а не мази? 

Не, не мази. Бепантен и ещё что-то подобное. Но эффекта нет(

ну только что флуцинаром пару раз мазала. Но я в целом не сторонник мазей. Пыталась найти исключить причину. Педиатр-то что? Скажет, что что-то ест, посадит на диету. А мы итак на ней. В КВД только что соскоб на грибы возьмут. Может, туда и стоит съездить. Теперь уже до понедельника, наверно? Или в Пт-сб могут работать?

Изменено пользователем Shelty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начала с развернутого анализа крови. Дальше искать спеца, который грамотно интерпретирует результат. Но это в любом случае нужно начать с направления у специалиста. 

Парацетамол не принимали? У моего сына была на него аллергическая реакция в этом возрасте, пятна. Разновидность герпеса ещё может быть, как вариант. Мононуклеары надо смотреть. Кровь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне изначально показалось, что на сироп от кашля среагировал так. Но у него одна щека немного краснела уже за месяц до этого. Просто немного и уходила краснота. Как будто что-то ел. А тут прямо туши свет. Но и в эти три недели бывали дни, когда «уже вот-вот все». Качели, короче. И никак мне не вычислить, с чем может быть связано. 

 

На фото - Новый год. Щеки просто розовые, как с Мороза. Сейчас аналогично. Но за эту неделю было улучшение, а потом опять.

C566510D-65FA-42BD-81DA-07E63B59AC87.jpeg

A2B45AF6-09C4-48EB-8E55-3A89AA98C7FF.jpeg

Изменено пользователем Shelty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тараса было что-то такое месяцев в 10. Я думаю отморозил щеки - дома красновато-синие пятна, на улице - ярко-красные. Шелушились немного, симметричные были. Прошли в конце зимы только..

IMG_20170115_102739.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shelty сказал:

Мне изначально показалось, что на сироп от кашля среагировал так. Но у него одна щека немного краснела уже за месяц до этого. Просто немного и уходила краснота. Как будто что-то ел. А тут прямо туши свет. Но и в эти три недели бывали дни, когда «уже вот-вот все». Качели, короче. И никак мне не вычислить, с чем может быть связано. 

А вариант холодовой аллергии не рассматривали? Очень похоже. Гулять же ходите? 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...