Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Я тоже присоединяюсь к мнению девочек, что лучше забрать из сада.

Моя старшая дочка- астматик, я прошла с ней все круги ужасов с  приступами, жили с  ингалятором в кармане  несколько лет. В сад ходили, но в спец группу к аллергологу Михайловой Наталье  Николаевне, потому что им там пробы делали и лечили, прям в саду или на Стахановской, сад был рядом. В группе было 14 человек, и то они очень часто болели. В обычный сад с наполняемостью по 30 человек я бы точно не водила такого ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VoRoNa сказал:

У тебя ж вроде есть опыт со стенозами? Вот к примеру приступ был, купировали... днем норм... дальше еще одну ночь бдеть или больше ? 

У нас темпы нет, в этом плюс что инги можно делать, а если на фоне вируса и с высокой темпой ? Что тогда, только скорая  и больничка?

у меня еще су -джок, я им приступы снимала. еще ночь бди, как правило, к часу-двум ночи уже понятно, будет приступ или нет

ингаляции физраствором делала и с температурой. уже не помню, делала ли с высокой, но 37 - точно делала

Оль, старший у меня вот так же болел - по-сто-ян-но. я примерно год пыталась водить его в сад, потом сдалась и сидели мы дома. Перестал совсем болеть? нет. но вот это адище "2 дня в саду, месяц с осложнениями дома" - кончилось. А совсем попроще стало только после 10 лет) вот тебе доза оптимизма :)

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, cherepaha сказал:

у меня еще су -джок, я им приступы снимала. еще ночь бди, как правило, к часу-двум ночи уже понятно, будет приступ или нет

ингаляции физраствором делала и с температурой. уже не помню, делала ли с высокой, но 37 - точно делала

Оль, старший у меня вот так же болел - по-сто-ян-но. я примерно год пыталась водить его в сад, потом сдалась и сидели мы дома. Перестал совсем болеть? нет. но вот это адище "2 дня в саду, месяц с осложнениями дома" - кончилось. А совсем попроще стало только после 10 лет) вот тебе доза оптимизма :)

 

Сегодня ночь норм прошла, без приступа,  я его подняла в первом часу и ингаляцию сделала на всякий случай, спал относительно хорошо, редко подкашливал в основном под утро. Спасибо буду теперь знать. 

Про 10 лет конечно оптимистично...  :fp: мне бы до 7 сначала дорастить чтоб судороги перерослись, ну а там уже и до 10 не далеко :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после болезни ходим в сад ещё неделю-полтлры - до обеда , раньше я так делала пока к саду привыкали , а потом поняла , что когда я так делаю , он повторно не заболевает так же быстро , в сад пошли с сентября , на больничном были 4 раза, сейчас вот переболели , но в сад не веду , пока кипиш кругом ... 

Ольга , вы не проверяли ? - на момент когда ребёнок здоров , вам дали справку в сад , по анализу крови - лейкоциты и тромбоциты в норме ?? 
очень советую . У знакомой так болела дочь - без конца , а потом просто обратили внимание , что организм и не восстанавливается почти , находится в постоянной болячке грубо говоря . Лейкоциты понижены постоянно были.На деле помогло дома посидеть и пролечиться . 
поправитесь , сдайте кровь 🩸))))

пы.сы многие мамы не любят водить в сад летом , но на мой взгляд летом они меньше болеют , попробуйте может отложить сад хотя бы до лета, тут осталось то 😘

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, VoRoNa сказал:

Про 10 лет конечно оптимистично...  :fp: мне бы до 7 сначала дорастить чтоб судороги перерослись, ну а там уже и до 10 не далеко :lol:

Я добавлю капельку оптимизма. Мой младший сад ненавидел, болел часто, и именно в первый год сада первые приступы стеноза случились. Помню, как ревела полночи: полтора месяца было не найти работу, наконец-то неплохой вариант, завтра первый рабочий день, а он задыхается. Помогло с ним договориться (но ему уже почти 5 было, чувак разумный, можно договориться), что ходит только 4 дня в неделю. Стал болеть в разы меньше. 

В школе ему нравится, за этот учебный год на больничном толком ни разу не были, так день-другой пару раз пересиживали, когда видела, что подустал. 

А Вашего малыша мне даже жаль, он крохотуля совсем, младшеньким побыть и не успел, а его в сад отправляют, когда мама-то дома. Зачем? Вот и протестует, как может. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Я тут все жаловалась, что в этом году из соплей не вылезаем. Сходили сегодня к лору - поставил острый аденоидит ((( Прописал Изофру и Синупрет. Почитала, я про эти препараты и осталась в сомнениях, нужны они или нет...

Кому-нибудь ставили аденоидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крошка-пирожка сказал:

Я тут все жаловалась, что в этом году из соплей не вылезаем. Сходили сегодня к лору - поставил острый аденоидит ((( Прописал Изофру и Синупрет. Почитала, я про эти препараты и осталась в сомнениях, нужны они или нет...

Кому-нибудь ставили аденоидит?

у сына были аденоиды, что во сне дыхание останавливалось. как в сад пошли из соплей не вылазили. Коломина нам назначала назонекс, какие то капли готовили в аптеке и промывали нос сами.

Изофрой один раз лечились - не помогло. Синупрет тоже лично нам фигня.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка
27 минут назад, KATOK сказал:

Изофрой один раз лечились - не помогло. Синупрет тоже лично нам фигня.

Вот Изофру решила даже не покупать, синупрет купим, из тех соображений, что вреда точно не будет...

28 минут назад, KATOK сказал:

как в сад пошли из соплей не вылазили.

А что вы с этими соплями делали - продолжали водить в сад или дома надо сидеть? Вот не понимаю, 2 недели эти сопли, ребенок веселый, температуры нет - и что же, дома сидеть... Ну разве что его раздражает хлюпанье в носу, но я надеюсь, как постарше станет, научится самостоятельно сморкаться-вытирать нос. Щас-то я его не вожу в сад, т.к. не работаю, а вот боюсь, что будет, когда на работу пойду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Мы с соплями ходим в сад. Потому что без них он бывает только летом. Сейчас к Коломиной пошли. Сделали рентген, нос чистый. Посмотрим, что она скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда сейчас лучше обратиться, чтобы исключить/подтвердить гайморит. Тут без рентгена не обойтись ведь? В ДОБ соваться бесполезно в нынешней ситуации или есть шанс попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Letta сказал:

Девочки, а куда сейчас лучше обратиться, чтобы исключить/подтвердить гайморит. Тут без рентгена не обойтись ведь? В ДОБ соваться бесполезно в нынешней ситуации или есть шанс попасть?

На Металлистов смотрят пазухи чем-то на подобии УЗИ. Не знаю как аппарат называется.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка
21 час назад, АлекСандрочка сказал:

Мы с соплями ходим в сад. Потому что без них он бывает только летом. 

А у вас тоже аденоидит выявлен? А как воспитатели на сопли смотрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...