Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Sista сказал:

Да лан) Варя как только Тараса увидела: мама, мама, у братика пися с хвостиком))

Ну раз сказала и все, в возрасте 5-7 лет зато никаких больше вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, legent сказал:

В смысле, сразу воспринимается, как само собой?

Коля, например, видит, что разные, но почему не понимает. И вообще считает, что у девочек нет пи.и. :fp:

Честно сказать, теряюсь, что ему ответить. Только одно пока объяснение ему выдала: так устроен человек и наш мир. На что получила встречный вопрос: а почему? :D а зачем?

Сын, наверное, у меня не такой любопытный, его удовлетворил ответ, что так мальчики отличаются от девочек. Зато дочка очень интересуется братиковым писюнчиком, у нее же нет такой забавной игрушки)) теперь стараюсь их переодевать по отдельности.

А вообще я зашла немного пожаловаться: все лето не болели, а как сходили в поликлинику за справкой и липучку сделали-доча все в соплях(( и это даже в сад еще ни дня не сходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светланочка сказал:

Честно сказать, теряюсь, что ему ответить. Только одно пока объяснение ему выдала: так устроен человек и наш мир. На что получила встречный вопрос: а почему? :D а зачем?

так для размножения

вот тебе прекрасный повод поговорить с ребенком про ЭТО

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, legent сказал:

В смысле, сразу воспринимается, как само собой?

 

ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Ну раз сказала и все, в возрасте 5-7 лет зато никаких больше вопросов

Как это нет) есть конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как-то все само собой разумеющее, все все знают,никаких вопросов потому что темы не запретные, часами не рассуждаем но когда заходит тема то я не стесняюсь сказать что у девочек так а. У мальчиков так. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вари в садике пацаны уже продвигают половые темы. Вот и уточняет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, <Александра> сказал:

У нас тоже как-то все само собой разумеющее, все все знают,никаких вопросов потому что темы не запретные, часами не рассуждаем но когда заходит тема то я не стесняюсь сказать что у девочек так а. У мальчиков так. 

Так я тоже не стесняясь объясняю, что так и так, мальчики отличаются от девочек, в том числе этим местом. Но это не удовлетворяет любопытство ребенка, т.е. возникает логичный вопрос, а для чего это мальчики и девочки отличаются этим местом, зачем и почему. Т.е. следующий шаг - это уже, простите, размножение. Чёт я как-то не готова была к тому, чтобы объяснять 4-х летнему ребёнку, тем более такому пытливому, что суть в продолжении рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
22 минуты назад, legent сказал:

Так я тоже не стесняясь объясняю, что так и так, мальчики отличаются от девочек, в том числе этим местом. Но это не удовлетворяет любопытство ребенка, т.е. возникает логичный вопрос, а для чего это мальчики и девочки отличаются этим местом, зачем и почему.

Четырехлетке можно ответить просто, что когда малыши рождаются, то они все похожие, сморщенные, красненькие, лысенькие и только по этому месту можно определить, мальчик родился или девочка, то есть это различие нужно, чтобы родители узнали, сынок у них или дочка.)

  • Like 2
  • Спасибо! 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, legent сказал:

Так я тоже не стесняясь объясняю, что так и так, мальчики отличаются от девочек, в том числе этим местом. Но это не удовлетворяет любопытство ребенка, т.е. возникает логичный вопрос, а для чего это мальчики и девочки отличаются этим местом, зачем и почему. Т.е. следующий шаг - это уже, простите, размножение. Чёт я как-то не готова была к тому, чтобы объяснять 4-х летнему ребёнку, тем более такому пытливому, что суть в продолжении рода.

А) это)

 ну я ване часто говорю

что когда у него будет жена и свои дети/ пример привожу какой то, типо ты хотел бы что бы  твои дети сделали так -то или были такими-то) 

поэтому думаю может из этих разговоров он понимает что и зачем, а еще они знают что ребенок рождается из писи или через живот, мальчики не рожают поэтому у них другое устройство 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь разобраться с госуслугами:blink: на сайте чтоб записать ребенка к врачу я выбираю "записать другого человека", при этом мне надо вводить все данные его документов. Эти данные я уже сохраняла у себя в личном кабинете. Есть какой-то способ записать ребенка не вбивая заново много букв, которые я не всегда имею при себе, может есть функция записать ребенка, чтоб данные автоматически заполнялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solnyshko сказал:

Пытаюсь разобраться с госуслугами:blink: на сайте чтоб записать ребенка к врачу я выбираю "записать другого человека", при этом мне надо вводить все данные его документов. Эти данные я уже сохраняла у себя в личном кабинете. Есть какой-то способ записать ребенка не вбивая заново много букв, которые я не всегда имею при себе, может есть функция записать ребенка, чтоб данные автоматически заполнялись?

Там надо в картотеку добавить ребенка один раз, все его данные сохранятся тогда . Это я про новый сайт " К врачу".

Изменено пользователем railing
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...