Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, cherepaha сказал:

Капец какие наглые, ага

а ведь обязаны ответить подробно, ласково и с сочувствием, ты же им деньги платишь, они клятву давали в инете консультировать всех желающих !

 

Ну на мой взгляд должна быть либо качественная консультация либо вообще не затевали бы они это дело в инете. Сколько актуальных тем, люди выкладывают анализы, фото обследований, километры текста. Не просто же так они пишут там, видимо им важно услышать ответ. А в ответ эта "каста" либо с сарказмом хамит либо молчит. Нормальных ответов по пальцам пересчитать либо они старые, больше 10 лет назад врач ответил, так ещё перебрать надо кучу тем, чтобы этот ответ найти. Я наверное что-то не понимаю в общении врача и пациента и это норма у нас такая - прием специалистом с надменной презрительностью к пришедшим, и так хреново, так ещё и попинать-поунижать за деньги налогоплательщика -_-

А как же пресловутая клятва Гиппократа, работа по призванию? Пусть это всего лишь инет, но пациент пришел онлайн на консультацию к врачу.

При этом например консультанты по банковским продуктам почему-то очень ласковы :pleasantry: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Annik сказал:

А как же пресловутая клятва Гиппократа, работа по призванию? Пусть это всего лишь инет, но пациент пришел онлайн на консультацию к врачу.

эммм...и? работа по призванию круглосуточная? так-то у тех врачей кроме работы, еще есть семьи

никто там тебе не обещает, что на твои вопросы ответят. ответили - спасибо, не ответили - какие претензии? бОльшая часть вопросов либо истерики, либо люди даже не потрудились чаво и фак прочесть, либо хотят, чтоб им фак еще раз врач пересказал

что за странная позиция - мне должны?

кароч, не нравится - не ходи, кто тебя туда тащит-то

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

эммм...и? работа по призванию круглосуточная? так-то у тех врачей кроме работы, еще есть семьи

никто там тебе не обещает, что на твои вопросы ответят. ответили - спасибо, не ответили - какие претензии? бОльшая часть вопросов либо истерики, либо люди даже не потрудились чаво и фак прочесть, либо хотят, чтоб им фак еще раз врач пересказал

что за странная позиция - мне должны?

кароч, не нравится - не ходи, кто тебя туда тащит-то

 

Я и не хожу. Просто мы приучены системой, что в медицине скотское отношение к пациенту - это норма. Если менеджер так ответит клиенту, его на след.день за шкирку выкинут с работы с позором. А тут надо же, светила сидят и позволяют себе подобные вещи.

Их там круглосуточно никто не просит отвечать. По онко людям в регионах негде консультироваться, пишут, ждут, возможно и не дожидаются в итоге.

Есть кстати похожие ресурсы: доктор.ру, 03. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а врачам, которые отвечают на русмедсервисе, как-то оплачиваются консультации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувством глубокого удовлетворения

 

14 минут назад, Annik сказал:

Если менеджер так ответит клиенту, его на след.день за шкирку выкинут с работы с позором. А тут надо же, светила сидят и позволяют себе подобные вещи.

ты серьезно не видишь разницы между работой в штате за зарплату и волонтерством по желанию  в свободное время?

так же и здесь можно оскорбиться, что кому-то, например, в теме "Справочная" не ответили\недостаточно быстро ответили\недостаточно подробно ответили

15 минут назад, Annik сказал:

Их там круглосуточно никто не просит отвечать. По онко людям в регионах негде консультироваться, пишут, ждут, возможно и не дожидаются в итоге.

не все просьбы обязаны быть удовлетворены

это просьбы

не может 500 (условное количество) врачей-добровольцев решить проблемы нашей медицины

и вообще, каждый случай - дело уникальное, я не спец, но вполне допускаю, что многие случаи просто  не могут быть решены в не-очной консультации, возможно, врачи не хотят где-то брать на себя отвественность (ответ специалиста - это же ответ с ответственностью? не?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что у нас *опа с онко - тут нет никаких сомнений. и дальше только хуже будет становиться, уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cherepaha сказал:

чувством глубокого удовлетворения

 

ты серьезно не видишь разницы между работой в штате за зарплату и волонтерством по желанию  в свободное время?

так же и здесь можно оскорбиться, что кому-то, например, в теме "Справочная" не ответили\недостаточно быстро ответили\недостаточно подробно ответили

Я не вижу логики раскручивать ресурс, на котором далеко не факт получить какой-либо ответ. 

Да и волонтерство также предполагает некую ответственность перед людьми. Есть такая команда "добряки", они во многих городах организованы. И было недавно несколько случаев негатива от их помощи: договорились о встрече семьи с тяжелобольным ребенком в аэропорту в Москве, а добряк забил и не приехал (семья, дети, все такое, вы же понимаете, это добровольно). Какбэ не тянешь, не хочешь -не обнадеживай людей не лезь помогать, я так это вижу. 

 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что свою главную задачу РМС выполняет с лихвой - нести в массы постулаты доказательной медицины. Что касается педиатрии, то 90% тем там давно освещены. 

Онкология, думаю, слишком сложная тема для эффективного онлайн-консультирования.

А насчёт "должны - не должны" вообще странно читать. Не вижу никакой аналогии с примером про встречу в аэропорту. Они обещали по возможности отвечать на правильно оформленные темы. Так и делают многие годы

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

так же и здесь можно оскорбиться, что кому-то, например, в теме "Справочная" не ответили\недостаточно быстро ответили\недостаточно подробно ответили

Да, я уже пару раз обижалась

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очень большое количество вопросов уже есть ответы, но многим лень их искать, им проще создать ещё 1,2,...10 новых тем и ждать там ответа. А потом удивляться что почему-то не отвечают. (я про рмс) 

Есть ситуации в которых хоть 25 раз все документы покажи, но нечего сказать, т.к.ситуация или очень сложная или вариант лечения 1 и ничего другого ещё не придумали. 

Когда мне очень нужна была консультация травматолога, т.к. псковские врачи говорили - после такого только инвалидная коляска, ходить не будет, - мне ответили и помогли, человек, слава Богу, в спорт вернулся, а не просто на ноги встал. 

Поэтому не надо так яро на РМС набрасываться, если он не помог кому-то, это не значит что он не помог другому. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Вчера прошляпила и тетечка из хеликса не сделала нам кровь на ВЭБ. Обидно. Клинику до сих пор делают, чё то долго. Цмв и пвг отрицательны, печень по анализам пока в норме. Метаюсь мыслями между сдать самим ВЭБ (опять через слезы и уговоры) или подождать уже 9 числа и инфекциониста. Так-то клинический анализ с количеством мононуклеров помог бы, но чё то не присылают

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Бггг позвонили из Хеликса сказали, что им не хватило материала для клинического анализа. Пригласили завтра ещё раз сдать. Это судьба сдать значит ещё ВЭБ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...