Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

АлекСандрочка
3 минуты назад, VoRoNa сказал:

Не факт что подхватит. Мы со старшей лежали в инфекционке в палате с моно девочкой и  мальчиком с ротавирусной инфекцией.. Неделю игрушки они и хватали и облизывали, никто моно не подхватил ттт... а вот ротовирус мы  на последок схапали. 

Здоровья вам вагон !!! Сил и терпения !!! Поправляйтесь !! 

 

Спасибо Вам большое. Очень надеюсь, что обойдется

4 минуты назад, VoRoNa сказал:

Не факт что подхватит. Мы со старшей лежали в инфекционке в палате с моно девочкой и  мальчиком с ротавирусной инфекцией.. Неделю игрушки они и хватали и облизывали, никто моно не подхватил ттт... а вот ротовирус мы  на последок схапали. 

Здоровья вам вагон !!! Сил и терпения !!! Поправляйтесь !! 

 

Спасибо Вам большое. Очень надеюсь, что болезнь обойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас сейчас в анализе мононуклеаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
1 час назад, Annik сказал:

А сколько у вас сейчас в анализе мононуклеаров?

Я так понимаю, что не знаю. Ибо в анализе от ДОБ этой информации нет, а другие анализы мы не сдавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлекСандрочка сказал:

Я так понимаю, что не знаю. Ибо в анализе от ДОБ этой информации нет, а другие анализы мы не сдавали

При мононуклеозе вылезают в анализе мононуклеары. Мы например сдавали 24 декабря кровь, показало 2 мононуклеара. Но лимфоузлы не увеличены. Чтобы понять, есть ли заболевание или перенес его ребенок ранее, вам нужно сдать показатели GM, Gg, Gl. И отслеживать ситуацию. т.к. это очень коварное заболевания, может давать осложнения вплоть до лейкоза. Анализы крови обязательно сохраняйте, хотя бы фотографируйте на телефон. В случае чего потом концов не найдете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
10 минут назад, Annik сказал:

При мононуклеозе вылезают в анализе мононуклеары. Мы например сдавали 24 декабря кровь, показало 2 мононуклеара. Но лимфоузлы не увеличены. Чтобы понять, есть ли заболевание или перенес его ребенок ранее, вам нужно сдать показатели GM, Gg, Gl. И отслеживать ситуацию. т.к. это очень коварное заболевания, может давать осложнения вплоть до лейкоза. Анализы крови обязательно сохраняйте, хотя бы фотографируйте на телефон. В случае чего потом концов не найдете. 

Спасибо. Сейчас в хеликсе сдали антитела к ВЭБ, цмв, клинику( я так понимаю, что там покажет эти мононуклеары) и АСТ, алт. Ждём-с.

Надо как-то теперь к инфекционисту попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Annik сказал:

может давать осложнения вплоть до лейкоза.

а давайте не нагнетать, а? это ооочень редкое осложнение

почитайте русмедсервер, бьольшинство населения земли перенесло мононуклеоз, мало у кого он протекает со всей кучей симптомов, обычно или бессимптомно, или как легкое орви, вы и не узнаете, если антитела не сдадите

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

а давайте не нагнетать, а? это ооочень редкое осложнение

Но оно возможно, и лучше об этом знать. Ибо у наших врачей не узнаешь ничего. Пролечился и свободен, и анализы сдавать потом не надо и наблюдаться тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь

нас педиатр отправила на полгода (?) на учёт к инфекционисту с регулярной сдачей анализов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Очуметь. Пол года болтаться от врача к анализу. Мдяяя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, cherepaha сказал:

Не соглашусь

нас педиатр отправила на полгода (?) на учёт к инфекционисту с регулярной сдачей анализов 

Тоже стояли полгода на учёте у инфекциониста. Кровь каждый месяц, узи контроль через полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, cherepaha сказал:

а давайте не нагнетать, а? это ооочень редкое осложнение

почитайте русмедсервер, бьольшинство населения земли перенесло мононуклеоз, мало у кого он протекает со всей кучей симптомов, обычно или бессимптомно, или как легкое орви, вы и не узнаете, если антитела не сдадите

Меня уже трясет от слова "русмедсервер" на этом форуме. Отвечают там людям скупо, подчас хамовато даже (а бывает вообще молчат).  

Осложнение мононуклеоза лейкозом- редкое, но имеет место быть. Гематологи об этом предупреждают, не зря ребенка в течение полугода ставят на контроль. Я не страшилками пугаю, а просто хочу обратить внимание, что нужно наблюдаться после этого заболевания и немного разобраться, что означают те или иные показатели в анализе крови, сохранять их для отслеживания динамики. Наши дети кроме нас никому не нужны, а врачам тем более.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Annik сказал:

Отвечают там людям скупо, подчас хамовато даже (а бывает вообще молчат).  

Капец какие наглые, ага

а ведь обязаны ответить подробно, ласково и с сочувствием, ты же им деньги платишь, они клятву давали в инете консультировать всех желающих !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...