Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

АлекСандрочка

Поставили диагноз мононуклеоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлекСандрочка
43 минуты назад, Sista сказал:

Кровь брали?

Брали в детской областной. В инфекции просто рекомендации выписали какие лекарства, какие анализы, какие врачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

У меня сейчас вообще шальная мысль, а не могли он им переболеть в конце ноября, а сейчас вылезти симптом лимфоузлов. Потому что тогда болели жёстко, с температурой 39,5, больным горлом. Болели, правда, все. Но сейчас из всех симптомов кровь плохая и лимфоузлы. 

Я пока вообще не соображу. Виферон прописали. А я ему не доверяю. При пальпации печень и селезёнка не увеличены. Но врач сказал, что болезни явно не один день, но лимфоузлы только сегодня опухли, так, что из стало заметно. Сумбур в голове

 

И ещё, может все же надо было лечь, маленькая ведь может подхватить. Ааааа

Изменено пользователем АлекСандрочка
Добавка нытья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АлекСандрочка сказал:

У меня сейчас вообще шальная мысль, а не могли он им переболеть в конце ноября, а сейчас вылезти симптом лимфоузлов.

сомнительно, при мононуклеозе лимфоидная ткань отекает сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
1 минуту назад, cherepaha сказал:

сомнительно, при мононуклеозе лимфоидная ткань отекает сразу

Спасибо. Одной мыслью меньше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлекСандрочка сказал:

Но врач сказал, что болезни явно не один день, но лимфоузлы только сегодня опухли, так, что из стало заметно.

так тоже мб

подружка из питера приехала, мелкий с тем же. был обычный вирусняк, потом уже вроде стал поправляться, и тут раздуло шею. им врач АБ прописал, сколько-то дней пропили, лимфоузлы стали уменьшаться, по крови ничего особенного не было

если в областной поставили мононуклеоз, то, скорее всего, так оно и есть

мб он наложился на предыдущее орви? 

по крови и симптомам опытные врачи мононуклеоз ставят не хуже, чем по специфическим анализам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
5 минут назад, cherepaha сказал:

 

если в областной поставили мононуклеоз, то, скорее всего, так оно и есть

 

Педиатр после осмотра сказал, что скорее всего это моно. Но подождем анализа и хирург осмотрит. Хирург по своей части ничего не нашел. Она поставила моно под вопросом и отправила в инфекцию. Ну там первый вопрос был будем ли мы ложиться или писать отказ. Врач сказала, что не плохо бы лечь. Но я на такое была не готова. Вот она выписала лекарства Зодак, Виферон, ацикловир, супракс, Полидекса в нос от соплей. Написала, что надо к инфекционисту и гематологу сходить. И УЗИ сделать. Кучу анализов. 

Вот думала завтра идти платно анализы сдать, а потом подумалось, может через инфекциониста можно их сдать бесплатно? Неудачно, что это в праздники и столько времени ждать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы через инфекциониста и гемотолога были бесплатно(мы болели 4 года назад) , но с приёмом к детскому гемотологу теперь наверно напяжено. Второй ребёнок младший не заболел, в больницу не ложились, так как врач при вызове на дом первично поставил диагноз ангина, а на приёме участковый врач сразу сказала, что это мононуклеоз и отправила к инфекционисту, там подтвердилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через инфекциониста сдавали только общий с подсчетом мононуклеаров

на эпштейн-барра платно было, как сейчас - не знаю

лекарства все от лукавого, это как орви лечить

почитайте топик про мононуклеоз на русмедсервере, там все без истерик и по полочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
19 минут назад, cherepaha сказал:

мы через инфекциониста сдавали только общий с подсчетом мононуклеаров

на эпштейн-барра платно было, как сейчас - не знаю

лекарства все от лукавого, это как орви лечить

почитайте топик про мононуклеоз на русмедсервере, там все без истерик и по полочкам

Спасибо, почитаю. А то этот список лекарств очень пугает. "От головы и жопы" простите.

Думаю завтра пойду сдавать всякие эпшьейны платно, а общий и биохимию уже от педиатра или инфекциониста бесплатно сдадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлекСандрочка сказал:

И ещё, может все же надо было лечь, маленькая ведь может подхватить. 

Не факт что подхватит. Мы со старшей лежали в инфекционке в палате с моно девочкой и  мальчиком с ротавирусной инфекцией.. Неделю игрушки они и хватали и облизывали, никто моно не подхватил ттт... а вот ротовирус мы  на последок схапали. 

Здоровья вам вагон !!! Сил и терпения !!! Поправляйтесь !! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...