Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Тарас в ноябре болел не скарлатиной, а стрептококковым фарингитом. Началось всё с острого живота и горла. Кровь сразу показала лейкоцитоз более 20-ти. Пока исключали аппендицит, темпа была небольшой (на ношпе и уколе с анальгином), потом 39 и выше. Валялся тряпкой. Когда темпа падала, сильно потел - меняли пижамку и постельное. Отболел полноценно дней 10. Спустя дней 4 от начала кончик языка малиновый стал. А ещё заложенность носа сильная была. Но соплей как таковых не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует тест для быстрой диагностики скарлатины (стрептатест). Имеет смысл сделать его при стёртой форме. Теоретически врач должен был его провести, раз у вас совсем не типичная картина заболевания.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natenka сказал:

Я в сомнениях, давать антибиотики или подождать явных признаков скарлатины? Или признаков инфекции в крови достаточно? 

согласна с предыдущими ораторами

стрептатест

аб - если по крови бакт инфекция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит, зря сомневаюсь, без антибиотиков не обойдётся (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Letta сказал:

Существует тест для быстрой диагностики скарлатины (стрептатест). Имеет смысл сделать его при стёртой форме. Теоретически врач должен был его провести, раз у вас совсем не типичная картина заболевания.

Посмотрела сейчас результаты анализа крови, вполне исчерпывающая информация. Просто у меня контраст назначения и состояния ребёнка. Сегодня к вечеру все остальные симптомы скарлатины добавились, теперь всё стало в моей голове на свои места. Пьём антибиотики, плачем, что невкусно))) но маме понятно, почему пьём и зачем. А папа удивляется, он думал, что скарлатина только в книжке про Айболита встречается 🤣

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть малышка поправляется поскорее! 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Дианке здоровья, братикам от нее не заразиться!

У Марка после ветрянки до сих пор кожа то на руках, то на лице шелушится, видимо, баланс организма нарушился этим вирусом.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Natenka сказал:

 А папа удивляется, он думал, что скарлатина только в книжке про Айболита встречается 🤣

мне тоже только в книжке  встречалась в этой самой)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

У Марка после ветрянки до сих пор кожа то на руках, то на лице шелушится, видимо, баланс организма нарушился этим вирусом.

Ветрянка - тоже моя головная боль. Санчес переболел только в 14 лет (утром прилетели с отпуска, вечером пошёл пятнами, на сутки бы раньше, мы бы чудесный опыт не посадки на самолёт получили), тяжело достаточно переносил. Лёня при этом не заразился и до сих пор не болел. Одногруппники Ди уже частично переболели, её тоже не берет. 

 

Спасибо, девочки, будем лечиться. Хотя ох как не любит лекарства моя козюся. Кривится, грибится, ругается (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Natenka сказал:

Лёня при этом не заразился и до сих пор не болел

Может, и переболел незаметно. Когда мой старший болел, я тоже думала, что мимо Ваньки прошло - внешне ребенок был совсем здоров, но опытный педиатр нашла у него два ветряночных прыща на голове за ушком. ага, грит, не заразился - смотри, мать. Больше ничего у Ваньки не было

Наташ, а в Эстонии есть в прививочном календаре вакцинация от ветрянки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

Может, и переболел незаметно. Когда мой старший болел, я тоже думала, что мимо Ваньки прошло - внешне ребенок был совсем здоров, но опытный педиатр нашла у него два ветряночных прыща на голове за ушком. ага, грит, не заразился - смотри, мать. Больше ничего у Ваньки не было

Наташ, а в Эстонии есть в прививочном календаре вакцинация от ветрянки?

Не исключаю, хотя я думала, что Санчес переболел незаметно, потому что я его водила в гости к ветряночным неоднократно. Но увы, нет. 

Эстонский календарь прививок почти идентичен российскому, есть только дополнительные ванцинация от ротовируса детям до полугода (ваще крутая штука: непривитый Лёня валяется трупом и блюет три дня, а Ди за полдня весь цикл проходит) и прививка от вируса папиломы человека девочкам в 14 лет. Прививку от ветрянки ставят по желанию/рекомендации семейного врача. Но здесь у врачей в принципе политика минимизировать медикаметозное вмешательство: до определённого возраста, считают, лучше переболеть, чем привиться. В прошлом апреле нам посоветовали подождать. Этой весной у нас с Леней очередное обследование по поводу его астмы, буду  снова спрашивать насчёт прививки от ветрянки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Уф. Ветрянка. Ксю до НГ переболела переболела легко. А вот Степан так и не болел. Думаю все же сдать АТ ему и если по нулям, то прививку. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...