Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 час назад, cherepaha сказал:

ну так известно - писят грамм и легче к этому относиться

Вот тут не могу ((

я уже и без 50 г могу на температуру 39,5 спокойно реагировать, но тут я над собой бессильна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Annik сказал:

ВИЧ не передается в быту, в отличии от герпеса. Я тоже спокойна, в семье нет герпеса (ттт), но понимаю тех, кто за изоляцию таких больных в период обострений. В детской среде заразиться на раз-два. 

ну вы и раздули тему.... а если, а если......

а если простуда вылезла и деть чувствует себя прекрасно, ему можно и в сад и в школу ходить. Что нельзя, так это лечить зубы, пока не образуется корочка.

 

5 часов назад, cherepaha сказал:

еще раз: ваши "ачетакова" вы можете иметь в виду только относительно себя. относительно других - нет, это чужое здоровье, и то, как им распоряжаться - не ваша правовая зона

ваша позиция мне давно понятна, вы всякой заразы боитесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Fear сказал:

Ваша позиция мне давно понятна, вы всякой заразы боитесь)))

Меня сейчас опять обвинят в начале срача (ну тут я и спорить не буду, начинаю), но с какого вы решили, что можете иронизировать над чужим мнением и опасениями? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нашего высказанного тут мнения особо ничего не поменяется, но уже интересно,  спрашивали ли в саду, может ли ребенок с такими высыпаниями посещать дс? 

Я бы наверное сперва спросила у воспитателей, если они считают что это норм, узнавала бы в поликлинике.

И больничный без температуры дают, я так с зелёными соплями специально узнавала. Не брала, сами сидели дома, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медработники не в каждом саду сейчас есть? Можно у медсестры уточниться. Честно говоря, пока вы здесь не написали, мне бы не пришло в голову ребенка с простудой на губах дома оставлять, хотя прочитала, и ваши аргументы кажутся разумными вполне

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

А медработники не в каждом саду сейчас есть? Можно у медсестры уточниться. Честно говоря, пока вы здесь не написали, мне бы не пришло в голову ребенка с простудой на губах дома оставлять, хотя прочитала, и ваши аргументы кажутся разумными вполне

а теперь (не знаю с каких пор) медработники не сотрудники сада, они сотрудники поликлиники. занимаются вакцинопрофилактикой, медосмотрами, диспансеризацией и т.д. Первая помощь - воспитатели.
У нас то в саду бассейн и медработник в саду постоянно, поликлиника арендует в саду кабинет медработника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все относительно, пока нет точного диагноза: мы в саду 2 года весной по 2- 3 недели коньюктивит лечили с местными окулистами и в сад не ходили, а на третий наконец нашли врача который правильно поставил диагноз, что у нас аллергия и за пару дней капли помогли. Так что мы были не заразны, а приходилось сидеть дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду медработник приходит после 13 или 14 и не каждый день, утром приходит только для вакцинации и сбора анализов.  Из-за этого всё так и закрутилось. 
ЛОР на осмотре перед школой увидела это цветущее лицо и рот, написала в списке заметку на отстранение. Но когда мы спросили у воспитателей, как получается, что ребёнок всё ещё в группе, нам сказали, что оформить отстранение должна медсестра и передать родителям. Вот тут начинается цирк с конями: медсестры нет - направления к педиатру нет (когда появляется, его ещё надо как-то вручить) - воспитатели бесправны, они ж не медработники. Воспитатели звонят маме, сообщают, что ребёнка в данном состоянии они принять не могут, мама доводит ребёнка до калитки и отправляет в группу оттуда. Воспитатели не могут вытолкать ребёнка на улицу, изолировать его в медкабинете не могут, могут позвонить маме, которая говорит, что заберёт ребёнка после обеда, а приходит в 18:30. Прикольно, правда? 
Короче, оптимизация в действии. Игнорирование воспитателей на лицо. 
 Дети в саду есть, а медпомощь если только по скорой 🤦‍♀️
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть инфекционных заболеваний, если не все, именно так и распространяется по планете - «ну что от этого будет? Это всего лишь пузырики/ кашель/ сопли/ заплывший глаз/ банальная простуда! Тут чуть-чуть течёт/ капает, тоже не страшно». И вообще, «всё лечится». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rubashka сказал:

мне бы не пришло в голову ребенка с простудой на губах дома оставлять, хотя прочитала, и ваши аргументы кажутся разумными вполне

Скорее всего корочку на губе никто бы и не заметил, а если бы и заметил, то не придал значения. Но сами дети стали дома рассказывать, что им неприятно играть рядом, потому что это была не просто «фигня на губе». Девочки болтают, что они и на теле видели корочки. Но проверить мы не можем. 
Поэтому я за медработника в саду, полноценного. Но это не выгодно. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fear сказал:

ваша позиция мне давно понятна, вы всякой заразы боитесь)))

это очень смешно, как вы не боитесь никакой заразы, но..у меня тоже память приличная и я помню ваши переживания, когда вы заболели ковидом и еще что-то мутное с вами было

и вот тут - такая странность - вы как-то очень переживали за свое здоровье

и я даже понимаю, почему: потому что оно - ваше, своя рубашка ближе к телу и тэ пэ

а чужое - пфф, это чужое, ачетакова

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

 Вот тут начинается цирк с конями: медсестры нет - направления к педиатру нет (когда появляется, его ещё надо как-то вручить) - воспитатели бесправны, они ж не медработники. Воспитатели звонят маме, сообщают, что ребёнка в данном состоянии они принять не могут, мама доводит ребёнка до калитки и отправляет в группу оттуда.   🤦‍♀️
 

Насколько помню, воспитатели в отсутствии медсестры имеют право отстранить ребёнка от посещения детского сада при наличии у него признаков заболевания. Нужно нормативные акты посмотреть и привлечь администрацию сада к этому вопросу. А тут признаки заболевания на лицо, вернее на лице. Подписывается акт об отстранении, вручается мамаше. А дальше уж родительница сама должна озаботиться справкой от врача, что ребёнок здоров и не заразен. Если та избегает личных контактов, пригрозить органами опеки. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...