Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Letta сказал:

Так вопрос, насколько я поняла, не про носительство вируса, а про острую стадию. При острой стадии человек очень заразен, особенно в детском коллективе. Если у родителей не хватает ума не тащить явно заразного ребенка в садик, я бы возмущалась (готова тапки ловить).

я б не возмущалась, т.к. он есть почти у всех. Тут не угадаешь когда и где его первично подхватишь (а если раз  подхватил, то  это на всю жизнь). Потом будет  на ослабление иммунитета  вылазить,  изменение погоды, усталости и  общего настоя (у кого как) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, кицунэ сказал:

Потом будет  на ослабление иммунитета  вылазить,  изменение погоды, усталости и  общего настоя (у кого как) 

это называется обострением хронического заболевания. 

не берусь утверждать категорично, но по логике в этот момент человек заразен

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, cherepaha сказал:

не берусь утверждать категорично, но по логике в этот момент человек заразен

да, но если  вирус  уже приобретен и ты носитель, то какая  разница, второй раз не заразишься. А  первично заражаются  как правило от родителей и   остальной кучи родственников.  Это как-то  нужно  очень обособленно от всех жить, ну и не целоваться не подумав))

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо то там из серии 95 процентов людей заражены вирусом простого герпеса. У меня в семье все заражены. Выскакивает часто у меня. Если герпес на губах (на голове), то он протекает обычно легко. Если опоясывающий лишай (на туловище) или стоматологический, тот тут и температура и самочувствие очень страдает.  Генитальный герпес это из серии ЗППП. Их 16 видов... этого вируса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что это детский коллектив. И когда приводят ребёнка с пузырьками, не корочками, множественной локализации, на подбородке, щеках или во рту, это просто гадство. Потому что в этот момент ребёнок заразен, это ,на секундочку, инфекционное заболевание. Я не врач, как и мама ребёнка, значит, не ей и не мне решать, насколько это заразно, а значит, если у ребёнка не единичные высыпания, будь добр отвести ребёнка к врачу, а не подкидывай в садик.
Сравнивать со взрослым коллективом считаю вообще некорректным, потому что взрослые более осознанно относятся к тому же мытью рук, тесному контакту и т.д. Зараженный ребёнок расколупывает папулы, потом хватает игрушки, засовывает их в рот. Другие дети берут эти же игрушки, попутно вытирая глаза, ковыряясь в носу и прочее. У них общие унитазы, кружки-ложки и никаких гарантий, что они каждый раз берут новую кружку. 
Генитальный герпес бывает тоже и I и II типа, и переносится не только во время какого-либо вида секса. 
Кто-то хочет проверить заразится/ заболеет ли в активном форме их ребёнок после такого контакта? Пожалуйста, не могу запрещать, но не в саду, тритесь об кого хотите дома и в общественных местах. Мне лично не хочется ставить подобные эксперименты.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, кицунэ сказал:

я б не возмущалась, т.к. он есть почти у всех. Тут не угадаешь когда и где его первично подхватишь (а если раз  подхватил, то  это на всю жизнь). Потом будет  на ослабление иммунитета  вылазить,  изменение погоды, усталости и  общего настоя (у кого как) 

Поэтому надо ускорить процесс? 
Так давайте и дальше ходить с паразитами, грибками, лишаями, ну подумаешь заразится кто-то. Ничего же страшного, почти всё лечится. Ну а что не лечится, всё равно рано или поздно этим можно заболеть. 
Неее, мне эта позиция не близка.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда множественные высыпания - согласна. Только герпес ли это? Это причина навестить кожного

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Natuska сказал:

Поэтому надо ускорить процесс? 
 

а идти   в поликлинику и  сидеть в   с больными и  только  поправившимися детьми не  ускорит процесс? там как раз  иммунитет ослаблен будет у всех  - очень  своевременно

  и  больничный еще получить нужно, диагноз  поставят, мазь выпишут, а остальное не факт.  Педиатр  как то отправлял  нас к  дерматологу. Никаких больничных (хотя тоже условно заразно  было) "Вот  купите такую мазь, если не поможет - придете"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, кицунэ сказал:

а идти   в поликлинику и  сидеть в   с больными и  только  поправившимися детьми не  ускорит процесс? там как раз  иммунитет ослаблен будет у всех  - очень  своевременно

поэтому пусть мой инфекционный продолжает ходить в садик, а другие дети ...ну...их проблемы, чо

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, cherepaha сказал:

поэтому пусть мой инфекционный продолжает ходить в садик, а другие дети ...ну...их проблемы, чо

а ты хочешь чтобы вокруг тебя все прыгали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это   значит "на моего, здорового все  тут  дышат, заражают, а так бы не болел" " моего    во дворе все матом ругаться учат ,а так бы не ругался"  "моего интернетом  со всякой ерундой  совращают ,а так бы  учился бы хорошо и занимался только математикой" 

Во всем виновных найдем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

а идти   в поликлинику и  сидеть в   с больными и  только  поправившимися детьми не  ускорит процесс? там как раз  иммунитет ослаблен будет у всех  - очень  своевременно

Об этом я пишу и говорю очень давно, а толку-то ((

Считаю, что потоки инфицированных и выздоровливающих детей должны быть разделены. Поэтому,  приходя экстренно в поликлинику, я обычно захожу без ребёнка или звоню в регистратуру заранее и узнаю, работает ли кабинет с обратной стороны и можно ли туда сейчас пройти. Да, там надо сидеть в прохладном помещении, фактически, на лестнице. Это неудобно, но я готова и там посидеть, потому что меня саму бесит, что мы вечно перемешиваем больных и здоровых, некоторые потом болеют по второму кругу. Но опять же, раздражает, что там нет постоянного врача, а бегают по звонку дежурные, бросая своих пациентов и наращивая очереди. 
Ну вот и что поменялось от моего желания? Ну вот не могу я ничего сделать с недостатком врачей и непродуманностью проектов поликлиник. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...