Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна
1 минуту назад, ЭмЧе сказал:

Нет, ацикловира нет. Полоскание, имудон и амоксиклав

 

Ой, я бы просила заменить амоксиклав (именно он и не помог, а наделал всю ту самую бла-бла-бла)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Ой, я бы просила заменить амоксиклав (именно он и не помог, а наделал всю ту самую бла-бла-бла)....

Так получается всё таки лечили антибиотиком, но он не помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Герп.ангина вернулась через 2 недели и пришлось таки давить ее антибиотиком. И амоксиклав не только не справился, но еще и накосячил... Врач сказал,  что при герпесе его ни в коем случае не назначают...

14 минут назад, ЭмЧе сказал:

Так получается всё таки лечили антибиотиком, но он не помог?

Врач сказал, что изначально нужно было лечиться ацикловиром+вифероном+мирамистином+много покоя (во время болезни и после), все бы прошло без последствий...

Изменено пользователем Евдокия Ардалионовна
доп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела старшая( с 5 лет примерно) раза 3 и младшая, лечили- старшей без антибиотика, мазали герпфероном горло ,нурофен 4 дня температура 39-40, и все. А с младшей в 2 года попали в больницу и кололи антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Врач сказал, что изначально нужно было лечиться ацикловиром+вифероном+мирамистином+много покоя (во время болезни и после), все бы прошло без последствий...

Виферон :897451:

Врач, который назначает Виферон, не прошёл бы мой личный фильтр на надёжность 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацикловиром лечили, плюс полоскания бетадином

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убей, не понимаю, причём Ацикловир, если герпангину вызывают энтеровирусы типа Коксаки, и герпес тут вообще не при чём :fp:

Пы.сы. это риторический возглас, с ужасанием о компетенции врачей.

Изменено пользователем legent
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может иммуностимулирующее  действие ацикловира важно в назначении?)

А точно герпантина вызывается энтеровирусами? Не знала

 

во, хорошая статья

https://foodandhealth.ru/bolezni/gerpeticheskaya-angina/

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sista сказал:

Ну может иммуностимулирующее  действие ацикловира важно в назначении?)

А точно герпантина вызывается энтеровирусами? Не знала

 

во, хорошая статья

https://foodandhealth.ru/bolezni/gerpeticheskaya-angina/

Вот, Наташ, герпангина гуглится легко, даже искать специально не надо информацию. 

Я не спорю, специалисту, осматривающему ребенка, по-любому виднее, и на основании анамнеза и увиденного делаются назначения. Но, но... ацикловир :53877:

Изменено пользователем legent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2019 в 14:14, ЭмЧе сказал:

Я вся в сомнениях и метаниях. У Илюхи герпетическая ангина. Врач назначила антибиотик. Вроде как где герпес - где антибиотик, но... так страшно не давать. ((( Почитала, что осложнения бактериальные и бла-бла-бла. Кто лечил такую каку без антибиотиков?

Сыночку в том месяце когда эта же фигня заразная к нему прицепилась, назначали ацикловир, виферон, витамин С,  тонзилгон, (грудной сбор/ромашка/сосновые почки это питье как бы постоянное), на ночь мазь интероферон. Нурофен как жаропонижающее. Нос промывать на кружку воды соль 1ч.л. и 5 капель йода.

Мой болел долго, температура держалась 10-12 дней. Еще 2 недели лечили кашель и сопли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда лежали в инфекционке с этой герпангиной и стоматитом, нам тоже ацикловир давали, свечи виферон, рот мазать гелем тоже с феронами, плюс кололи антибиотик. Я не мазала рот , мне подруга посоветовала спрей Панавир, как раз за день до больницы мы его приобрели. Врач одобрила. В нем тоже что то иммуностимулирующее и противовирусное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Васильевна сказал:

Мы когда лежали в инфекционке с этой герпангиной и стоматитом, нам тоже ацикловир давали, свечи виферон, рот мазать гелем тоже с феронами, плюс кололи антибиотик. 

 

При стоматите как раз нормально назначение ацикловира.

А так, конечно, лучше не попадать в инфекционку, лечат там конечно убойно. Но порой без неё трудно обойтись, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...