Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

овсянка  еще,  то самое  немолоко овсяное, сыр при высыпаниях не рекомендуют,даже если  не на него аллергия, продукты   содержащие дрожжи

зыы  это  если  в   общем, а  частности   может сыпать на что угодно.  Я вот на тыкву реагирую, если   много  съем или  режу и долго с ней контактирую,правда не сыпет, нос болит и голова может начать болеть)

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать - скорее всего перерастет малец... Если он спит хорошо, пятна не расчесывает, не раздражается по пустякам, то маме бы успокоительного, а дитю -  ванны с этим которые в аптеке за тыщу курсами и сверху крэм. Весна придет - все пройдет. (Надеюсь)

У Вари моей тоже руки были обсыпаны, но у нас все проще оказалось: кроме незрелости печени - реакция на красители и ароматизаторы (привет чупикам)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cherepaha сказал:

доказательные врачи нервно вздыхают над этим анализом. 

сама ездила на этом конике со старшим, с мелким уже не стала

а доказательные дерматологи, к слову, тоже нервничают, когда начинают кожу через гастро лечить

Эх, тут прям их "любименький" набор, еще и аптечная болтушка.

Нам бы во Псков хоть одного доказательного дерматолога, сама так 30 лет мучаюсь :(

Я не врач, и советов не даю, но на своем опыте правы как раз доказательные. Питание скорее всего не причем. Раздражение нужно снимать наружными мазями, в перерывах активно пользоваться эмолентами. 

Стул оставить в покое.

Именно такой тактики придерживалась бы я

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему мазьки вообще никак не помогали. А вот курс лечения от гастрика -да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу заводить этот спор ради спора не будучи специалистом...

Но на это у доказательных тоже есть свой ответ. У некоторых лекарств против гастро проблем есть одинаковые действующие вещества с лекарствами, назначаемыми дерматологами.

Блин, ну чисто логически, я допускаю, что какие-то гастро проблемы могут давать высыпания на коже, а не верю в другое - что эти гастро проблемы нужно усиленно искать, не имея никаких внешних проявлений. Я к тому, что проблемы с ЖКТ  как-то о себе заявляют обычно, и тогда релевантно их выявлять и лечить.

Но не наоборот блин, имея высыпания на коже НАЧИНАТЬ поиск решения с какого-то фига с системы ЖКТ :o

Так-то сложно спорить с тем, что кожа - это ОТДЕЛЬНЫЙ орган, и может болеть сама по себе.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью стал чесать все это дело. Впервые. До этого не было. Я вот ещё подумываю над вариантом собаки. С лета у мамы чихуа появилась. А Мишу я у неё частенько оставляю, когда на работу ухожу. Но это прям печальный такой вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это атопический дерматит, или что-то подобное, то питание в первую очередь должно быть полноценным и разнообразным (а хорошая флора в кишечнике откуда возьмется, если ребенок не ест разнообразие овощей и фруктов, кисломолочку). Тогда это чисто уходовый момент, как Систа написала: средства Ля Роше Позей для атопиков (для мытья, после мытья), может быть Эмолиум. ИМХО. Здоровья ребеночку!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

 

 

 

Но не наоборот блин, имея высыпания на коже НАЧИНАТЬ поиск решения с какого-то фига с системы ЖКТ :o

 

ну вот  периодически статьи попадались про  человеческую биоту...влияет ,вплоть до того, что  при нарушениях  баланса чужеродные микроорганизмы   могут выступать агентами вызывающими  псевдоаллергию. ТЕ  даже не  еда конкретная,  а  нарушение питания в общем порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, XY.Ленчик сказал:

 

тоже думаю что на стрептодермию похоже, нельзя мочить и я бы съездила в КВД, там выпишут чем мазать, я к сожалению уже не помню точно, что-то цинковое было и тетрациклин вроде, но лучше ко врачу. там быстро в КВД с ребенком без очереди пропустят.

Фукарцин, сверху мазь пимафукорт. Тоже недавно с этим столкнулись. 2-3 раза в день. Но лучше к врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сходили к педиатру, она до пятницы сказала супрастин попить и адвантаном мазать, но его в нашей деревне нет. на мой вопрос про дерматолога, сказала до пятницы полечить и потом посмотрим, наверно в пятницу и поедем в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rubashka сказал:

Не хочу заводить этот спор ради спора не будучи специалистом...

Но на это у доказательных тоже есть свой ответ. У некоторых лекарств против гастро проблем есть одинаковые действующие вещества с лекарствами, назначаемыми дерматологами.

Блин, ну чисто логически, я допускаю, что какие-то гастро проблемы могут давать высыпания на коже, а не верю в другое - что эти гастро проблемы нужно усиленно искать, не имея никаких внешних проявлений. Я к тому, что проблемы с ЖКТ  как-то о себе заявляют обычно, и тогда релевантно их выявлять и лечить.

Но не наоборот блин, имея высыпания на коже НАЧИНАТЬ поиск решения с какого-то фига с системы ЖКТ :o

Так-то сложно спорить с тем, что кожа - это ОТДЕЛЬНЫЙ орган, и может болеть сама по себе.

Проблемы были и до этого, до высыпаний. Мы на них особого внимания не обращали, ибо нечасто беспокоили. Аллерголог и дерматолог никак не помогли. Поэтому пошли к гастроэнтерологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...