Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Я то своим тоже не даю и не лечу, но у них обычно все без осложнений протекает.

А вот если бы каждая простуда и в пневмонию, то я бы пробовала что угодно, лишь бы не каждый раз антибиотик принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, закаливание хороший метод, но как на это решиться, когда "каждые сопли в пневмонию"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

Оль, может психосоматика? Дома с мамой лучше чем в школе например?

В больнице 36 дней под капельницами психосоматика? Сомневаюсь)

47 минут назад, Толстый Лори сказал:

Если любое орви перетекает в отит-бронхит-конъюктивит и т.п., то это явные проблемы с иммунитетом, но только виферонами и антибиотиками ты их все равно не решишь, это же замкнутый круг, заболел-принял антибиотик-поправился-снова заболел и т.д.

Так что я бы в такой ситуации пробовала любые альтернативные методы, которые, может, тоже не помогают, но хотя бы не вредят. Или закаливание (ходить на коньках кататься в Ледовый - девы пишут, что помогает), на море свозить, как только будет возможность, попробовать как часто болеющему путевки в санатории повыбивать, витамины почти без перерывов, эхинацею, пробиотики для носа-горла-уха (на айхербе всякие такие есть) - пусть многие их считают пустышкой, но по отзывам многим помогают, гомеопатию,  может, продукты пчеловодства, если аллергии нет и т.д.

Боюсь он умрёт раньше, чем любые альтернативные методы заработают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не лечу. Жаропонижающее максимум. Так он купается в речке, когда я в куртке уже хожу :).

Младший умудряется болеть даже летом. Всё лето на улице, велик,  штабы строят, на речку сами ходят. И толку нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, реально тяжело вот так каждый раз бояться, что еще организм учудит

Может, вам и правда спросить у гематолога про анализы? Влад че-то сдавал, три или четыре показателя - не помню, вроде, три - врач посмотрела, сказала, что нарушений иммунитета нет, надо просто терпеть и надеяться, что к взрослому возрасту все этой уйдет
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Соглашусь с Лори в части закаливания, не соглашусь про прибиотики. Но в целом да, лечить "иммунитет" лекарствами - замкнутый круг точно

Смотря какими. Точно не теми, что а аптеках. И глубокое исследование перед этим проводится. Но мало кто будет заморачиваться, если нет серьезных угроз для здоровья. Да и побочек с теми лекарствами о-го-го.

1 час назад, cherepaha сказал:

Витамины туда же

доказательно только нормальный уровень вит Д и цинка влияет на скорость протекания простуды. Вит С, эхинацея, мирамистин, протаргол, бисептол, фероны, горчичники, и проч танцы с бубном— нет

Ты не поверишь, но в московских клиниках пациенты с иммунодефицитами и лейкозами поголовно на бисептоле. До сих пор. Годами. Пока идёт поддерживающее лечение. Именно как профилактика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Annik сказал:

Ты не поверишь, но в московских клиниках пациенты с иммунодефицитами и лейкозами поголовно на бисептоле. До сих пор. Годами. Пока идёт поддерживающее лечение. Именно как профилактика.

мы сейчас говорим про банальные простуды и обычных детей. про детей с иммунодефицитами я не состоянии говорить, ничего о них не знаю

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому надо задать вопрос по теме иммунитета (что делать, куда бежать и т.д), могу добавить в чат по нейтропении в воцап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, cherepaha сказал:

 

Может, вам и правда спросить у гематолога про анализы? 
 

Без крайней необходимости к Гайдук я больше не пойду. Не видеть бы ее больше никогда. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, cherepaha сказал:

мы сейчас говорим про банальные простуды и обычных детей. про детей с иммунодефицитами я не состоянии говорить, ничего о них не знаю

Я в больнице разговаривала с мамой девочки с иммунодефицитом. Она и ее муж врачи в области. Вывод один её дочь жива только благодаря ее знаниям, бдительности и решительности. 

Грустная тема. Всем здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ракета сказал:

Без крайней необходимости к Гайдук я больше не пойду. Не видеть бы ее больше никогда. 

Можно проконсультироваться в инете, сдать в каком-нибудь хеликсе, и опять в инет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

Можно проконсультироваться в инете, сдать в каком-нибудь хеликсе, и опять в инет

Для меня это сродни научиться управлять самолётом, в теории можно, но слишком сложно :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...