Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

 На одних  жаропонижающих, держаться ? 

3 минуты назад, cherepaha сказал:

Ничего не надо давать. Простуда лекарствами не лечится, не нагружай зря печень ребёнка и не опустошай свой кошелёк. 

Пить, мыть руки и лицо, проветривать, валяться-все само пройдёт 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100, обнимашки, мультики, валяться, почаще держать на ручках, взять рядом спать лечат лучше виферонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне недалёкой. Вот в такой же ситуации, допустим с подобными симптомами (про младшего). В 90% бахнет осложнение, то глаза, то уши, то пневмания, ну и пока разок тромбоцитопеническая пурпура. 

Почему у меня и у старшего сопли и небольшая температура, а младший  :dash2:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме Нурофена ничего не давала. Но сцыкотно из за возможного рецедива судорог, поэтому почему то хочется залить ребенку лекарства во все дыры, чтобы побыстрее всё уже прошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может психосоматика? Дома с мамой лучше чем в школе например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б к иммунолога сводила. И к нормальному гематологу по анализам. Надо разбираться, что там с иммунитетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ракета сказал:

Вот в такой же ситуации, допустим с подобными симптомами (про младшего). В 90% бахнет осложнение, то глаза, то уши, то пневмания, ну и пока разок тромбоцитопеническая пурпура. 

Если любое орви перетекает в отит-бронхит-конъюктивит и т.п., то это явные проблемы с иммунитетом, но только виферонами и антибиотиками ты их все равно не решишь, это же замкнутый круг, заболел-принял антибиотик-поправился-снова заболел и т.д.

Так что я бы в такой ситуации пробовала любые альтернативные методы, которые, может, тоже не помогают, но хотя бы не вредят. Или закаливание (ходить на коньках кататься в Ледовый - девы пишут, что помогает), на море свозить, как только будет возможность, попробовать как часто болеющему путевки в санатории повыбивать, витамины почти без перерывов, эхинацею, пробиотики для носа-горла-уха (на айхербе всякие такие есть) - пусть многие их считают пустышкой, но по отзывам многим помогают, гомеопатию,  может, продукты пчеловодства, если аллергии нет и т.д.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

Я кроме Нурофена ничего не давала. Но сцыкотно из за возможного рецедива судорог, поэтому почему то хочется залить ребенку лекарства во все дыры, чтобы побыстрее всё уже прошло. 

К сожалению, нет средств, которые могут предотвратить осложнения, то же назначение АБ на 4 день температуры не имеет под собой никаких оснований, назначение АБ при вирусной инфекции не влияет на частоту развивающихся осложнений. 

Бери себя в руки и утешайся тем, что Запад, например, не вымирает, а наоборот, продолжительность жизни там повыше, чем у нас, а ОРВИ там ну совершенно никак не лечат. Если темпа высокая-сбивают. И все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Лори в части закаливания, не соглашусь про прибиотики. Но в целом да, лечить "иммунитет" лекарствами - замкнутый круг точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Толстый Лори сказал:

витамины почти без перерывов, эхинацею, пробиотики для носа-горла-уха (на айхербе всякие такие есть) - пусть многие их считают пустышкой, но по отзывам многим помогают

Витамины туда же

доказательно только нормальный уровень вит Д и цинка влияет на скорость протекания простуды. Вит С, эхинацея, мирамистин, протаргол, бисептол, фероны, горчичники, и проч танцы с бубном— нет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо если просто нет, не помогают, а может и вредят, кто знает...

Я поэтому не рискую.

Мои, конечно, не очень пример, не болеющие ттт, но вот старший выдал впервые вирус за три года - температура 39. Давала только парацетамол и то на ночь, горел так два дня, на третий проснулся здоровым и пошел в школу.

Счас тоже самое у младшей, ничего также не даю

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, Ракета, у меня тоже разные дети. Младший как-то сам быстренько поправляется, а со старшим ... эх... всяко-разно, каждый раз с тоской встречаю сентябрь не только из-за домашки, но и из-за того, что начинается череда болячек после трёх месяцев каникулярного Здоровья. Неделя в школе-две дома. 

Иммунитет проверяла, никаких нарушений нет, просто вот такой вот ребенок

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...