Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Ну вот пора ангин и гриппов подходит к концу...  бронхиты и пневмонии пока в тренде, начинаются риновирусы и ротовирусы :girl_sigh:

Ой про чудесную ветрянку забыла )) У нас по школе как раз сейчас ходит )))

Изменено пользователем VoRoNa
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каак? Как привыкнуть спокойно смотреть на все эти 39,3-39,5? :dash2:

не выдержала, дала нурофен. Он тааак долго торкает мелкого, ну и не сильно, до 38,7 сбил и то хорошо. Зато ребенок ожил, поклевал творожок и печеньки с компотом. Сам клянчил, а то я б и не кормила бы )

Муж уже дважды спрашивал, не пора ли вызывать скорую. А ещё даже суток не прошло )

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Каак? Как привыкнуть спокойно смотреть на все эти 39,3-39,5? :dash2:

не выдержала, дала нурофен. Он тааак долго торкает мелкого, ну и не сильно, до 38,7 сбил и то

А зачем смотреть? Когда подбирается к 38,5 у меня уже наготове жаропонижающее т руки тянутся дать сразу. Температура за 39 уже не есть хорошо для организма, я понимаю, что он борется с болезнью, но пусть борется при 38. 

А мы все с кашля не вылезем(( как с нг кпшляли, потом остаточный, потом заново подкашливать дочка стала, а теперь снова бронхит и еще эозинофилы 8, конечно, у нас и больше были, но сейчас мы все еще блюдем диету... Чет устала морально от постоянных болячек

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никто не спрашивает, что я хочу увидеть на термометре ((( 

практически каждую болезнь температура за 39 (

прочитала статью, что «температура до 42 градусов, в принципе, не опасна для здоровья» :crazy: что-то меня это совсем не успокоило, я бы даже сказало, ещё сильнее тревожность повышается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью видела 39,8 :dash2:

что это за дрянь такая? Уснула, когда температура спала до 38,7, через два часа было уже 37,3. Я-то вообще обрадовалась, легла спать дальше. 

Сейчас опять 39,4.

Повышенная температура от 38 до 42 опасна, прежде всего, для психического здоровья родственников болеющего :crazy:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий такой.. Если болеет, то 39,5 - это прям минимум. Наш золотой стандарт - 39,7. Сам при этом как кипяток. Укладываю спать, хочется же к себе прижать, пожалеть малявку, а блин жарко от него.. И лежишь терпишь. 

У старшего как то все легче с температурой. Сам бегает слегка горячий, а на градуснике 38,5. Чаще всего понимаю, что он заболел только когда у него щеки краснеют и он сам забирается под одеяло днем поспать. 

10 часов назад, Natuska сказал:

прочитала статью, что «температура до 42 градусов, в принципе, не опасна для здоровья» :crazy: что-то меня это совсем не успокоило, я бы даже сказало, ещё сильнее тревожность повышается

Да ну? 😐 А какая тогда опасна? Когда тлеть начнёт? 

Ненене, малявке до года при 38 сбивала. Постарше уже 38,5. Хоть у нас до судорог дело никогда не доходило, но чёт экспериментировать не охота

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбиваю только то, что выше 39, и то не всегда. Если ребёнок при этом спит, то и не трогаю. Если вижу, что уже совсем устал от температуры, тогда сбиваю. Я и меряю не всегда. А чем опасна высокая температура обычному ребёнку без склонности к судорогам? 

По моему опыту, чем меньше вмешиваешься в процесс течения болезни, тем быстрее выздоравливает. При условии, что это обычный вирус

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

Повышенная температура от 38 до 42 опасна, прежде всего, для психического здоровья родственников болеющего :crazy:

вот да

  • Спасибо! 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

После того, как мелкий, сопротивляясь измерению температуры, сломал подмышкой электронный градусник, я ему больше температуру не меряла даже когда "горел". Зато после нескольких таких орви вообще без измерений температуры и лекарств он перестал болеть, т-т-т, даже не вспомню, когда последний раз у него была температура, в школу ходит второй год и на больничном не был.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судороги дело такое... могут быть а могут не быть.. неизвестно.. но вот так вот рисковать и ждать пока ребенок измучается я бы не стала. Своим всем сбиваю если темпа выше 38,5. Сыну само собой 37,5 -38 . У дочки 40,5 была как то, не сбилась, так скорая приехала укол сделала. Организмы у всех разные, судороги могут быть до 5-7 лет. Да и после 7 лет не факт, что темпа к примеру 41, не спровоцирует судороги и остановку дыхания, обморок... 

Про состояние мамы в это время я вообще промолчу ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих обоих детей высокая температура вызывает сильную головную боль. От 38,5 может вырвать. Поэтому на градусы не ориентируюсь. Если болит голова, то даю Нурофен, если успевают уснуть, то не трогаю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю  жаропонижающее как ныть начинают, не ноют, ведут себя нормально  - не даю, в  в принципе скорее дам чем  нет, я  не шарахаюсь от лекарств, если вижу что так легче))))), и тогда они в оставшиеся  больничные дни просто  долечиваются без  проблем, соплями там хлюпают,  похыкивают и в общем то и все,  37-37,5  повышенной температурой не считаю. Болеют  с температурой редко в принципе, а если болеют то  температурят  1-2 дня, с легким течением. За два года, кажется,  нас посещала  только какая-то  фигня, типа  сопли,  кашель,  ротавирус и  сыпь,  которые на  самочувствие детей особого влияния не оказывали.

 

да, Ярик в младенчестве был болезненным ребенком, к трем годам  я его выправила, теперь норм

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...