Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Вот и у нас вся семья. Давно я такого не помню. Старший без температуры, за два дня пришел в себя. Мы с мужем шевелимся, но горло краснючее - жуть. Мелкий единственный выдал температуру, но по традиции у него «ничего не болит». Только голова во время темпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cherepaha сказал:

февраль на носу, вэлкам, болячки(

Ахаха... мы все словим... что летает будь то февраль или июль ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына сейчас кашель влажный отхаркивающийся и сопли прозрачные ручьем, не успеваю подтирать бегать )) Эту то недельку мы еще дома то посидим. А у мелкой не понятно, оттемпературила до 39 трое суток и всё.. ни зубы не повылезали,( все такие же набухшие и двойки и тройки сверху), ни других симптомов простуды.. вот что это было... .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

А у моего насморк не прекращается с конца декабря, то сильнее, то слабее, то жидкие, то густые стоят глубоко в носу, хрюкают (((

И покашливает последние дни, но кашель явно горловой, брызгаю мирамистин.

Я вот думаю - может это реакция на зубы, последние пятерки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вроде всё норм. на ночь температуры уже не было. вроде козявки есть, но что-то не выковырить, видимо вечером будем мыться, со слезами выскочат. палец подгрызывает сегодня периодами, один зуб остался, может он лезет, не знаю, остальные сами вылезали без симптомов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вчера начала жаловаться на головную боль, температуры не было, голова прошла через час. С утра сегодня опять жаловалась, что когда делает резкие движения головой, то болит, потом говорит, что в школе на перемене болела. Пришла домой 37,3 и опять болит голова. Дала ношпу, но легче не стало. И болит как-то странно, то болит, то не болит, через какое-то время опять болит. Что-то я в замешательстве, что делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас учили, что но-шпа на голову не действует вообще.

Если есть насморк, я бы подумала на гайморит, если при резких движениях болит.

но это может быть и давление. Ровно как и вирус и реакция на повышение температуры. 

Заочно с непонятным объяснением я б на гайморит думала. Но это я по своим детям мерю )

Наблюдайте, что-то да вылезет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plusha сказал:

Дочка вчера начала жаловаться на головную боль, температуры не было, голова прошла через час. С утра сегодня опять жаловалась, что когда делает резкие движения головой, то болит, потом говорит, что в школе на перемене болела. Пришла домой 37,3 и опять болит голова. Дала ношпу, но легче не стало. И болит как-то странно, то болит, то не болит, через какое-то время опять болит. Что-то я в замешательстве, что делать? 

нурофен от  головной боли при простуде помогает (ну  это я по себе сужу), а ношпа   от болей в животе и то не всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Natuska сказал:

Нас учили, что но-шпа на голову не действует вообще.

Если есть насморк, я бы подумала на гайморит, если при резких движениях болит.

но это может быть и давление. Ровно как и вирус и реакция на повышение температуры. 

Заочно с непонятным объяснением я б на гайморит думала. Но это я по своим детям мерю )

Наблюдайте, что-то да вылезет ((

Это может быть и лицевой нерв, и зубы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень анализов по ОМС. Вдруг пригодится кому.

Перечень анализов по ОМС в 2020г-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром решила попробовать себе самой нос промыть, к слову просто так из любопытства, сегодня проснулась  с признаками простуды, горло болит, сопли текут :crazy: вот курица блин... занесла сама себе заразу.. :fp:  Вчера не подумала что аспиратор/грушу надо продизенфицировать перед применением... 

Нужно ребенку сопли желто-зеленые как то лечить, капли какие нибудь капать ? Или обильное теплое питье, промывание и частое высмаркивание только ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VoRoNa сказал:

Или обильное теплое питье, промывание и частое высмаркивание только ? 

именно

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...