Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Были на днях на приеме у Поважной в п-ке на Алтаева. Рекомендовала не губить иммунитет всякой околонародной медициной, прописала Флемоксин, Полидексу, нормобакт, бронхипрет. Ребенку стало намного лучше. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна
18 минут назад, Annik сказал:

Были на днях на приеме у Поважной в п-ке на Алтаева. Рекомендовала не губить иммунитет всякой околонародной медициной.

Аnnik, а что конкретно врач считает околонародной медициной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо доказательную))) 

Из всего этого списка только АБ при наличии показаний выглядят логично (ну для доказательной) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rubashka сказал:

Видимо доказательную))) 

Из всего этого списка только АБ при наличии показаний выглядят логично (ну для доказательной) 

Я только аб и давала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Аnnik, а что конкретно врач считает околонародной медициной?

Предыдущие назначения были сделаны неправильно. Ингаляции физраствором, полоскания содой с солью, растительные капельки и т.д. Мы только потеряли время (2 недели).

Смотреть, как месяцами кашляет ребенок, я не готова, поэтому за антибиотик двумя руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

А кто делал предыдущие назначения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, доказателтная не подвергает остракизму АБ при условии наличия бактериальной инфекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик может и не в масть пойти... Я кашляла почти 2 мес. без темпы. Или вначале была небольшенькая. На 3 неделе стало так плохо, что пипец. Выжрала флемоксину.. не скажу что прям полегчало, но уже лёгкие во всех местах не болели и Супрадин немножко помог бодриться

А бронхипрет как и Синупрет/Канефрон хорошие травяные настойки. Бездоказательные конечно. Но респект и уважуха.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Annik сказал:

Ингаляции физраствором, полоскания содой с солью, растительные капельки

интересно, как это может губить иммунитет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

интересно, как это может губить иммунитет?

Она имела в виду затягивание с приемом аб.  Ребенок без улучшений 2 недели, с перспективой обструкции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут в сомнениях терзаюсь что делать со старшей. С сентября мне не нравиться ее горло, оно красноватое, гланды большие с серыми дырами. При этом температуры нет. Периодически появояются сопли, но в основном нос закладывает и ей не высморкаться, прокашливает. Ходили за это время 3 раза к врачу, выписывали одно и тоже тонзилгон, миромистин и панавир. Эта байда не помогает ни капли. 

Есть вариант что это всё алергическое потому как руки в изгибах покрываются коркой. 

Идешь к врачу всё рассказываешь, а там пинок под зад и стандартное назначение. 

В прошлом году у нас такая ерунда была, когда у дочки лямблии совершенно случайно обнаружили и то только после наведенного мной скандала, вытребовала направления на анализы крови мочи и кала. Снова что ли идти скандалить ?! .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего такое горло. изо рта не пахнет, его не беспокоит, кровь нормальная, сказалаи - вариант нормы. ну и ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...