Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Так бывает. Лихорадка протекает в несколько этапов: сначала ребенка начинает знобить, сосуды сужаются, он бледнеет, в это время температура повышается, потом она достигает пика - и в это время озноб прекращается, щеки становятся красными и горячими, ребенок скидывает одеяло и дальше температура постепенно снижается, а горячая кожа покрывается испариной.  И если вы даете жаропонижающее при начале озноба, когда температура только поползла вверх, то оно не подействует сразу. Давать жаропонижающее эффективно только когда уже сброшено одеяло. Но вы опасаетесь судорог и даете парацетамол раньше, чем закончится озноб... Можно, конечно, но-шпу добавлять, быстрее подействует, снимет знобливые спазмы сосудов, но все равно сразу на этой стадии температуру не сбить, организму нужно время, чтобы закончить разогрев...

  • Like 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр так и говорил о времени действия, я больше правда за нурофен, но так и говорил, что если через час не помогло, звонить ему. И да, моим Нурофен за 40 минут обычно сбивает. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько при этом кишечном  вирусе, что сейчас носится по городу, температура держится ? Сутки ? Меньше ? 

Организм воду перестал отторгать))  Во всяком случае уже почти ночь прошла и ттт пока тихо с позднего вечера. И нурофен обратно не вылетел уже хорошо.

Мелкий есть сейчас попросил :crazy:  Еле уложила снова спать, голодного :lol: 

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я рано обрадовалась... :(Проснулся и стало его рвать желчью с кровавой пеной... перепугалась. Вызвала скорую чтоб потрогали, послушали.. в инфекционку не поехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Ого... 

что сказали? Помимо предложения в инфекционку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастливая жена сказал:

Ого... 

что сказали? Помимо предложения в инфекционку

По поводу крови не понятно, возможно поранил во время рвоты или сосудик какой лопнул... ничего определенного и конкретного. (((

Сказали наблюдать , если будет хуже, вялость, потеря сознания, судороги, рвота с кровью или еще чего то не нормальное... то вызывать картеж и прямиком в инфекционку. А так всё тоже самое энтеросгель, энтерол или энтерофурил, смекта и обильное питье с постельным режимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления малышу! Надеюсь болезнь пошла на спад и ему становится лучше.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю лучше ему или нет.. Температура не сбиваемая, ничем! Градусник как заколдованный 38 показывает целый день. Сейчас дала нурофен так 37.8 стала. Рвало несколько раз только утром. Днем спал все время. Вечером пропоносил.

Пьет по глотку, мало.. покушал чуток риса. Сейчас спит, щеки красные, горят... 

Не знаю я что делать... давала энтерол два раза, энтеросгель днем... Ребенок вялый, не говорит.. я чего то паниковать начинаю. 

Девочки у кого такое было, когда легче уже должно стать ? Сколько времени ребенок так мучатся еще будет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У вас же еще даже сутки температура не держится - что вы паникуете! Все отлично у вас протекает, рвота почти закончилась, ребенок спит и во сне поправляется, да и голодать во сне легче, а организму щаз нужен голод и покой. Пусть спит как можно дольше и температуру не надо сбивать, именно с температурой рвота и заканчивается и легче становится.

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Толстый Лори сказал:

У вас же еще даже сутки температура не держится - что вы паникуете! Все отлично у вас протекает, рвота почти закончилась, ребенок спит и во сне поправляется, да и голодать во сне легче, а организму щаз нужен голод и покой. Пусть спит как можно дольше и температуру не надо сбивать, именно с температурой рвота и заканчивается и легче становится.

Нельзя нам баловаться с температурой. (((  У нас судороги могут начаться с 38.3... Я поэтому и на нервах вся целый день что 38 не сбивается даже смесью парацетомол+ношпа+супрастин.. 

Ну если все так и должно быть, значит хорошо.. буду ждать. Просто сравнить не с чем.. не было у нас такого кашмара, было как то со старшей но не так.... (((  А я да.. я паникерша еще та.. ) 

Спасибо за то что успокоили..  :-)

Изменено пользователем VoRoNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо именно успокоить? вообще, не очень хороший признак, когда не было температуры, а потом появилась на фоне рвоты. Это значит, что интоксикация от обезвоживания. сколько раз в туалет по маленькому ходит за сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...