Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, VoRoNa сказал:

Наверно действительно если у него не держится даже вода, смысла нет что то давать.. вывернет обратно. 

Обязательно нужно давать водичку, по-чуть-чуть, по чайной ложечке раз в 5-10 минут.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню старшей фуразолидон выписывали когда она подобным болела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Обязательно нужно давать водичку, по-чуть-чуть, по чайной ложечке раз в 5-10 минут.

Именно, и больше ничего пока. Если получится - регидрон, или изюмный отвар

Тоже все чайными ложками и теплое

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hloya сказал:

Обязательно нужно давать водичку, по-чуть-чуть, по чайной ложечке раз в 5-10 минут.

да я даю.. пытаюсь во всяком случае. Он пьёт, сам просит.. не отказывается когда предлагаю.. но минут через 5-10 всё что выпил все обратно.. 

Я еще такая паникерша блин... накручиваю себе всякую ерунду, самой от себя противно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Долли сказал:

Новое слово в борьбе со рвотой от Ани)

почему новое)) куча народа так делает) я еще в дорогу его беру, чтоб  поездку не   испортить)  может, конечно, было бы правильно постельный режим и все такое, но когда  это совсем не  к месту - съел и живи дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кицунэ сказал:

почему новое)) куча народа так делает)

куча народа какую дурь только не делает

энтерофурил - противомикробное проиводиарейное средство

тогда уж мотилиум какой, но тоже - смысл?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

 

тогда уж мотилиум какой, но тоже - смысл?

смысл том что помогает, снимает интоксикацию и  рвотные позывы, действует как антисептик,  как минимум облегчает общее состояние.  Смекту я покупала один раз - не поняла. Дети плюются, пить ее не хотят. Вот за эмм, 5 лет достаточно было энтерофурила пока, тьфу тьфу, поноса не жду, заранее действую. Если сразу не проходит, то хоть  промежуток между рвотой увеличивает и  нормально дела делать можно, не отвлекает (опять же на юге на старшую  рвота обрушилась, дала ей энтерофурил, поездила она грустная в машине полдня, а на следующий день уже мороженко трескала).   Я еще  ленивая, поэтому как только легче становится, так и забываю давать и диеты не выдерживаю еще и постельный режим игнорирую. Так иногда  рвота  эхом бывает  через два, три дня. Ну поблюешь как котик и пошел дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, cherepaha сказал:

куча народа какую дурь только не делает

Народ делает, потому что врачи прописывают. 

У меня неделю назад шок был очередной: у зефирки сопли ручьём, есть отказывается (значит, и правда плохо-плохо ребёнку), вялая, как тряпочка, все время хочет спать, а может только у меня на ручках полусидя. На всякий случай метнулась в доб, чтобы послушали. В лёгких чисто, но дали направление в инфекционку, явно у нас какая-то бяка, требующая госпитализации. Каковы шансы, что наша сладкая жопь не получила бы там антибиотики?!

Не поехала, записалась в халсу к Гавриловой. Но приём после обеда, а утром Костя был в Эстонии, заехал к нашему семейному врачу. Рекомендации: спать в коляске на улице (температуры же нет, на свежем воздухе легче дышать сопливым носом), пить компот, лекарство от заложенности носа перед сном капать. 

Похвалю Юлию Олеговну, она тоже прописала только препараты для облегчения симптомов. Но её советы нам в 800 рублей обошлись))) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По моему опыту блевастик всегда протекает доброкачественно, а опасность страшного обезвоживания для детей старше 3 лет сильно преувеличена. Я обычно не заставляла детей пить и есть и кто-то из них пил, а кто-то не пил и, соответственно, не писал и больше суток (врачи бы сразу в больничку под капельницу отправили), у всех по мере выздоровления появлялись и жажда и аппетит, хотя ждать этого было страшновато, но больницы мы боялись еще больше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Толстый Лори сказал:

По моему опыту блевастик всегда протекает доброкачественно, а опасность страшного обезвоживания для детей старше 3 лет сильно преувеличена

я об этом даже не думаю) просто  блювашки не люблю  с пола вытирать. В принципе меня устраивает ,когда они проблюются пару тройку раз или бегают с соплями - и  вот она вся болезнь) У мелкого в последний раз была реакция на диаскин тест в виде  прокакиваний. Еще не понос, но уже не  нормально, но он был весел, бодр, у него был обычный аппетит и ничего не болело.  А зачем веселого ребенка лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама больше всего боюсь рвоты, потому что это прям беее как противно и противоестественно, поэтому давать ребенку что-либо при рвоте не люблю. Просто потому что не хочу подвергать его выворачиванию кишок наружу ещё хоть раз. 

С поносом проще ))) да, неудобно, да, бесит, да, раздражение на коже и всё такое, но это хоть физиологически не так жутко. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне кто нибудь, кто знает.. почему на ребенка не действует парацетомол (цефекон  свечи) да и в суспензии тоже. От слова  вообще! Не первый раз замечаю. Ну либо через час только начинает темпу снижать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...