Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Я при рвоте обычно первые сутки не даю никаких сорбентов, только питье понемножку. Мои точно всё обратно выблевывают, ничего особо не держится. ((

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леписинка сказал:

В саду сказали, никто не болеет.

Завтра/послезавтра узнают.. 

Вирусы обычно проявляются через 1-3 дня... У нас к примеру на 2-3й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, VoRoNa сказал:

Ну вот и нас накрыло :crazy: Температуры нет пока.. пропоносил, в животе у него уррррчит  так что я в комнате слышу с разного расстояния.. блюёт пипец... не успеваю одежду менять и пол мыть.. фонтаном фсё!! За час 4 раза вырвало. 

Чё делать то ?? Пускай выблёвывается ? Надо давать энтеросгель или смекту, есть смысл ? Или стандартно голод и питьевой режим ? 

кока-колу без газа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

кока-колу без газа

Не будет он ее пить... только воду пьет и сок иногда. Хотя попробовать можно..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

Не будет он ее пить... только воду пьет и сок иногда. Хотя попробовать можно..  

Сок нельзя категорически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Долли сказал:

Сок нельзя категорически

Да это я имею ввиду вообще что он пьёт только воду и сок... Сегодня только воду пил  и цветки липы заварила, чуть сахарку добавила и по чуть чуть вот пьёт.. 

Капец у меня все вещи его в стирке...надеть нечего.. свищет со всех дыр... Чесно говоря первый раз такое вижу. Старшая болела с рвотой но не так (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так  энтерофурил реально дать, когда уже рвота закончилась, так же, как и смекту. Моих детей и в спокойном состоянии от этой гадкой ванильной смекты и "бананового" энтерофурила тошнило даже от запаха, а уж со рвотой, когда даже вода не удерживается, тем более. Так что зачем лекарства переводить? Лучше ничего не есть и не пить пока, тогда рвота желчью и желудочным соком вскоре закончится и уставший ослабленный детеныш уснет, а сон при этой каке - лучшее лекарство. Где-то через полсуток-сутки начнет усваиваться частично жидкость  температуры тела (чтобы сразу всасывалась) и станет легче.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл тогда? я в первую очередь даю от рвоты. Да, лучше сначала  проблеваться хорошенько, но потом, когда все прочистило, а все равно  рвет, самое то.  Есть касулы 100 для детей. Но моим и  жидкий хорошо шел и мне тоже) Неее, после случая когда я беременная  с  непрекращающейся рвотой  полночи перед госами промучилась с вопросом пить или не пить а потом не выдержала и выпила и почувствовала такое облегчение, что даже смогла  спать) нене зачем себя мучить и детей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое слово в борьбе со рвотой от Ани)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай не пьёт. Воду попросил. Сделал несколько глотков, я только до кухни дошла кружку поставить, слышу уже в горшок блюёт.  Он еще кашляет... хотя я так предполагаю что из за рвоты.. щекочет видимо.. Если закашлял значит сейчас вырвет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно действительно если у него не держится даже вода, смысла нет что то давать.. вывернет обратно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...