Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Выписали Кагоцел курсом, себе для профилактики ирс19 пшикаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sista сказал:

И не день вам бабки тратить?

Это страх (((

ещё на некоторых окружающие сильно давят, а противостоять сложно. Как это ничем не лечите?

Знали бы вы какой у нас в групповом чате срач начался, когда я написала, что я даже врача не вызвала после двукратной рвоты. Ну вот что мне врач скажет? Пейте воду, ждите и мониторьте? А то ей больше заняться нечем, как к нам на вызов бежать. 

А что там развернулось, когда стало понятно, что за справками к врачу пойдут не все! Уууу! 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natuska сказал:

А что там развернулось, когда стало понятно, что за справками к врачу пойдут не все! Уууу! 

у меня тошнились только девочки, младшая никуда не ходит, ей справки не нужны. старшая после этого неделю дома была, она очень плохо это всегда переносит из-за желчного пузыря, справку мне врач дала только после моих уверений, что у дочки не было расстройства стула (его не было). если бы еще понос, то надо было бы сдавать анализ, ждать его результатов 3 дня и идти за справкой (т.е. еще неделя пропуска школы). сын за компанию тоже неделю дома был, но не болел, в садик пошел без справки.

лечила голодом (1-2 дня печеньки и вода) и энтерофурилом, купила в капсулах, очень удобно и не так обидно что срок годности 2 недели как у сиропа. муж сожрал пачку эргоферона, но все равно через неделю тошнился. зря только 250 р. потратил.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мичуринка сказал:

Выписали Кагоцел курсом, себе для профилактики ирс19 пшикаем.

В ирс 19 вообще нет логики, даже если думать, что он работает

там же лизаты бактерий, а орви и вся эта кишечная фигня — вирусы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Natuska сказал:

Знали бы вы какой у нас в групповом чате срач начался, когда я написала, что я даже врача не вызвала после двукратной рвоты.

А что там развернулось, когда стало понятно, что за справками к врачу пойдут не все! Уууу! 

А зачем родители пишут в чат про то,что их ребенок заболел? :fp: и вообще обсуждают справки? Для поднятия общей тревожности? 

Вот после этого особо тревожные родители начинают претензии воспитателям предъявлять, почему мы вообще заболевшего ребенка приняли (а по нему с утра не было заметно, что он дома пару раз тошнился, родители конечно умолчали про это тактично).

Меньше знаешь, крепче спишь)

У нас в школьном чате иной раз напишут, что ребенок заболел, но в форме "напишите, пожалуйста, домашку, мы заболели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Naama сказал:

А  зачем родители пишут в чат про то,что их ребенок заболел? :fp: и вообще обсуждают справки? Для поднятия общей тревожности? 

Потому что когда рвота у 10-15 человек из группы в один день, родители подозревают отравление. И это всё в течение одного календарного года уже второй раз. Поэтому и спрашивают, кого ещё накрыло, совпадают ли симптомы и что это может быть.

а про справки начинают песнь заводить особо тревожные родители, что сделают так, что всю группу закроют на карантин, что это ротавирус (и фиг с ним, что поноса не было), и что будут пускать в группу только со справками. И смешно и плакать хочется.

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natuska сказал:

Потому что когда рвота у 10-15 человек из группы в один день, родители подозревают отравление. И это всё в течение одного календарного года. Поэтому и спрашивают, кого ещё накрыло, совпадают ли симптомы и что это может быть.

а про справки начинают песнь заводить особо тревожные родители, что сделают так, что всю группу закроют на карантин, что это ротавирус (и фиг с ним, что поноса не было), и что будут пускать в группу только со справками. И смешно и плакать хочется.

Ого. 10-15 человек?? 

Это ж капец. Тут не группу, а сад закрывать надо и проверку из СЭС вызывать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть с сада в пятницу пришел, пожаловался что холодно было, замерз. Вчера утром с соплями проснулся.. Сегодня кыхыкает с утра.. и на боли в животе жаловался, ночью ко мне в комнату приходил..  Я мысленно уже готова... :girl_sigh: 

На то что всё пройдет стороной и мы на подбитый иммунитет не поймаем что то "прикольное",  и не надеюсь даже ))  

5 минут назад, Natuska сказал:

Потому что когда рвота у 10-15 человек из группы в один день, родители подозревают отравление. И это всё в течение одного календарного года.

Ого !!! Ничего себе пляски у половины группы !! Тут карантин в лучшем случае светит и разбирательства ..что?почему?откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первые сутки слегли 10 человек, а потом стали присоединяться другие по 1-2 человека. Одну девочку свернуло через неделю, но ту не понятно, совпадение или это та же фигня. точное количество переболевших так и не известно. 

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в четверг двукратная рвота и к вечеру температура 38. В пятницу темпы нет, но вырвало еще раз по своей глупости, не выдержал голодовки. В субботу и сегодня уже все хорошо, на чае с сухариками сидит. Но вчера вечером присоединилась младшая, у нее похуже протекает, ночью спазмы были каждые 2-3 часа. В саду сказали, никто не болеет.

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нас накрыло :crazy: Температуры нет пока.. пропоносил, в животе у него уррррчит  так что я в комнате слышу с разного расстояния.. блюёт пипец... не успеваю одежду менять и пол мыть.. фонтаном фсё!! За час 4 раза вырвало. 

Чё делать то ?? Пускай выблёвывается ? Надо давать энтеросгель или смекту, есть смысл ? Или стандартно голод и питьевой режим ? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...