Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Мой на вирусы реагирует бронхитом, неинфекционым, но кашляет жутко. Летом в Педиатрическую ездили, сейчас опять таже песня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже в бесконечные бронхиты всё уходило, а у старшего в воспаление легких. Старший проскочил, а у младшего астмой аукнулось. Аллерголог говорил, что из за неправильного лечения (антибиотики выписывали постоянно, а я, дура, давала). Но дебют астмы сказал, что именно ларингоспазмы показывают. У моего сейчас астма в периоде ремиссии, но обострения бывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики лечили бронхит? Проскочил в смысле перерос? 

В каком возрасте дебют астмы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B0052 сказал:

Антибиотики лечили бронхит? Проскочил в смысле перерос? 

В каком возрасте дебют астмы? 

Наши чудо-врачи на любые сопли их выписывают. Проскочил в том смысле, что я всегда думала, что воспаления легких опаснее, чем бронхиты. У обоих моих мальчишек любая мало-мальская простуда практически сразу уходила вниз. Болели всегда вместе, но тогда, когда у старшего было воспаление легких и больница, младшего отправляли домой лечить бронхит. По астме у нас не очень хорошая наследственность. Старшего с его болячками миновало, повезло - проскочил. А младшего накрыло. Осторожное предположение дебют астмы мы услышали в 3 года, после нескольких ларингоспазмов. Сдавали анализы на аллергены, у младшего на пыль, это тоже отягчающий фактор. В 4 стоял диагноз астма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в России и позиция педиатра такая: антибиотики крайне редко выписывают, моему сейчас с бронхитом не назначают; аллергопробы до 6 лет неинформативны, т.е. снимаем симптомы и ждем 5-6 лет. Сейчас ему 4 года, ларингоспазмов не было (ттт),  ходит в школу, хватает вирусы и уже после идет этот сильный влажный кашель, до рвоты бывает, мокротой давится. Сейчас стоит вопрос, чтобы забрать его со школы, так старшая все равно притащит. Спасибо огромное за ваши ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

5 стадий принятия детских болезней.)

 

1885773319_.jpg.a2a1b040d132ea4091778c9d735c246d.jpg

  • Like 13
  • Ха-ха 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам антибиотик в этот раз хорошо помог! Знаю что это плохо и убиваются не только плохие но и хорошие баки, но эффект меня устроил. Антибиотик дорогунный, шо пипец :fp: 

Что ж.. сдаем завтра еще раз  анализы ( были сильно завышены лейкоциты и еще что то на т.... ), идем к врачу, а там снова в сад... поглядим, надолго ли :crazy:  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, VoRoNa сказал:

 идем к врачу, а там снова в сад... поглядим, надолго ли :crazy:  

 

Оля, а почему ты не хочешь детёныша ещё ненадолго дома оставить? Сложно со всеми детьми сразу? 

Со вторым-то я тоже не сильно церемонюсь :ph34r: это пока один был, я его дома держала, чтоб он сразу не заболевал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Natuska сказал:

Оля, а почему ты не хочешь детёныша ещё ненадолго дома оставить? Сложно со всеми детьми сразу? 

Со вторым-то я тоже не сильно церемонюсь :ph34r: это пока один был, я его дома держала, чтоб он сразу не заболевал. 

В смысле на год дома оставить ? 

Или после болезни еще недельку посидеть ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VoRoNa сказал:

В смысле на год дома оставить ? 

Или после болезни еще недельку посидеть ? 

 

Да ну, на недель, полторы, сколько там можно выпросить. 

По своему опыту, я б затряхнулась год сидеть с двумя мелкими :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natuska сказал:

Да ну, на недель, полторы, сколько там можно выпросить. 

По своему опыту, я б затряхнулась год сидеть с двумя мелкими :crazy:

Конечно эту неделю дома будем. С понедельника скорее всего пойдем.. ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не водила Витю в садик, если бы он не был логопедическим. дома с Милой они худо бедно заняты друг другом и меньше меня дергают.  мы сегодня все дома, вчера неудачно сходили на др, ротавирус, теперь вот наперегонки в туалет. бедная Мила, просит молоко (смесь ей развожу перед сном), я боюсь что вытошнит как ночью и не даю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...