Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 час назад, VoRoNa сказал:

Где его найти, как записаться, платно или нет ? Сходила бы... да скорее всего отфутболит, скажет что это норма и я панику навожу ))

Это норма. Я в детстве так маму изводила болела: температура под 40 и никакие препараты не берут. Мой личный "рекорд" - три вызова скорой за два дня ангины. Каждая бригада направление на госпитализацию писала, каждый раз мама повторяла, что она так постоянно болеет, в больницу нам не надо. Классе в 3 прекратилось. И такой высокой температуры больше не было, и невосприимчивость к жаропонижающим прошла. 

Терпения вам. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cherepaha сказал:

вот теперь загоняться будешь? первичные иммунодефициты - редкость редкостная

 

Не буду загоняться ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сидел мульт смотрел, темпа норм была 37... через 20 мин измеряю уже 38..  Короче надавала опять что было, нурофен в этот раз 7,5мл а не 5, цефекон в попец, и супрастин 1/4. Час почти прошел,  потеть только начал. 

1 час назад, Natenka сказал:

Это норма. Я в детстве так маму изводила болела: температура под 40 и никакие препараты не берут. Мой личный "рекорд" - три вызова скорой за два дня ангины. Каждая бригада направление на госпитализацию писала, каждый раз мама повторяла, что она так постоянно болеет, в больницу нам не надо. Классе в 3 прекратилось. И такой высокой температуры больше не было, и невосприимчивость к жаропонижающим прошла. 

Терпения вам. 

Моя мама со мной не церемонилась, как темпа 39 с хвостом , так сразу на скорой в больничку... Я всегда боялась чтоб она скорую не вызвала б. А так тоже помню что болела часто ангиной и из больниц почти не вылезала, то ухо, то нос, то горло, то глаза..  

Изменено пользователем VoRoNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VoRoNa сказал:

Антибиотики я ему только третий раз даю с весны. Все же стараюсь без них обходится. 

Третий раз за год антибиотики в 3 года - это не "только", к сожалению, это "Ого-го" (((

Я понимаю, что это все не просто, но все же надо стараться по максимуму без них, иначе можно в замкнутый круг войти ((

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангина, серьезное заболевание, аб надо, но точно она ли это? А не всякие похожие болячки горла. А сопли есть?

держитесь, лучше отсидеться дома конечно как советуют девочки, в сад можно и в 5 лет начать ходить и все будет хорошо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда антибиотик принимаешь обязательно линекс/бифиформ принимать нужно ? Или достаточно кисломолочкой кормить ребенка ? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила что у сына когда темпа поднималась, то пальцы рук и ног холодные были, а лоб и виски прям горячие такие.... это ж как то не хорошо ж вроде да ?  А что делать надо ? Я массировала пальчики и на них дышала, вроде потом теплели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VoRoNa сказал:

Когда антибиотик принимаешь обязательно линекс/бифиформ принимать нужно ? Или достаточно кисломолочкой кормить ребенка ? 

Я никому не давала линексы/бифиформы. Лёня до сих пор не познакомился с антибиотиками, а Саше не давала, потому что у него запоры бывали, а антибиотики эту проблему решали. 

Но я в принципе не выполняю полностью назначения врачей. Даже не на 2 делю. 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ношпа и помогает при холодных пальцах при Т, у меня дочка часто так температурит. Начал потеть - падает температура. 

А есть здесь у кого дети астматики? С чего начиналось? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю всякие бифиформы, пока смысла в этом не видела. Попробовала на старшем только, разницы не заметила.

А судороги могут начаться как раз если сбивать температуру при холодных руках-ногах. Поэтому и контролирую всегда конечности. Я уже писала, что у нас мелкий температурит с какими-то дикими для меня цифрами. Боюсь, что может стукануть, даю но-шпу с жаропонижающим или чуть позже, если замечаю холодные руки-ноги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, B0052 сказал:

А есть здесь у кого дети астматики? С чего начиналось? 

У моего начиналось с ларингоспазмов. 

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VoRoNa сказал:

линекс/бифиформ принимать нужно

бессмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...