Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Толстый Лори сказал:

Вы отважная и стойкая.) Я бы уже 50 раз сдалась и часто болеющего трехлетку, которому нельзя температурить, забрала бы из сада и сидела дома с ним и младенчиком, выходя с ними гулять только подальше от людей, чтобы минимизировать риск заражений.

Если часто болеющий, есть смысл поковыряться в анализах с помощью иммунолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норма для детей такого возраста - до 10-12 раз за год болеть с реальным повышением температуры

37,7 - не считается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже из сада забрала уже. Лучше с двумя здоровыми детьми дома сидеть, как по мне

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом все равно нагонят свою норму болезней

малявку только жалко

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, cherepaha сказал:

потом все равно нагонят свою норму болезней

малявку только жалко

Совсем не факт. Вон у Лори как не болели, так и  в школе не болеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что обнимашки и мороженка

Влад проболел 3 класса, сейчас вот два месяца попроще уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас так и получается 10-12 раз в год ангина, причем разнообразная, так что болеть раз в месяц по 2-3 недели а то и целый месяц в месяце это видать  норма  :fp:  

1 час назад, ЭмЧе сказал:

Я б тоже из сада забрала уже. Лучше с двумя здоровыми детьми дома сидеть, как по мне

Сидели мы дома, берегла, так все равно домой вирусы приносились то от папы то от старшей.. не угадаешь короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

Если часто болеющий, есть смысл поковыряться в анализах с помощью иммунолога.

Где его найти, как записаться, платно или нет ? Сходила бы... да скорее всего отфутболит, скажет что это норма и я панику навожу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Все же часто болеть для трехлетки - норма, но постоянно с антибиотиками - не норма, и потом, когда мальчик подрастет, риск этих самых судорог при температуре выше 38 снизится, поэтому я бы переждала, даже если "потом будет в школе болеть". А так у Вороны комбо: грудничок дома + постоянно болеющий трехлетка - она отважная, а я бы сдохла)) мне, чтобы быть полуживой и грудничка обычно хватало)).

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, VoRoNa сказал:

Где его найти, как записаться, платно или нет ? Сходила бы... да скорее всего отфутболит, скажет что это норма и я панику навожу ))

В Пскове не посоветую. Мы в РДКБ наблюдались. В Сперанского хвалят иммунологов. Но это все Москва

Может девочки подскажут, кто куда ходил в Пскове.

Отфутболить не должны. Если есть тревога по поводу состояния ребенка, требуйте назначения анализов (иммунограмму).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Все же часто болеть для трехлетки - норма, но постоянно с антибиотиками - не норма, и потом, когда мальчик подрастет, риск этих самых судорог при температуре выше 38 снизится, поэтому я бы переждала, даже если "потом будет в школе болеть". А так у Вороны комбо: грудничок дома + постоянно болеющий трехлетка - она отважная, а я бы сдохла)) мне, чтобы быть полуживой и грудничка обычно хватало)).

Судороги только до школы это да до 6-7 лет. Антибиотики я ему только третий раз даю с весны. Все же стараюсь без них обходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

Где его найти, как записаться, платно или нет ? Сходила бы... да скорее всего отфутболит, скажет что это норма и я панику навожу ))

вот теперь загоняться будешь? первичные иммунодефициты - редкость редкостная

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...