Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, VoRoNa сказал:

жаропонижающие не подействовали ни нурофен ни цефекон, темпа 38,8..

Оля, а опытным путём ещё не выяснила, что лучше действует? 

Я у старшего не замечала, а младший точно быстрее реагирует на парацетамол, но я обязательно конечности проверяю постоянно и, если надо, но-шпу даю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, VoRoNa сказал:

 

А мы скорую сейчас вызывали, я вся побелела пока её ждала.. жаропонижающие не подействовали ни нурофен ни цефекон, 

Вы только свечами сбиваете?  Просто Комаровский говорит, что при температуре 38 и выше, свечи очень медленно всасываются, либо не всасываются вообще,а просто лежат в попе. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Natuska сказал:

Оля, а опытным путём ещё не выяснила, что лучше действует? 

Я у старшего не замечала, а младший точно быстрее реагирует на парацетамол, но я обязательно конечности проверяю постоянно и, если надо, но-шпу даю.

Парацетомол в сиропе вообще не действует никак. Цефекон в свечах через раз, Нурофен действует минут через 40-60, но не факт, бывают осечки. Когда уже 38 стремительно поднимается даю одновременно и нурофен и свечку. Тоже сбивает , но не всегда. У нас так каждую болезнь, есть такой неудобный момент, а то и два , когда без скорой не обойтись, препараты не действуют никак вообще. Приезжают делают укол анальгин+хлоропирамин и снижается сразу часов на 12 а не на 3  

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Тарасу так Нурофен действует в течение 30-40 мин. Смотреть надо на вес ребенка, 15 кг - уже 7.5 мл даю.

Парацетамол действует медленнее и помягче, если температуру сбить надо очень - добавляю половинку ношпы. И стараюсь менять их по очереди. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sista сказал:

По Тарасу так Нурофен действует в течение 30-40 мин. Смотреть надо на вес ребенка, 15 кг - уже 7.5 мл даю.

Парацетамол действует медленнее и помягче, если температуру сбить надо очень - добавляю половинку ношпы. И стараюсь менять их по очереди. 

В ношпе везде написано что детям нельзя, меня это и смущает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, VoRoNa сказал:

В ношпе везде написано что детям нельзя, меня это и смущает. 

Ну слушай, не знаю с чем связано это. Я даю, ибо-ибо. 

Можно пробовать тогда сочетание парацетамол плюс папаверин, если сильно стремаешься

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sista сказал:

Ну слушай, не знаю с чем связано это. Я даю, ибо-ибо. 

Можно пробовать тогда сочетание парацетамол плюс папаверин, если сильно стремаешься

Можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если есть реакция в виде судорог при белой лихорадке - то это прямое показание к применению ношпы то

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ангина, что нинаесть самая настоящая. Горло просто ах... !!! Антибиотик выписала.. и местные препараты тонзилгон ингалипт мирамистин.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбиваю парацетамол+ношпа+супрастин, это когда нурофен не помог

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вы отважная и стойкая.) Я бы уже 50 раз сдалась и часто болеющего трехлетку, которому нельзя температурить, забрала бы из сада и сидела дома с ним и младенчиком, выходя с ними гулять только подальше от людей, чтобы минимизировать риск заражений.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. я так и сделала, а то ссыкотно очень было

лечитесь усердно, пусть пройдёт легко и быстро

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...