Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Малышева в Жить здорово на прошлой неделе рассказывала про промывание носа и категорически запретила делать это детям. Только взрослым. 

И мужу в мединституте внушали тоже самое

Изменено пользователем Zoinka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zoinka сказал:

Малышева в Жить здорово на прошлой неделе рассказывала про промывание носа и категорически запретила делать это детям. Только взрослым. 

И мужу в мединституте внушали тоже самое

лень Малышеву смотреть - почему нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно, тоже не досмотрела, но, по-моему, из-за опасности залить не туда) всё ж там рядом и сообщается с ухом/горлом

Я ничего не промываю и не капаю ни одному из детей. Всё обходится насморком. Но это моё мнение, может, мне просто повезло

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zoinka сказал:

Я, честно, тоже не досмотрела, но, по-моему, из-за опасности залить не туда) всё ж там рядом и сообщается с ухом/горлом

опасность то есть конечно. 

когда моешь долфином- там под давлением раствор загоняешь. а когда через капельницу - течет само.

меня только это подкупило до первого отита. пока это наше спасение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз пыталась промыть мелкой нос. Залила шприц жидкости, а она не вытекла ни откуда :blink: после этого больше не пробовала(

Изменено пользователем Hloya
  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KATOK сказал:

 

когда моешь долфином- там под давлением раствор загоняешь. а когда через капельницу - течет само.

А как оно может через густую слизь течь само да ещё и её вымывать? Тоже под давлением получается. Я себе даже аквамарис в нос не могу пшикать, сразу ощущение как при нырянии, когда гидроудар в нос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЭмЧе сказал:

А как оно может через густую слизь течь само да ещё и её вымывать? Тоже под давлением получается. Я себе даже аквамарис в нос не могу пшикать, сразу ощущение как при нырянии, когда гидроудар в нос

я незнаю как, но выходить жуть зеленая. напора нет. можно дышать ртом. а с долфином дышать нельзя

Изменено пользователем KATOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ёлы палы !! Напугали меня отитом, теперь боюсь нос ребенку мыть ! Я маленькой спринцовкой мыла, зелень выходила. И тоже бывало так что туда вода льется а оттуда нифига не выливается.. наверно не туда залила :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, проглатывают детки просто этот физраствор...:crazy:

Мой сын с рождения дышит преимущественно ртом. В его младенчестве и раннем возрасте чего только не делала, как только не промывала- результата не было. В 4 года на фоне ночного храпа, задержек дыхания во сне и нескольких отитов подряд удалили аденоиды. Стало лучше, но рот всё равно открыт. Дыхательные пути свободны. Теперь взялись за ортодонтическое лечение с помощью капы (ещё не начали, ждём аппарат)- это моя надежда, т.к. чтобы удерживать капу нужно работать и губам, и языку принимать правильное положение во рту, и хочешь- не хочешь, дышишь носом. 

Небулайзер (компрессорный ингалятор) купили уже дочке- у неё все ОРВИ имеют тенденцию переходить в бронхиты и пневмонии. Применяю его строго по назначению врача- для доставки спец лекарств в бронхи. Для увлажнения дыхательных путей при насморке не использую. Да и то давно уже не доставали его. Даст Бог, перерастает девочка эти болячки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт капы если ребёнок сейчас дышит ртом все так может и остаться. Мой прекрасно спит с капой и открытым ртом. 

Изменено пользователем Ollga60
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне и кажется, что при   стандартно  проходящем насморке лучше лишний раз ничего не придумывать, носовой платок и пшыкалку для носа максимум.  В остальных случаях  все  очень  индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Валентинка сказал:

Может, проглатывают детки просто этот физраствор...:crazy:

 

Может и проглатывает. Просто  я совсем мелкой залила, она еще не могла сказать, куда вода ушла :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...