Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Natuska сказал:

Я когда-то читала про замачивание отдельных деталей в воду с лимонной кислотой. Это от известковых отложений. 

А для дезинфекции - скольки-то-процентный раствор перекиси водорода испарять пару часов на открытом воздухе или очень хорошо проветриваемом помещении.

Для меня это всё слишком ))

Вот и я так же подумала, когда читала, что водку надо испарять :crazy:

  • Ха-ха 3
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Долли сказал:

Вот и я так же подумала, когда читала, что водку надо испарять :crazy:

Вооот. Ты правильные источники читала! Хоть какой-то выхлоп с этой процедуры будет :lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,я мелкую значит правильно сразу учила, одну ноздрю, потом вторую. когда козявки после песочницы были, пшикала аквамарисом, потом выдували, или пореветь, сами вылетают.
пару дней научилась ковыряться в носу, что-то выковыривает и с радостью бежит в ванную просит воды помыть руки)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

 что-то выковыривает и с радостью бежит в ванную просит воды помыть руки)

Наш мелкий ещё весной выковыривал козявки и сразу отдавал мне :lol:

отучился... теперь он их просто лепит, куда придется :fp:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был замечен за вытиранием соплей об стену/обои.. причем без помощи рук :crazy: 

  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне что такое  "мыть воздух" ? Это распылитель какой то ? Это полезная штука или так... от нефиг делать побаловаться и поиграться ??  

И еще такой вопрос.. слышала что какие то ингаляторы домашние есть, физраствором дышать или травками-муравками и они якобы помогают часто болеющим детям облегчить состояние и быстрее выздоровить.. так ли это ? У кого есть такая чудо-штука расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ингалятор у нас есть, но, честно, не пользуемся уже давно, им надо  тоже правильно дышать, чтобы не навредить

травками через ингалятор нельзя дышать, физраствором можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, кицунэ сказал:

ингалятор у нас есть, но, честно, не пользуемся уже давно, им надо  тоже правильно дышать, чтобы не навредить

травками через ингалятор нельзя дышать, физраствором можно

Почему нельзя ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VoRoNa сказал:

Расскажите мне что такое  "мыть воздух" ? Это распылитель какой то ? Это полезная штука или так... от нефиг делать побаловаться и поиграться ??  

это увлажнитель воздуха

конечно, полезная. зимой воздух от отопления пересушен, с мойкой жить легче

по сути это резервуар с водой, вентилятором и лопастями, которые увеличивают площадь испарения

Только что, VoRoNa сказал:

Почему нельзя ? 

потому что отвар, настой - это взвесь. ингалятор распыляет ультразвуком все, что в него налили. налили масло - покрыли масяляной пленкой альвеолы=удушье, и капец. налили смесь - зафигачили все вот эти частицы травы прямиком в легкие

поэтому только специальные растворы\минералку\физраствор

и дезинфицировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо. Короче увлажнитель можно купить а ультразвуковую штуку не надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VoRoNa сказал:

Поняла, спасибо. Короче увлажнитель можно купить а ультразвуковую штуку не надо..

Ээээммммм похоже я фигово выразилась

ингалятор-штука отличная, если без самодеятельности. Бывают ультразвуковые, и компрессорные. Ультразвуковые потише. 

увлажнитель-штука отличная, если он не ультразвуковой. Мойка воздуха-частный пример не-ультразвукового увлажнителя

  • Like 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт: у мелкого аденоиды и еще была проблема что ребенок задыхался по ночам от аденоидов и огромных гланд. даже запах изо рта неприятный.

сопли у нас не проходили по три недели. зеленые, густые. посоветовали нам долфин для промывания. класс! стали промывать. какое то время полет нормальный, потом бац - отит. пролечили. нам дали направление на консультацию в ДОБ чтобы удалить аденоиды...

в общем муж нашол на ютубе видео, там женщина рассказывает как избавилась от аденоидов промывая нос при помощи капельницы и физ раствора. стали мы это дело практиковать и сопли теперь лечим гораздо быстрее и по ночам не задыхаемся т-т-т. 

кому интересно, поищите видео. я сама боюсь промывать- муж промывает. там такооое выходит бррр. от аденоидов врятли избавит, но лучше сопли проходят.

опять же это все индивидуально, никого не убеждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...