Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

28.09.2019 в 10:59, Гость Гость сказал:

У кого-нибудь был лимфаденит? Белок и СОЭ тоже повышены.... Врач сказала пока ничего не делать, так как только что болели. Ждать неделю и анализы пересдавать. Очень волнительный симптомы. Как ждать неделю????

 

К лимфоузлам добавилась болячка на губе( герпес, наверное), хирург назначила антибиотик. Вот думаю, может ещё к какому врачу сбегать.  Может к инфекционисту? Как то странно всё это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Гость Гость сказал:

К лимфоузлам добавилась болячка на губе( герпес, наверное), хирург назначила антибиотик. Вот думаю, может ещё к какому врачу сбегать.  Может к инфекционисту? Как то странно всё это. 

Может к иммунологу? А перед этим к гематологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы к ним. Но в нашем городе это редкие специалисты... Эх, как же плохо болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гость Гость сказал:

Хотелось бы к ним. Но в нашем городе это редкие специалисты... Эх, как же плохо болеть.

В областной центр пусть направят или через телемедицину проконсультироваться, уточнить какие сдать анализы и т.д.

А если помирать будете, тоже будете сидеть и причитать тут? Вдруг что-то серьезное? Надо искать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с малявкой 1-го сентября оказались в инфекционке с герпетической ангиной и афтозным стоматитом,  в общем,  с одной из разновидностей энтеровирусной инфекции. А! Еще сыпь была на ножках,  потом на ручках появилась и немного на теле. Есть не мог,  больно было... И грудь не брал. Пил по чуть-чуть.... Нас сразу под капельницу. Начал есть только к концу третьих суток... Неделю там пролежали. Выписались домой долечиваться. Сопли там появились,  потом кашель присоединился... Слава Богу,  всё позади. 

P90902-121115.jpg

  • Like 2
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправляйтесь!!! а я то думала мы с моря привезли... многие сейчас болеют этой бякой( мы благо только сыпью на руках ногах отделались, без температуры и тд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гость Гость сказал:

К лимфоузлам добавилась болячка на губе( герпес, наверное), хирург назначила антибиотик. Вот думаю, может ещё к какому врачу сбегать.  Может к инфекционисту? Как то странно всё это. 

Герпес и антибиотик? Тут ацикловир нужен ( не знаю сколько ребёнку лет)

На цмв и эпштейна-барра кровь сдать? Может они разгулялись

Инфекционист на Кузнецкой есть, он может направить сдать кровь на вирусы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2019 в 21:12, Васильевна сказал:

Мы вот с малявкой 1-го сентября оказались в инфекционке с герпетической ангиной и афтозным стоматитом,  в общем,  с одной из разновидностей энтеровирусной инфекции. А! Еще сыпь была на ножках,  потом на ручках появилась и немного на теле. Есть не мог,  больно было... И грудь не брал. Пил по чуть-чуть.... Нас сразу под капельницу. Начал есть только к концу третьих суток... Неделю там пролежали. Выписались домой долечиваться. Сопли там появились,  потом кашель присоединился... Слава Богу,  всё позади. 

P90902-121115.jpg

Мы тоже подобной фигулиной переболели, в общей сложности 4 недели хворал сыночек. Очень хорошо вас понимаю и сочувствую. Главное что теперь всё позади, ребеночек поправился !! Не болейте, берегите себя и малька. Сейчас эта зараза по городу ходит, мои знакомые с детками все ею переболели, но у них как то в легкой форме все прошло. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь уже каждого чиха. Сын неделю после болезни в сад отходил, сегодня бегает уже снова сопли на локоть наматывает. Старшая сегодня под град попала, пришла домой разкашлялась, подосипла, в горло глянула а там гланда как грецкий орех вся вздутая с коричневыми очагами/лунками. :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А промывание носа соленой водичкой помогает от насморка ? Или я зря сына до истерики довожу ))) ? Сопли оттуда сгустками зелеными выплыли, а так в течении дня прозрачные текут... Стоит вообще промывать? Есть у меня еще проторгол, нужно ли его начинать капать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь промывать, очень легко не умеючи отит намыть

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга даже мелким сразу мыла соленой водой. Я совсем малышам боялась, лет с трех спокойно мою из шприца, если совсем труба. Ну, или постоянно пшыкать аквалор и прочее, но это дороже, и Правильно!! сморкаться ))

мне кажется отитов гораздо больше от неправильного сморкания, а не аккуратного промывания. Фигачить со всей дури воду в нос явно не лучшая идея.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...