Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Если у ребёнка панариций на пальце, и я вдруг пойму, что не справляюсь, куда бежать? Прорываться к хирургу в поликлинике? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natuska сказал:

Если у ребёнка панариций на пальце, и я вдруг пойму, что не справляюсь, куда бежать? Прорываться к хирургу в поликлинике? 

вапще да

как лечишь?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, cherepaha сказал:

вапще да

как лечишь?

Как хирург научил, когда мне палец вскрывал 😀

повязки с Бетадином. Вчера психанула и проколола иглой. Вроде лучше, но обычно после прокола гной скапливается раз-два. Вечером сегодня алоэ примотала, кожа размякла, отвалилось всё лишнее. На ночь опять бетадином замотала.  
и началось-то всё с какой-то малюсенькой ранки 🤦‍♀️ даже сам не помнит, где кожу содрал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советовать можно? папа грит 100% метод это опустить палец в пузырек со спиртом и ходить так, пока не надоест. кожа сморщивается, воспаление сдувается, и все проходит

у Ваньки моего это прям частая проблема, стрижет ногти, как попало. Минимум пару раз в год лечу( Обычно су-джоком, но, когда лень, то вскрываю иглой, даю гною вытечь, на ночь накладываю повязку с левомиколем. на сл день сильно лучше

вобщем, поправляйтесь

если не влом - можешь мне дитя завтра привезти с 12 до 17, полечу су-джоком

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, cherepaha сказал:

советовать можно? папа грит 100% метод это опустить палец в пузырек со спиртом и ходить так, пока не надоест. кожа сморщивается, воспаление сдувается, и все проходит

у Ваньки моего это прям частая проблема, стрижет ногти, как попало. Минимум пару раз в год лечу( Обычно су-джоком, но, когда лень, то вскрываю иглой, даю гною вытечь, на ночь накладываю повязку с левомиколем. на сл день сильно лучше

вобщем, поправляйтесь

если не влом - можешь мне дитя завтра привезти с 12 до 17, полечу су-джоком

Спасибо! 🙂
Мне тогда хирург сказал асисяй за спирт 😀  но ты напомнила, что я один день заставила его сидеть с пальцем в спирте 🙂

сегодня утром вроде нормально выглядит. Должен выгрести. Просил вечером ему опять алоэ привязать, потому что с пальцем в спирте ему на компе играть неудобно 🤦‍♀️ 

но я себя зверюгой чувствовала, когда ему всё это прокалывала. Он орёт, мать ещё и давит, делает дырку побольше. 🤣 изверг, одно слово. 
Зато сегодня утром мне уже не так страшно, потому что сдвиг вижу 😀 я и в разрезе ничего страшного не вижу, когда ситуация безвыходная. Но мне работать надо, а тут он со своим пальцем 🙂

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

но я себя зверюгой чувствовала, когда ему всё это прокалывала. Он орёт, мать ещё и давит, делает дырку побольше. 🤣 изверг, одно слово. 

у меня ситуация обратная - во мне погиб изверг хирург, я б сама с удовольствием Ваньке все проколола, но он мне не дается, любит сам расковырять

у сороки болИ, у малявки заживи

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 22:21, Natuska сказал:

Если у ребёнка панариций на пальце, и я вдруг пойму, что не справляюсь, куда бежать? Прорываться к хирургу в поликлинике? 

бежали мы к херургу, больше мучений и страшный ногть. Ладно, пацан, но если девочка, то лучше к подологу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fear сказал:

бежали мы к херургу, больше мучений и страшный ногть. Ладно, пацан, но если девочка, то лучше к подологу. 

Да, у меня ноготь теперь не отрастить. Идут две полосы вдоль ногтя, ноготь в этих местах как профнастил согнут 😀 и на краях быстро начинает слоиться и цепляться. Приходится стричь короче. И кутикула иногда лопается 😢 больно

Сыну в этом плане чуть больше повезло. У него верхняя костяшка пальца пострадала. 
Зато было страшноватенько, что слишком близко к суставу. Сегодня как огурец потопал в школу, покраснение небольшое есть, но уже всё прилично выглядит. 

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Natuska сказал:

Да, у меня ноготь теперь не отрастить. Идут две полосы вдоль ногтя, ноготь в этих местах как профнастил согнут 😀 и на краях быстро начинает слоиться и цепляться. Приходится стричь короче. И кутикула иногда лопается 😢 больно

Сыну в этом плане чуть больше повезло. У него верхняя костяшка пальца пострадала. 
Зато было страшноватенько, что слишком близко к суставу. Сегодня как огурец потопал в школу, покраснение небольшое есть, но уже всё прилично выглядит. 

Я по похожей ситуации на днях уточняла у подлога, она пригласила на прием на Крупской 28. Была неправильно обрезана кутикула, началось воспаление ниже роста пластины и криво растущий ноготь, пластина ввалилась внутрь. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите, пожалуйста, как укрепить иммунитет ребенку? Буду рада любым советам, готова даже народные методы попробовать.. хоть раньше и не очень верила в народное лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...