Перейти к публикации

Ребенок заболел - 3


MayBe
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Sista сказал:

типа менингиальный синдром?

Ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cherepaha сказал:

больше никаких симптомов нет?

я, знаете, при любой высокой температуре осматриваю все тело на предмет нет ли подкожных кровоизлияний и легко ли голова приводится к телу, не ригидны ли мышцы шеи

а так-то ванька у меня тоже болел раз с высокой температурой. ровно 7 дней было под 40, сбивалась на полградуса - и опять вверх. на 8 день проснулся с норм температурой - и все)

тяжелая была неделя.

у нас кашель еще плюсом и сопли, как орви обычное, только вот температура уж слишком высокая. Видимо, завтра придется опять врача вызывать, если не спадет, с температурой на прием не поведу. Ночью 37.6 было, я уж обрадовалась, а к обеду сейчас опять 38.7.
про голову и шею не поняла, голова крутится, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этой темпой на 5 день повезла дите в доб, там взяли кровь, сказали - чисто вирусная, но темпа долго, пейте АБ, а то вдруг чо

прошло без аб

про голову и шею - при менингите есть такой симптом, как ригидность шейных мышц

лежит дите на спине, расслабленно. ты свою руку подсовываешь ему под голову и плавно пытаешь ее приподнять так, чтоб его подбородок стремился к груди. как я понимаю, при менингите это движение затруднено, вплоть до того, что как лесенкой идет такое движение. в норме - плавно и легко

это так, на всякий случай, успокоить моих тараканов делаю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тараканы умные, вот точно, меньше знаешь-крепче спишь, мои такого не знают. Хотя эти дни сна особо и не было, все вставала, температуру мерить. в 2, 4, 6, а там уже и подъем, не поваляешься с ними

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cherepaha сказал:

повезла дите в доб, там взяли кровь, сказали - чисто вирусная

У меня уже пару раз была история, что глядя на один и тот же анализ врач из ДОБ говорил-вирусная, а педиатр-нет, вы что! Это точно бактериальная. Или в лаборатории ппц говорили одно, а педиатр другое. Досихпор не понимаю, почему трактуют по разному? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает, с таким не сталкивалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь сегодня самая младшая, утром проснувшись вбежала на кухню с "лаем"... Что у нас при лающем кашле делают, без температуры?  Обильное питье ? Ингаляции физраствором ? Что еще ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Щедро закапать носик називином, влажный и желательно прохладный воздух, спать повыше.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

Моя мелочь сегодня самая младшая, утром проснувшись вбежала на кухню с "лаем"... Что у нас при лающем кашле делают, без температуры?  Обильное питье ? Ингаляции физраствором ? Что еще ? 

ингаляции неплохо, да. открывай окна, надевай теплую пижаму и носки. обычно к полуночи самый адок начинается, к утру все стихает

с прохладным влажным воздухом дышать дитю проще, вплоть до того, что одеться и выйти на балкон\на улицу

 

вот тут можно почитать, только не начинай усиленно лечить сразу пульмикортом, беродуалом, лазолваном и иже с ними. почти всегда все проходит без лекарств, только самым мелким малышам или особо склонным к стенозу приходится помогать.

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка болела пару недель назад, не стали делать мы ингаляции с пульмикортом. Ночью спала с включённым увлажнителем воздуха, много пила, днем проветривала комнату часто. Вместо кучи лекарств для дочки купила себе сбор успокоительный) 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Називин в нос капала на ночь чтоб дышала, хоть спать стала хорошо, а то прям со слезами просыпалась . Ингаляции с физраствором, пульмикорт в холодосе всегда лежит на случай стеноза, но пока без него справляемся. Бегает  в комбезе, правда босиком, носки снимает. Сопли желто зеленые ручьем сегодня льются, не успеваю подтирать... Стоит ли вмешиваться в процесс промыванием ? Боюсь усугубить шаткое положение 😬

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VoRoNa сказал:

Сопли желто зеленые ручьем сегодня льются

льются - не трогай!

промывать - это совет для тех мам, которым сложно организовать влажный воздух и достаточное питье. тогда сопли вязкие и фиг выльются

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...