Перейти к публикации

Засыпает на груди

Как накормить, чтобы наелся?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Сашка, ну ты прикол )))) Тебе с девчонками не соскучится никогда!! Молодец. Хорошо, что у тебя муж такой заботливый и помощник !! Рада за тебя! Так держать!

 

P.S. Cейчас добавила несколько девчонок с форума в контакт, теперь не пойму кто где )))

 

Добавляйтесь, мамули:   http://vkontakte.ru/id1408225

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, раньше мы хоть грамм по 70-90 ели и засыпали, а теперь дай Бог по 40. Зато есть просим каждый час почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa, а как ты по граммам определяешь, вы же на ГВ???!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже очень интересно, как это? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, даже очень

никогда не беспокоилась, сколько Вера съела. беспокоилась только о ее самочувствии))))если веселая и довольная, значит все хорошо...

у меня на ночь и на дневной сон засыпает на груди. и во сне еще кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже засыпаем на груди.Уснула-хорошо,нет-значит будем играть...А по времени когда как получается,как наелась-так и отлипается(рыбка-прилипала).В первые 2-3 месяца ели через примерно 1-1,5,а сейчас через 2-2,5.Ритм устанавливает сама,но уже почти все действа происходят в одно и то же время... :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я научилась определять, сколько он ест - по интенсивности сосания груди и по количеству времени. Когда я сцеживала молоко, чтобы покормить в больнице или на улице, было легче определить, конечно. Но дома, определяю примерно!

Раньше он кушал - первые минуты быстро = ок. 3 мин., потом медленнее = ок. 5 мин. Потом играя чуть-чуть сосал. А сейчас малыш кушает первые минуты так же быстро, но всего 1 мин., потом медленно еще пару минут. А потом уже снова играется.

Явно же есть разница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,разница есть, малыш подрос,окреп ротик, и он свою дозу насасывает быстрее. И высасывает больше,поверь, а не меньше.

Про миллилитры это глупости,конечно. Так,как сосет малыш, при сцеживании не сцедишь. Он в этом деле спец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю )))

главное, чтобы кроха наедался =))) именно это меня и беспокоит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю )))

главное, чтобы кроха наедался =))) именно это меня и беспокоит!!!

а ребенка беспокоят ваши расчеты. если нет, то пусть идет своим чередом. дите ваше лучше знает сколько ему надо съесть и сколько он съел

Aleksa, надеюсь я вас не обижу. но после прочтения ваших тем-постов. чувствую себя безалаберной мамашкой: я не слежу сколько съела моя дочь, не сцеживалась для этого и посылала всех сад с такими предложениями, спит/ест сколько хочет, во сколько хочет во столько и засыпает или ест. у меня других дел много нежели не давать ей спать. хочет сидит у меня на коленках. не вожу- не ставлю на ноги. окрепнет сама встанет. посадила только в 7 мес. оказалось, что сидит :blink: . искусственно не создаю ритм, сама дочь задаст со временем. про манеж и ходунки/прыгунки даже не думала, от свекрови еле отбрыкалась. моя дочь сама себя развлекает. эти деньги( манеж, ходунки) отдала массажистке. пользы больше. и тд. ко всем срыгиваниям относилась философски - и это пройдет. мне. что делать нечего, каши или смеси покупать? еще и впихивать.

ребенок весел и доволен - это для меня самое главное, а не то что врачи и медсестры говорят. вывела меня сегодня эта медсестра своими совдеповскими советами. думала пришибу.

если задела, не дуйтесь. не со зла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обязательно прислушаюсь =))

может быть я бешеная мамаша, но я этим горжусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, по времени нахождения у груди невозможно понять сколько высасывает малыш. Скорее всего, Aleksa, Ваш малыш стал старше и сильнее и быстрее стал высасывать молочко. Мой Саша всегда очень быстро высасывал свою порцию, не более 5-ти минут уходило на активное сосание. Если и находится у груди дольше, то уже не для того, чтобы наесться, а чтобы побалдеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...