Перейти к публикации

Что купить в первый класс


олелукое
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, puzik сказал:

:897451:Мамочки, куда бежать за качественной формой для девочки?

Наша уже похожа на ветошь. А ведь всего 2 дня сходили в школу. 

Сарафан весь в затяжках, как будто через терновый куст пробирались.

А чего за фирма? Я своему поначалу на Славянке брала. Тоже затяжки появлялись в момент. Плюс на брюках на коленках блестящие пятна, которые никак не убрать. Теперь беру брюки или в Фан Дей, или в ДМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не грамотная мама, купила юбку и сарафан в Глории..

Телефон не способен передать всё великолепие затяжек 

IMG_20190904_182209.jpg

  • Чо? 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 дня такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На партах нет защитной резинки. И на уровне груди как прижималась к парте всё ободрано. На юбке такая же беда, видимо когда выходила или садилась, цеплялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Мы юбку и брюки из глории относили 3 года. 

Но, вероятно, ткань разная 

 

В акуле посмотрите. В фан дей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Titanik сказал:

А чего за фирма? Я своему поначалу на Славянке брала. Тоже затяжки появлялись в момент. Плюс на брюках на коленках блестящие пятна, которые никак не убрать. Теперь беру брюки или в Фан Дей, или в ДМ.

И я в Славянке взяла. Если появятся затяжки буду очень разочарована и перейду на некст.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Список в первый класс стандартный: 

1. Форма (во многих школах она требуется. нужна узнать какие цвета конкретно в Вашей школе) и спортивная одежда.

2. Обязательная нужна сменная обувь (обычная и спортивная). Мешок для сменки можно купить, но я думаю, что практичнее будет обычный пакет, т.к. мешки и сменка довольно часто теряются. 

3. Рюкзак нужно выбирать не тяжелый.

4. Пенал лучше всего брать мягкий и небольшой.

5. Обязательно несколько ластиков, т.к. часто теряются.

6. Линейка (оптимальный вариант 20 см).

7. Тетрадки в узкую линейку с косой линией. Лучше всего купить специальные тетрадки-прописи. Также нужны тетрадки в клетку.

8. Обязательно обложки на тетради и учебники, закладки для учебников.  

9. Папка для тетрадей.. Не думаю, что это важный элемент, поэтому она по желанию.

10. Простые карандаши от Berlingo очень удобные. Также нужна точилка с контейнером (можно и обычные, но такие удобнее. Можно быстро поточить карандаш во время урока).

11. Я думаю, что лучше всего выбирать мягкие трёхгранные шариковые ручки (можно с масляными чернилами). Также нужны цветные ручки (красная, черная и зеленая).

12. Цветными карандашами пользуемся от ErichKrause. Можно ещё приобрести специальный карандаш 3 в 1. 

14. Краски акварельные (12-18 цветов хватит на весь год сполна), непроливайка (желательна=о с двумя отделениями), палитра по желанию, кисточки разных размеров (лучше белка 1, 3, 5)

15. Картон цветной (двухсторонний) и белый. Цветная бумага. 

16. Пластилин с ножичком (не менее 12 цветов, но лучше больше), доска для лепки.

17. Альбом 

18. Ножницы с тупыми концами. 

19. Желательно иметь как клей-карандаш, так и ПВА, но на деле чаще всего используется клей-карандаш. 

20. Веер с цифрами и буквами, палочки для счета. 

21. Желательно иметь подставку для книг и контейнер для канцелярии. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Александровна

Здравствуйте,уважаемые родители. 

Вот наш "небольшой" список "как мы собирали ребенка в школу

Канцтовары

Пенал. Выбирать стоит вместе с ребенком, но имейте в виду: пеналы с фиксаторами внутри приучают складывать вещи (в этом случае, линейки, фломастеры и проч.) по своим местам.

Простые карандаши. карандаши с мягким серым грифелем.

Ручки. шариковые, синие (2 шт), красная и зеленая (по 1 шт), обязательно с резиновой прокладкой у носика для исключения появления мозолей на пальчика.

Линейки. Деревянные.Они не отвлекают на уроке ребенка своей окраской.

Ластик. Чтобы не размазывал простой карандаш.

 Точилка. Покупайте точилки лучше сразу с запасом, две штуки.

Тетради. от 4 до 10 штук. Из плотной бумаги.

Обложки.

Дневник. Твердый переплет, плотная белая бумага внутри.

Подставка для книг. 

Ранец.  Твердый каркас; Анатомическая и ортопедическая спинка; S-образные лямки в 4—7 сантиметров шириной; Легкий вес (до 700 гр.); Размер — не больше ширины плеч школьника и не ниже талии.

Сумка для обуви. Крепкие лямки. влагоотталкивающий материал.

Краски

Кисти. Натуральный ворс (например, белка или пони), форма классическая — круглая. На уроке должна быть тонкая кисточка, средней толщины и крупная, по размеру все не больше №9. 

Стакан-непроливайка.

Альбом или бумага для рисования. 

Палитра. Во-первых, пластиковую (универсально подходит как для гуаши, так и для акварели); Во-вторых, не только с круглыми ячейками, но и с прямоугольными.

Клей. ПВА для основных работ, кисточки к нему и клей-карандаш для маленьких деталек.

Ножницы. из металла, без острых концов и иметь небольшие кольца для захвата. Длина лезвий до 12 см.

Пластилин. Крупные кусочки, наличие белого цвета и минимум 12 цветов. Не забудьте дощечку и фартук.

Цветная бумага и картон. 12 или 24 цветов.

Счетные палочки

Закладки (под количество учебников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, это только разминка... :connie_girl_cleanglasses:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

флешмоб?

Ну хоть позиции отличаются )))

а что, реально кто-то в школе счетными палочками пользуется? 🙂 у нас просто программа другая, интересно стало )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы мальчишки ими в школе пользовались, хотя по списку покупали. С дочкой активно применяли и в 1 классе, когда сложение/вычетание с переходом  через десяток отрабатывали, и в этом году, чтоб прочувствовать умножение, отработать понятие деления на равные части и деления по содержанию. Так что счетный материал (не совсем "палочки") периодически достаем. 

 

Скрытый текст

IMG_20220427_155959.thumb.jpg.e461a967d990ff3bb34149dc1287bc6a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...